当前位置:首页 > