当前位置:首页 > 莆田市 > 考录动态

2022年莆田市考试录用公务员体检结果公布

2022-08-16 09:09


单位
代码
单位名称 职位
代码
职位名称 笔试科目 招收
人数
准考证号 姓名 性别 学历 行测
成绩
申论
成绩
专业
成绩
总分 笔试
排名
面试
成绩
最终
总分
最终
排名
体检
结果
备注
1 46056 中国教育工会福建省莆田市委员会 01 一级科员 A类(省市) 1 460561200303018 戴明威 本科生 68.6 85   153.6 1 85 161.8 1 合格  
2 46064 莆田市人力资源和社会保障局下属参公单位 01 市人事考试中心一级科员 A类(省市) 1 460641200301415 谢康佳 本科生 72.5 82.5   155 1 82.8 160.3 1 合格  
3 46064 莆田市人力资源和社会保障局下属参公单位 02 涵江区社保中心一级科员 A类(省市) 1 460641200301220 翁威南 本科生 69.4 71   140.4 2 78.4 148.6 1 合格  
4 46064 莆田市人力资源和社会保障局下属参公单位 03 秀屿区社保中心一级科员 A类(省市) 1 460641200301211 黄益敏 本科生 64.1 84   148.1 1 77.4 151.45 1 合格  
5 46070 莆田市南北洋海堤管理处 01 基层管理站一级科员 B类 1 460705200604604 范智勇 本科生 69     69 1 77.2 146.2 1 合格  
6 46070 莆田市南北洋海堤管理处 02 基层管理站一级科员 B类 1 460705200604522 庄晓宇 本科生 68.8     68.8 2 84.6 153.4 1 合格  
7 46070 莆田市南北洋海堤管理处 03 基层管理站一级科员 B类 1 460705200604714 郑建伟 本科生 71.6     71.6 1 82.8 154.4 1 合格  
8 46070 莆田市南北洋海堤管理处 04 基层管理站一级科员 B类 1 460705200605011 蔡晴怡 硕士研究生 73     73 1 82.2 155.2 1 合格  
9 46081 莆田市市场监督管理局 01 湄洲岛分局一级科员 A类(省市) 1 460811200306127 林绮烽 本科生 63 86.5   149.5 1 78.6 153.35 1 合格  
10 46081 莆田市市场监督管理局 02 湄洲岛分局一级科员 A类(省市) 1 460811200306302 林洋 本科生 73 69   142 3 84.6 155.6 1 合格  
11 46081 莆田市市场监督管理局 03 湄洲岛分局一级科员 A类(省市) 1 460811404101410 洪娟娟 本科生 61.8 75   136.8 3 78.8 147.2 1 合格  
12 47001 中共莆田市城厢区纪律检查委员会莆田市城厢区监察委员会 01 区纪委监委一级科员 A类(县乡) 1 470013200200511 黄淑婷 本科生 66.1 89.5   155.6 1 80.6 158.4 1 合格  
13 47002 中国共产党莆田市城厢区东海镇委员会 01 东海镇党政办一级科员 A类(县乡) 1 470023103408117 陈仪芬 本科生 59.3 79.5   138.8 2 79.4 148.8 2 递补体检合格  
14 47003 中共莆田市城厢区委组织部电化教育中心 01 区委组织部电教中心一级科员 A类(县乡) 1 470033200201106 许梦雪 本科生 70.8 84   154.8 2 82.4 159.8 1 合格  
15 47004 中国共产党莆田市城厢区灵川镇委员会 01 灵川镇党务办一级科员 A类(县乡) 1 470043200203002 顾夏笛 本科生 65.5 86.5   152 1 80 156 1 合格  
16 47005 中国共产党莆田市城厢区常太镇委员会 01 常太镇一级科员 A类(县乡) 1 470053200203027 许敏钦 本科生 66.9 77   143.9 1 76 147.95 1 合格  
17 47054 莆田市城厢区招商服务中心 01 区招商服务中心一级科员 A类(县乡) 1 470543200202329 陈冰 本科生 73.5 77   150.5 2 83.2 158.45 1 合格  
18 47084 莆田市城厢区经济综合调查队 01 区经济综合调查队一级科员 A类(县乡) 1 470843200202813 曾宇鹏 本科生 66.7 87   153.7 1 81.6 158.45 1 合格  
19 48025 莆田市涵江区人民法院 01 五级法官助理 A类(县乡) 1 480253200600819 柯益军 本科生 66.5 88   154.5 1 80.9 158.15 1 合格  
20 48025 莆田市涵江区人民法院 02 法官助理 A类(县乡) 1 480253200600609 徐滨 本科生 68.9 91   159.9 1 83 162.95 1 合格  
21 48025 莆田市涵江区人民法院 03 政治部(机关党委)政工 A类(县乡) 1 480253200600604 汤冰冰 本科生 70.5 77   147.5 1 83.8 157.55 1 合格  
22 48025 莆田市涵江区人民法院 04 综合办公室财务 A类(县乡) 1 480253200600411 翁敏 本科生 68.5 86   154.5 1 84.8 162.05 1 合格  
23 48025 莆田市涵江区人民法院 05 法官助理 A类(县乡) 1 480253104402605 曾铮滢 硕士研究生 67.7 79   146.7 2 86.2 159.55 1 合格  
24 48026 莆田市涵江区人民检察院 01 行政技术人员(文秘职位) A类(县乡) 1 480263200103611 林婉怡 本科生 70.6 73.5   144.1 1 81.72 153.77 1 合格  
25 48128 中国共产党莆田市涵江区江口镇委员会 01 一级科员 A类(县乡) 1 481283200601327 曾佳滨 本科生 72.5 82   154.5 1 80.44 157.69 1 合格  
26 48129 中国共产党莆田市涵江区白塘镇委员会 01 一级科员 A类(县乡) 1 481293200601430 黄振庭 本科生 75.1 81   156.1 1 80.12 158.17 1 合格  
27 48130 中国共产党莆田市涵江区国欢镇委员会 01 一级科员 A类(县乡) 1 481303200601927 李建萍 本科生 61.3 86   147.3 1 81.42 155.07 1 合格  
28 48130 中国共产党莆田市涵江区国欢镇委员会 02 一级科员 A类(县乡) 1 481303302500805 吴语婷 本科生 65.9 83.5   149.4 1 83.3 158 1 合格  
29 48131 中国共产党莆田市涵江区梧塘镇委员会 01 一级科员 A类(县乡) 1 481313200602506 谢震 本科生 69.4 79.5   148.9 2 83.3 157.75 1 合格  
30 48132 中国共产党莆田市涵江区萩芦镇委员会 01 一级科员 A类(县乡) 1 481323200602918 李娜 本科生 66.7 79   145.7 1 83.3 156.15 1 合格  
31 48132 中国共产党莆田市涵江区萩芦镇委员会 02 一级科员 A类(县乡) 1 481323200602919 彭楠 本科生 68.3 77.5   145.8 1 83.7 156.6 1 合格  
32 48133 中国共产党莆田市涵江区白沙镇委员会 01 一级科员 A类(县乡) 1 481333200700128 龚祎昕 硕士研究生 63.5 83.5   147 1 82 155.5 1 合格  
33 48133 中国共产党莆田市涵江区白沙镇委员会 02 一级科员 A类(县乡) 1 481333104402807 陈晓颖 本科生 72.9 89   161.9 1 83.8 164.75 1 合格  
34 48134 中国共产党莆田市涵江区新县镇委员会 01 一级科员 A类(县乡) 1 481343601101412 张朝晖 本科生 66.8 77.5   144.3 1 77.6 149.75 1 合格  
35 48135 中国共产党莆田市涵江区大洋乡委员会 01 一级科员 A类(县乡) 1 481353200700501 陈逸昕 本科生 57.4 86   143.4 1 78.4 150.1 1 合格  
36 48135 中国共产党莆田市涵江区大洋乡委员会 02 一级科员 A类(县乡) 1 481353200700330 祁雯昕 本科生 69.4 87   156.4 1 84.2 162.4 1 合格  
37 48135 中国共产党莆田市涵江区大洋乡委员会 03 一级科员 A类(县乡) 1 481353200700418 何航 本科生 64.3 81.5   145.8 2 82.1 155 1 合格  
38 48136 莆田市涵江区社会科学界联合会 01 一级科员 A类(县乡) 1 481363200700527 黄晓婧 本科生 64.5 80   144.5 2 80.8 153.05 1 合格  
39 48137 莆田市涵江区红十字会 01 一级科员 A类(县乡) 1 481373800303229 王锦宁 本科生 65.9 88.5   154.4 2 85.2 162.4 1 合格  
40 48138 莆田市涵江区计生协会 01 一级科员 A类(县乡) 1 481383104500204 陈明双 本科生 61.3 71   132.3 2 80.4 146.55 1 合格  
41 48139 中共莆田市涵江区委组织部干部档案室 01 一级科员 A类(县乡) 2 481393200701623 陈雅玲 本科生 70.3 76.5   146.8 4 82 155.4 2 合格  
42 48139 中共莆田市涵江区委组织部干部档案室 01 一级科员 A类(县乡) 2 481393200701607 林少雄 本科生 61.9 84   145.9 5 83.8 156.75 1 合格  
43 48140 莆田市涵江区党员电化教育中心 01 一级科员 A类(县乡) 2 481403200702205 张汝彬 本科生 67.9 94   161.9 1 82.4 163.35 1 合格  
44 48140 莆田市涵江区党员电化教育中心 01 一级科员 A类(县乡) 2 481403200702130 陈益斌 本科生 62.3 91.5   153.8 3 80.56 157.46 2 合格  
45 48141 莆田市涵江区供销合作社联合社 01 一级科员 A类(县乡) 1 481413104500430 王金玲 本科生 69.8 66.5   136.3 2 81.2 149.35 2 递补体检合格  
46 48141 莆田市涵江区供销合作社联合社 02 一级科员 A类(县乡) 1 481413200702630 林清容 本科生 73.7 80   153.7 2 80.4 157.25 1 合格  
47 48141 莆田市涵江区供销合作社联合社 03 一级科员 A类(县乡) 1 481413200702423 陈倩 本科生 74.5 90.5   165 1 79.3 161.8 1 合格  
48 48142 莆田市涵江区机关效能投诉中心 01 一级科员 A类(县乡) 1 481423302500919 王伟鸿 本科生 62.5 80   142.5 2 81.1 152.35 1 合格  
49 48142 莆田市涵江区机关效能投诉中心 02 一级科员 A类(县乡) 1 481423200702923 姚子奇 本科生 67.2 78   145.2 1 82.9 155.5 1 合格  
50 48143 莆田市涵江区招商服务中心 01 一级科员 A类(县乡) 1 481433200703404 蔡雨情 本科生 71.1 79.5   150.6 2 83.4 158.7 1 合格  
51 48143 莆田市涵江区招商服务中心 02 一级科员 A类(县乡) 1 481433200703514 吴雨婷 本科生 66 84   150 2 81.7 156.7 1 合格  
52 48147 莆田市自然资源综合执法支队涵江区大队 01 一级科员 A类(县乡) 1 481473302501003 柯晓宇 本科生 65.1 77.5   142.6 2 82.7 154 1 合格  
53 48147 莆田市自然资源综合执法支队涵江区大队 02 一级科员 A类(县乡) 1 481473200703813 刘丹丹 本科生 68.6 66.5   135.1 3 83.6 151.15 1 合格  
54 48147 莆田市自然资源综合执法支队涵江区大队 03 一级科员 A类(县乡) 1 481473200703817 徐嘉俪 硕士研究生 56.2 81.5   137.7 1 84.2 153.05 1 合格  
55 48147 莆田市自然资源综合执法支队涵江区大队 04 一级科员 A类(县乡) 1 481473200703609 宋妍冰 本科生 64.4 78.5   142.9 1 84.2 155.65 1 合格  
56 48150 莆田市涵江区农业机械发展中心 01 一级科员 A类(县乡) 1 481503200704116 俞杰 本科生 70.8 82   152.8 1 81.8 158.2 1 合格  
57 48154 莆田市涵江区社会经济调查队 01 一级科员 A类(县乡) 1 481543200704403 林小红 本科生 68.5 83.5   152 1 84.2 160.2 1 合格  
58 49025 莆田市荔城区人民法院 01 法官助理 A类(县乡) 1 490253200503821 陈隆 本科生 70.2 77   147.2 1 81.8 155.4 1 合格  
59 49025 莆田市荔城区人民法院 02 文秘 A类(县乡) 1 490253200503804 林彦祺 本科生 70.9 67.5   138.4 3 83.6 152.8 1 合格  
60 49025 莆田市荔城区人民法院 03 法官助理 A类(县乡) 1 490253200503710 林琪玫 本科生 67.1 82.5   149.6 1 84.2 159 1 合格  
61 50001 中国共产党仙游县纪律检查委员会仙游县监察委员会 01 县纪委监委一级科员 A类(县乡) 1 500013200100225 陈志鹏 本科生 62 77.5   139.5 2 85.2 154.95 1 合格  
62 50001 中国共产党仙游县纪律检查委员会仙游县监察委员会 02 县纪委监委一级科员 A类(县乡) 1 500013200100228 李雅心 本科生 61.9 84.5   146.4 2 83.2 156.4 1 合格  
63 50001 中国共产党仙游县纪律检查委员会仙游县监察委员会 03 县纪委监委一级科员 A类(县乡) 1 500013200100301 蔡宇鹏 本科生 62.1 86   148.1 2 81.6 155.65 1 合格  
64 50001 中国共产党仙游县纪律检查委员会仙游县监察委员会 04 县纪委监委一级科员 A类(县乡) 1 500013200100320 苏薇薇 本科生 64.3 78   142.3 1 79.6 150.75 1 合格  
65 50002 中共仙游县委办公室 01 县委办一级科员 A类(县乡) 2 500023800404301 郑晨颖 本科生 72 81   153 1 81.4 157.9 1 合格  
66 50002 中共仙游县委办公室 01 县委办一级科员 A类(县乡) 2 500023200100527 林雅静 本科生 64.9 83   147.9 2 80.8 154.75 2 合格  
67 50002 中共仙游县委办公室 02 县委办一级科员 A类(县乡) 1 500023200100529 谢熠菲 本科生 60.4 63   123.4 3 78.6 140.3 1 合格  
68 50004 中共仙游县委宣传部 01 县委宣传部一级科员 A类(县乡) 1 500043200100711 郑飞鹏 本科生 59.8 87   146.8 1 81.1 154.5 1 合格  
69 50004 中共仙游县委宣传部 02 县委宣传部一级科员 A类(县乡) 1 500043200100819 范振华 本科生 77.1 79   156.1 1 81.7 159.75 1 合格  
70 50025 仙游县人民法院 01 法官助理 A类(县乡) 1 500253200504022 刘莹 本科生 67 74   141 1 80.8 151.3 1 合格  
71 50025 仙游县人民法院 02 法官助理 A类(县乡) 1 500253200504012 周磊 本科生 62.6 81   143.6 2 82.4 154.2 1 合格  
72 50025 仙游县人民法院 03 法官助理 A类(县乡) 1 500253200504025 汤丽冰 本科生 62.2 86   148.2 1 82.4 156.5 1 合格  
73 50026 仙游县人民检察院 01 检察官助理 A类(县乡) 1 500263103404710 张心怡 本科生 74.2 81   155.2 1 85 162.6 1 合格  
74 50026 仙游县人民检察院 02 检察官助理 A类(县乡) 1 500263200200126 郭海鑫 本科生 62.7 74.5   137.2 2 82.3 150.9 1 合格  
75 50054 仙游县人民政府办公室 01 县政府办一级科员 A类(县乡) 1 500543400401007 林鑫 本科生 60.6 79   139.6 3 84.3 154.1 1 合格  
76 50054 仙游县人民政府办公室 02 县政府办一级科员 A类(县乡) 1 500543102002530 陈琪琪 本科生 69.4 95.5   164.9 1 81.5 163.95 1 合格  
77 50054 仙游县人民政府办公室 03 县政府办一级科员 A类(县乡) 1 500543900400410 龙誉天 本科生 67.4 82   149.4 2 81.8 156.5 1 合格  
78 50054 仙游县人民政府办公室 04 县政府办一级科员 A类(县乡) 1 500543200101119 方莹莹 本科生 69.9 82.5   152.4 1 81.2 157.4 1 合格  
79 50067 仙游县住房和城乡建设局 01 县住建局一级科员 A类(县乡) 1 500673200101801 柯金辉 本科生 68.8 81.5   150.3 1 78.6 153.75 1 合格  
80 50068 仙游县交通运输局 01 运输管理政策法规股一级科员 A类(县乡) 1 500683200101826 温晓婷 本科生 63.4 83.5   146.9 1 79.4 152.85 1 合格  
81 50070 仙游县农业农村局 01 县农业农村局一级科员 A类(县乡) 1 500703200400725 肖剑平 本科生 73.1 78.5   151.6 2 81.8 157.6 1 合格  
82 50081 仙游县市场监督管理局 01 基层市场监督管理所一级科员 A类(县乡) 1 500813400401210 唐志强 本科生 67.6 83   150.6 3 79.2 154.5 1 合格  
83 46025 莆田市中级人民法院 04 文秘 A类(省市) 1 460251200305703 李必润 本科生 66.4 75.5   141.9 2 78.2 149.15 1 合格  
84 46025 莆田市中级人民法院 01 法官助理 A类(省市) 3 460251200304808 蔡晋涵 本科生 68.5 75   143.5 1 79.6 151.35 1 合格  
85 46025 莆田市中级人民法院 01 法官助理 A类(省市) 3 460251200305218 张功 硕士研究生 63.5 73.5   137 2 82.8 151.3 2 合格  
86 46025 莆田市中级人民法院 01 法官助理 A类(省市) 3 460251200305424 吴辰昀 本科生 63.5 70.5   134 6 80.1 147.1 3 合格  
87 46025 莆田市中级人民法院 02 法官助理 A类(省市) 3 460251200304528 何怡苗 本科生 74.1 75.5   149.6 1 82.8 157.6 1 合格  
88 46025 莆田市中级人民法院 02 法官助理 A类(省市) 3 460251200304622 刘挚挚 本科生 61.8 81.5   143.3 3 84.2 155.85 2 合格  
89 46025 莆田市中级人民法院 02 法官助理 A类(省市) 3 460251200304512 张婧 本科生 64.1 76   140.1 7 85.2 155.25 3 合格  
90 46025 莆田市中级人民法院 03 财务 A类(省市) 1 460251101901315 林祯宇 本科生 64.3 80.5   144.8 2 82 154.4 1 合格  
91 46025 莆田市中级人民法院 05 文秘 A类(省市) 1 460251200304905 陈琳 本科生 67.3 76.5   143.8 2 82.2 154.1 1 合格  
92 46025 莆田市中级人民法院 06 政工 A类(省市) 1 460251200304816 陈依敏 本科生 71.1 79   150.1 2 81.8 156.85 1 合格  
93 46041 中共莆田市委党校(市行政学院) 01 一级科员 A类(省市) 1 460411200303517 连玲 本科生 63.2 82.5   145.7 1 85.6 158.45 1 合格  
94 50081 仙游县市场监督管理局 02 基层市场监督管理所一级科员 A类(县乡) 1 500813800405802 郑晨艳 本科生 63.9 86   149.9 1 86 160.95 1 合格  
95 50119 福建省仙游县供销合作社联合社 01 县供销社一级科员 A类(县乡) 1 501193200102627 林益铭 本科生 70.1 76.5   146.6 2 85.4 158.7 1 合格  
96 50128 福建仙游经济开发区管理委员会 01 福建仙游经济开发区管理委员会一级科员 A类(县乡) 1 501283102100314 傅丽娜 硕士研究生 68.2 82   150.2 1 80.4 155.5 1 合格  
97 50129 中国共产党仙游县赖店镇委员会 01 赖店镇一级科员 A类(县乡) 1 501293200103118 谢楚怡 本科生 69.1 76   145.1 1 80.2 152.75 1 合格  
98 50130 中国共产党仙游县园庄镇委员会 01 园庄镇一级科员 A类(县乡) 1 501303200103214 黄于欣 本科生 68.5 82.5   151 1 78.1 153.6 1 合格  
99 50131 中国共产党仙游县钟山镇委员会 01 钟山镇一级科员 A类(县乡) 1 501313200103307 黄腾 本科生 62.2 76   138.2 2 81.1 150.2 1 合格  
100 50132 中国共产党仙游县游洋镇委员会 01 游洋镇一级科员 A类(县乡) 1 501323200103325 章游 本科生 69.3 72.5   141.8 1 79.4 150.3 1 合格  
101 50132 中国共产党仙游县游洋镇委员会 02 游洋镇一级科员 A类(县乡) 1 501323102100420 温海涛 本科生 64.3 83   147.3 1 84.4 158.05 1 合格  
102 50133 中国共产党仙游县书峰乡委员会 01 书峰乡一级科员 A类(县乡) 1 501333200103418 林智腾 本科生 57.8 81   138.8 1 79.7 149.1 1 合格  
103 50134 中国共产党仙游县菜溪乡委员会 01 菜溪乡一级科员 A类(县乡) 1 501343200103424 钱泽辰 本科生 56.6 70   126.6 3 84.3 147.6 1 合格  
104 50134 中国共产党仙游县菜溪乡委员会 02 菜溪乡一级科员 A类(县乡) 1 501343200103423 张怡 本科生 62.9 70.5   133.4 2 82.6 149.3 1 合格  
105 50139 中共仙游县委报道组 01 县委报道组一级科员 A类(县乡) 1 501393200503013 郑文洁 本科生 65.2 77.5   142.7 2 79 150.35 1 合格  
106 51003 中共莆田市秀屿区委组织部干部档案室 01 一级科员 A类(县乡) 1 510033104000708 严强建 本科生 72.3 73   145.3 1 83.4 156.05 1 合格  
107 51003 中共莆田市秀屿区委组织部干部档案室 02 一级科员 A类(县乡) 1 510033701000121 吴雨婷 本科生 64.3 86   150.3 1 83.2 158.35 1 合格  
108 51014 莆田市秀屿区事业单位登记中心 01 一级科员 A类(县乡) 1 510143200403714 林仁狄 本科生 62.7 90   152.7 1 83.6 159.95 1 合格  
109 51014 莆田市秀屿区事业单位登记中心 02 一级科员 A类(县乡) 1 510143104000715 林林樾 本科生 72.5 76   148.5 1 81.2 155.45 1 合格  
110 51025 莆田市秀屿区人民法院 01 法官助理 A类(县乡) 1 510253200504214 张嘉诚 硕士研究生 61.9 71   132.9 2 86.6 153.05 1 合格  
111 51025 莆田市秀屿区人民法院 02 法官助理 A类(县乡) 1 510253200504420 陈菲 本科生 63.4 81.5   144.9 2 83.1 155.55 1 合格  
112 51025 莆田市秀屿区人民法院 03 文秘 A类(县乡) 1 510253200600216 欧煌锋 本科生 65 90   155 1 78.5 156 2 递补体检合格  
113 51025 莆田市秀屿区人民法院 04 政工 A类(县乡) 1 510253200600211 林雅芳 本科生 66.8 82.5   149.3 1 80.9 155.55 1 合格  
114 51026 莆田市秀屿区人民检察院 02 检察官助理 A类(县乡) 1 510263102100508 黄黎煌 本科生 61.3 78   139.3 3 82.8 152.45 1 合格  
115 51026 莆田市秀屿区人民检察院 03 检察官助理 A类(县乡) 1 510263200103619 林韵悦 本科生 72.6 82   154.6 1 84 161.3 1 合格  
116 51063 莆田市秀屿区国库支付中心 01 一级科员 A类(县乡) 1 510633104000830 李志扬 本科生 66.9 80.5   147.4 1 80.8 154.5 1 合格  
117 51063 莆田市秀屿区国库支付中心 02 一级科员 A类(县乡) 1 510633200404327 翁丽槟 本科生 70.1 78   148.1 2 82.8 156.85 1 合格  
118 51075 莆田市秀屿区安全生产执法大队 01 一级科员 A类(县乡) 1 510753200401308 沈辉庭 本科生 69.6 85   154.6 1 79 156.3 1 合格  
119 51075 莆田市秀屿区安全生产执法大队 02 一级科员 A类(县乡) 1 510753200401319 张定邦 本科生 67.2 73   140.2 2 80.2 150.3 1 合格  
120 51075 莆田市秀屿区安全生产执法大队 03 一级科员 A类(县乡) 1 510753200401403 张丽铃 本科生 64.4 83   147.4 1 78.7 152.4 1 合格  
121 51080 莆田市秀屿区海洋与渔业执法大队 01 一级科员 A类(县乡) 1 510803200401712 陈昊 本科生 64.6 81   145.6 1 81.2 154 1 合格  
122 51080 莆田市秀屿区海洋与渔业执法大队 02 一级科员 A类(县乡) 1 510803103807027 黄魏蕾 本科生 52.7 87   139.7 3 81.24 151.09 1 合格  
123 51080 莆田市秀屿区海洋与渔业执法大队 03 一级科员 A类(县乡) 1 510803200401615 魏国清 本科生 66 77   143 1 80.4 151.9 1 合格  
124 51080 莆田市秀屿区海洋与渔业执法大队 04 一级科员 A类(县乡) 1 510803700904114 付煜 本科生 67.8 83.5   151.3 1 83.1 158.75 1 合格  
125 51080 莆田市秀屿区海洋与渔业执法大队 05 一级科员 A类(县乡) 1 510803200401901 张群英 本科生 58.2 89   147.2 1 79.4 153 1 合格  
126 51080 莆田市秀屿区海洋与渔业执法大队 06 一级科员 A类(县乡) 1 510803200401606 蔡芫 本科生 62.9 86   148.9 1 82.4 156.85 1 合格  
127 51089 莆田市秀屿区机关事务服务中心 01 一级科员 A类(县乡) 1 510893200403006 陈黎梦 本科生 67.9 77   144.9 1 83 155.45 1 合格  
128 51119 莆田市秀屿区供销合作社联合社 01 一级科员 A类(县乡) 1 511193200402114 陈缔 本科生 60.2 74.5   134.7 1 78.1 145.45 1 合格  
129 51128 中国共产党莆田市秀屿区东庄镇委员会 01 一级科员 A类(县乡) 1 511283200500318 卓婉钦 本科生 58.6 86.5   145.1 1 80.2 152.75 1 合格  
130 51129 中国共产党莆田市秀屿区东峤镇委员会 01 一级科员 A类(县乡) 1 511293200500427 周一萍 本科生 64.3 85.5   149.8 1 78.2 153.1 1 合格  
131 51130 中国共产党莆田市秀屿区埭头镇委员会 01 一级科员 A类(县乡) 1 511303200500630 林丽冰 本科生 73.8 85   158.8 1 80.6 160 1 合格  
132 51130 中国共产党莆田市秀屿区埭头镇委员会 02 一级科员 A类(县乡) 1 511303200500624 张乐 本科生 66.9 87   153.9 1 79.6 156.55 1 合格  
133 51131 中国共产党莆田市秀屿区平海镇委员会 01 一级科员 A类(县乡) 1 511313200501125 陈黎静 本科生 68.3 70   138.3 2 78.6 147.75 1 合格  
134 51132 中国共产党莆田市秀屿区南日镇委员会 01 一级科员 A类(县乡) 1 511323200501611 林睿熙 本科生 63.3 79.5   142.8 3 83 154.4 1 合格  
135 51132 中国共产党莆田市秀屿区南日镇委员会 02 一级科员 A类(县乡) 1 511323200501626 陈晓斌 本科生 63.6 79   142.6 1 82.9 154.2 1 合格  
136 51132 中国共产党莆田市秀屿区南日镇委员会 03 一级科员 A类(县乡) 2 511323104200309 吴紫菱 本科生 64.3 78   142.3 5 83.4 154.55 3 递补体检合格  
137 51132 中国共产党莆田市秀屿区南日镇委员会 03 一级科员 A类(县乡) 2 511323200501213 胡怡婷 本科生 65.9 83.5   149.4 2 83.4 158.1 1 合格  
138 51133 中国共产党莆田市秀屿区月塘镇委员会 01 一级科员 A类(县乡) 1 511333200502011 姚济棽 本科生 65.7 81.5   147.2 2 83.7 157.3 1 合格  
139 51133 中国共产党莆田市秀屿区月塘镇委员会 02 一级科员 A类(县乡) 1 511333200501727 陈碧华 本科生 60 81.5   141.5 2 80.6 151.35 1 合格  
140 52001 中共莆田市湄洲湾北岸经济开发区山亭镇委员会 01 山亭镇一级科员 A类(县乡) 1 520013103502220 余彬儿 本科生 62.1 85   147.1 1 80.6 154.15 1 合格  
141 52002 中共莆田市湄洲湾北岸经济开发区东埔镇委员会 01 东埔镇一级科员 A类(县乡) 1 520023200203617 徐晨宇 本科生 58.1 84.5   142.6 2 83.4 154.7 1 合格  
142 52002 中共莆田市湄洲湾北岸经济开发区东埔镇委员会 02 东埔镇一级科员 A类(县乡) 1 520023200203621 王智晶 本科生 66.9 84   150.9 2 83.6 159.05 1 个别项目未检  
143 52002 中共莆田市湄洲湾北岸经济开发区东埔镇委员会 03 东埔镇一级科员 A类(县乡) 1 520023200203616 肖峣 本科生 68.3 79   147.3 3 83 156.65 1 合格  
144 52003 中共莆田市湄洲湾北岸经济开发区忠门镇委员会 01 忠门镇一级科员 A类(县乡) 1 520033200203802 朱东勋 本科生 65.2 88.5   153.7 1 82.2 159.05 1 合格  
145 52003 中共莆田市湄洲湾北岸经济开发区忠门镇委员会 02 忠门镇一级科员 A类(县乡) 1 520033103502129 李君 本科生 64.4 90.5   154.9 1 79.4 156.85 1 合格  
146 52010 湄洲岛国家旅游度假区管理委员会 01 湄洲岛管委会一级科员 A类(县乡) 1 520103200502508 张涛 本科生 63.5 85.5   149 1 77 151.5 1 合格  
147 52010 湄洲岛国家旅游度假区管理委员会 02 湄洲岛管委会一级科员 A类(县乡) 1 520103200502411 王晓敏 本科生 66.8 93.5   160.3 1 81.8 161.95 1 合格  
148 46060 莆田市公安局 01 莆田市公安局交警支队直属三大队(涵江分局交警大队)二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 460602200205818 郑奕 本科生 57.2 80 69 68.72 2 80 148.72 1 合格  
149 46060 莆田市公安局 02 莆田市公安局交警支队直属三大队(涵江分局交警大队)二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 460602200205425 赵恒 本科生 71.2 84.5 78 77.895 1 79.3 157.2 1 合格  
150 46060 莆田市公安局 03 莆田市公安局交警支队直属三大队(涵江分局交警大队)二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 460602200205427 黄敏锐 本科生 53.7 76.5 75 68.07 1 79 147.07 1 合格  
151 46060 莆田市公安局 04 莆田市公安局交警支队直属三大队(涵江分局交警大队)二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 460602200205203 吴珂铭 本科生 68.1 87.5 83 79.36 2 80 159.36 1 合格  
152 46060 莆田市公安局 05 莆田市公安局交警支队直属三大队(涵江分局交警大队)二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 460602200205230 欧若楠 本科生 58.5 84.5 75 72.55 1 78.7 151.25 1 合格  
153 46060 莆田市公安局 06 莆田市公安局交警支队直属四大队(秀屿分局交警大队)二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 460602400104023 刘文华 本科生 57.6 90 73 73.56 2 84.8 158.36 1 合格  
154 46060 莆田市公安局 07 莆田市公安局交警支队直属四大队(秀屿分局交警大队)二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 460602200204921 陈晓红 本科生 57.6 82 73 70.76 1 82.6 153.36 1 合格  
155 46060 莆田市公安局 08 莆田市公安局交警支队直属五大队(北岸分局交警大队)二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 460602700102412 刘越妍 本科生 58.6 83.5 76 72.535 1 81.7 154.24 1 合格  
156 46060 莆田市公安局 09 涵江分局涵东、涵西、国欢、白塘派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 460602400103925 刘进雄 双学士 55 81.5 77 70.875 1 84.2 155.08 1 合格  
157 46060 莆田市公安局 11 涵江分局涵东、涵西、国欢、白塘派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 460602200205520 解煌杉 本科生 72.7 83.5 83 79.57 1 80.12 159.69 1 合格  
158 46060 莆田市公安局 12 涵江分局涵东、涵西、国欢、白塘派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 460602100101317 李泽骏 本科生 59.8 84 79 74.03 1 80.4 154.43 1 合格  
159 46060 莆田市公安局 13 秀屿分局笏石、东庄、月塘派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 460602200205414 林琦洲 本科生 64 88 81 77.5 1 80.9 158.4 1 合格  
160 46060 莆田市公安局 14 秀屿分局笏石、东庄、月塘派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 460602200205129 蔡宇杰 本科生 61.1 78 79 72.385 1 79.4 151.79 1 合格  
161 46060 莆田市公安局 15 秀屿分局笏石、东庄、月塘派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 460602100101227 卓伟 本科生 67.7 91 81 79.845 1 78.3 158.15 1 合格  
162 46060 莆田市公安局 17 秀屿分局东峤、埭头、平海、南日派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 460602100101413 张群 本科生 73.8 91 69 78.38 1 78.2 156.58 1 合格  
163 46060 莆田市公安局 18 秀屿分局东峤、埭头、平海、南日派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 460602200205928 陈钰茹 本科生 58.5 86 72 72.175 2 83.8 155.98 1 合格  
164 46060 莆田市公安局 19 秀屿分局东峤、埭头、平海、南日派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 460602100101306 陈权 本科生 63.3 81.5 80 74.68 1 79 153.68 1 合格  
165 46060 莆田市公安局 26 秀屿分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 460602200205510 曾宪楷 本科生 65.9 81.5 80 75.59 1 81.2 156.79 1 合格  
166 46060 莆田市公安局 20 北岸分局忠门、东埔、湄洲派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 460602200205115 林泽华 本科生 70.5 86.5 74 77.15 1 80.6 157.75 1 合格  
167 46060 莆田市公安局 21 北岸分局忠门、东埔、湄洲派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 460602200205206 林一凯 本科生 64.3 74 74 70.605 2 80.4 151.01 1 合格  
168 46060 莆田市公安局 22 北岸分局忠门、东埔、湄洲派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 460602200205709 许艺杰 本科生 60.5 82 81 74.175 1 84 158.18 1 合格  
169 46060 莆田市公安局 23 北岸分局忠门、东埔、湄洲派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 460602200205620 吴俐强 本科生 65.9 83 78 75.515 2 84.2 159.72 1 合格  
170 46060 莆田市公安局 27 北岸分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 460602200205311 林静 本科生 71.6 74.5 83 76.035 2 83.4 159.44 1 合格  
171 46060 莆田市公安局 24 北岸分局忠门、东埔、湄洲派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 460602100101307 林辉辉 本科生 68.4 79.5 81 76.065 1 80 156.07 1 合格  
172 46060 莆田市公安局 25 北岸分局忠门、东埔、湄洲派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 2 460602200204909 张鑫 本科生 58.1 88 78 74.535 2 78.2 152.74 1 合格  
173 46060 莆田市公安局 25 北岸分局忠门、东埔、湄洲派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 2 460602200205605 沈航 本科生 64.4 71 79 71.09 3 80.5 151.59 2 合格  
174 50060 仙游县公安局 03 枫亭、园庄派出所一级警员 A类(执法)加考公安 2 500602700101907 肖相科 本科生 69.7 85.5 68 74.72 2 84.2 158.92 1 合格  
175 50060 仙游县公安局 03 枫亭、园庄派出所一级警员 A类(执法)加考公安 2 500602100100205 杨建炜 本科生 63.7 82.5 78 74.57 3 80.6 155.17 2 合格  
176 50060 仙游县公安局 01 赖店、郊尾派出所一级警员 A类(执法)加考公安 3 500602200204407 黄俏杰 本科生 59.6 88.5 82 76.435 1 81 157.44 1 合格  
177 50060 仙游县公安局 01 赖店、郊尾派出所一级警员 A类(执法)加考公安 3 500602100100209 范怀今 本科生 65.2 82.5 74 73.895 2 80 153.9 2 合格  
178 50060 仙游县公安局 01 赖店、郊尾派出所一级警员 A类(执法)加考公安 3 500602200204412 苏永华 本科生 58.1 69.5 69 65.36 4 81.8 147.16 3 合格  
179 50060 仙游县公安局 05 经济犯罪侦查大队一级警员 A类(执法)加考公安 2 500602200204428 陈栩 本科生 65 76.5 82 74.125 1 83 157.13 1 合格  
180 50060 仙游县公安局 05 经济犯罪侦查大队一级警员 A类(执法)加考公安 2 500602200204415 张彭钦 本科生 69.2 61.5 85 71.245 4 81.2 152.45 2 合格  
181 50060 仙游县公安局 02 指挥情报中心、政工室一级警员 A类(执法)加考公安 3 500602400102421 袁谞睿 本科生 65.4 78 72 71.79 1 73.8 145.59 2 合格  
182 50060 仙游县公安局 02 指挥情报中心、政工室一级警员 A类(执法)加考公安 3 500602400102411 冷金彪 本科生 56.9 79 77 70.665 2 77.4 148.07 1 合格  
183 50060 仙游县公安局 02 指挥情报中心、政工室一级警员 A类(执法)加考公安 3 500602100100201 林逐原 本科生 58.8 70 72 66.68 3 75.6 142.28 3 合格  
184 50060 仙游县公安局 04 刑事侦查大队一级警员 A类(执法)加考公安 2 500602200204503 林俊杰 本科生 53.3 77 78 69.005 2 74.4 143.41 2 合格  
185 50060 仙游县公安局 04 刑事侦查大队一级警员 A类(执法)加考公安 2 500602400102420 方伟敏 本科生 61.8 74 71 68.83 3 79.4 148.23 1 合格  
186 50060 仙游县公安局 06 警务保障室一级警员 A类(执法)加考公安 2 500602200204404 方馨 本科生 62 87.5 78 75.725 2 81.4 157.13 1 合格  
187 50060 仙游县公安局 06 警务保障室一级警员 A类(执法)加考公安 2 500602200204417 杨婷婷 本科生 64.3 82.5 75 73.88 4 80.6 154.48 2 合格  
188 50060 仙游县公安局 07 度尾派出所一级警员 A类(执法)加考公安 1 500602200204520 余洁 本科生 56 85.5 60 67.525 3 83.6 151.13 1 合格  
189 46060 莆田市公安局 01 莆田市公安局交警支队直属二大队(城厢分局交警大队)二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 1643350102010/
1643350101022
曾政 本科生 68.8 67.5 63 66.67 1 合格 66.67 1 合格 公安院校应届毕业生
190 46060 莆田市公安局 02 莆田市公安局交警支队直属三大队(涵江分局交警大队)二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 1093350104018/
1093350117029
林择 本科生 63.9 56 67 62.46 1 合格 62.46 1 合格 公安院校应届毕业生
191 46060 莆田市公安局 03 莆田市公安局交警支队直属四大队(秀屿分局交警大队)二级警长及以下 A类(执法)加考公安 1 1643350104026/
1643350101040
何睿 本科生 64.6 52.5 62 60.19 1 合格 60.19 1 合格 公安院校应届毕业生
192 46060 莆田市公安局 04 荔城分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 3 1093350105045/
1093350116026
翁佳羽 本科生 76.1 61.5 62 67.49 1 合格 67.49 1 合格 公安院校应届毕业生
193 46060 莆田市公安局 04 荔城分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 3 1643350102047/
1643350115008
翁瀚翔 本科生 70 68 63 67.3 2 合格 67.3 2 合格 公安院校应届毕业生
194 46060 莆田市公安局 04 荔城分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 3 1093350107015/
1093350103028
柯一瑜 本科生 66.4 63.5 64 64.81 3 合格 64.81 3 合格 公安院校应届毕业生
195 46060 莆田市公安局 05 城厢分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 3 1093350112029/
1093350109058
林烁 本科生 75.3 59 67 67.92 1 合格 67.92 1 合格 公安院校应届毕业生
196 46060 莆田市公安局 05 城厢分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 3 1093350106005/
1093350110024
黄一晟 本科生 70 62 62 65.2 2 合格 65.2 2 合格 公安院校应届毕业生
197 46060 莆田市公安局 05 城厢分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 3 1093350104063/
1093350106026
陈辰 本科生 65.7 56 65 62.58 3 合格 62.58 3 合格 公安院校应届毕业生
198 46060 莆田市公安局 06 涵江分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 6 1643350104070/
1643350104008
杨铭扬 本科生 66.7 55 64 62.38 1 合格 62.38 1 合格 公安院校应届毕业生
199 46060 莆田市公安局 06 涵江分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 6 1643350103057/
1643350106005
林宇 本科生 70.1 47.5 63 61.19 2 合格 61.19 2 合格 公安院校应届毕业生
200 46060 莆田市公安局 06 涵江分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 6 1643350108023/
1643350105013
康怡晴 本科生 60.4 59.5 62 60.61 3 合格 60.61 3 合格 公安院校应届毕业生
201 46060 莆田市公安局 06 涵江分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 6 1093350105038/
1093350118013
卢俊方 本科生 60.6 55 65 60.24 4 合格 60.24 4 合格 公安院校应届毕业生
202 46060 莆田市公安局 06 涵江分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 6 1093320412013/
1093320116011
余丰 本科生 60.1 54.5 65 59.89 5 合格 59.89 5 合格 公安院校应届毕业生
203 46060 莆田市公安局 06 涵江分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 6 1093350108050/
1093350111024
林佳帅 本科生 64.2 52 62 59.88 6 合格 59.88 6 合格 公安院校应届毕业生
204 46060 莆田市公安局 07 秀屿分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 8 1093350108051/
1093350108008
刘慎敏 本科生 63.5 62 56 60.8 1 合格 60.8 1 合格 公安院校应届毕业生
205 46060 莆田市公安局 07 秀屿分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 8 1093350102001/
1093350118014
曾灵洲 本科生 65.5 52.5 57 59.05 2 合格 59.05 2 合格 公安院校应届毕业生
206 46060 莆田市公安局 07 秀屿分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 8 1643350118018/
1643350109018
邹龙奕 本科生 61.4 59.5 55 58.91 3 合格 58.91 3 合格 公安院校应届毕业生
207 46060 莆田市公安局 07 秀屿分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 8 1093350101028/
1093350108005
吴宇凡 本科生 64.6 49.5 60 58.69 4 合格 58.69 4 合格 公安院校应届毕业生
208 46060 莆田市公安局 07 秀屿分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 8 1643320414007/
1643320130023
林嘉源 本科生 58.7 52.5 64 58.43 5 合格 58.43 5 合格 公安院校应届毕业生
209 46060 莆田市公安局 07 秀屿分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 8 1643350116011/
1643350107035
黄涛 本科生 59.6 54.5 58 57.59 6 合格 57.59 6 合格 公安院校应届毕业生
210 46060 莆田市公安局 07 秀屿分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 8 1093350101013/
1093350106011
黄臻 本科生 58.7 53.5 59 57.23 7 合格 57.23 7 合格 公安院校应届毕业生
211 46060 莆田市公安局 07 秀屿分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 8 1643350108068/
1643350117018
欧志兵 本科生 53.1 54.5 58 54.99 8 合格 54.99 8 合格 公安院校应届毕业生
212 46060 莆田市公安局 08 北岸分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 7 1643350109047/
1643350113016
陈昊 本科生 57.4 59 61 58.96 1 合格 58.96 1 合格 公安院校应届毕业生
213 46060 莆田市公安局 08 北岸分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 7 1093350116022/
1093350109070
郭晟昊 本科生 62.5 49.5 57 56.95 2 合格 56.95 2 合格 公安院校应届毕业生
214 46060 莆田市公安局 08 北岸分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 7 1093350102003/
1093350107001
程俊涛 本科生 64.5 46.5 57 56.85 3 合格 56.85 3 合格 公安院校应届毕业生
215 46060 莆田市公安局 08 北岸分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 7 1093350108037/
1093350102001
陈锦龙 本科生 61.7 53.5 52 56.33 4 合格 56.33 4 合格 公安院校应届毕业生
216 46060 莆田市公安局 08 北岸分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 7 1643350102008/
1643350109022
陈智昀 本科生 57.5 57 54 56.3 5 合格 56.3 5 合格 公安院校应届毕业生
217 46060 莆田市公安局 08 北岸分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 7 1093350102006/
1093350102003
戴超杭 本科生 53.4 57 52 54.06 6 合格 54.06 6 合格 公安院校应届毕业生
218 46060 莆田市公安局 08 北岸分局基层派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 7 1093350104018/
1093350106046
肖希耿 本科生 59.7 42 57 53.58 7 合格 53.58 7 合格 公安院校应届毕业生
219 50060 仙游县公安局 09 仙游县公安局鲤城、鲤南、盖尾派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 5 1091320409011/
1091320101025
陈庆龙 本科生 64.8 57 61 61.32 1 合格 61.32 1 合格 公安院校应届毕业生
220 50060 仙游县公安局 09 仙游县公安局鲤城、鲤南、盖尾派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 5 5553350105020/
5553350104006
杨展鹏 本科生 64.6 53 64 60.94 2 合格 60.94 2 合格 公安院校应届毕业生
221 50060 仙游县公安局 09 仙游县公安局鲤城、鲤南、盖尾派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 5 1093350102032/
1093350118019
詹海涛 本科生 63.3 55 60 59.82 3 合格 59.82 3 合格 公安院校应届毕业生
222 50060 仙游县公安局 09 仙游县公安局鲤城、鲤南、盖尾派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 5 5553350114023/
5553350103049
杨纪梁 本科生 64.8 54 57 59.22 4 合格 59.22 4 合格 公安院校应届毕业生
223 50060 仙游县公安局 09 仙游县公安局鲤城、鲤南、盖尾派出所二级警长及以下 A类(执法)加考公安 5 5553350108021/
5553350107036
翁翔浦 本科生 64.8 47 54 56.22 5 合格 56.22 5 合格 公安院校应届毕业生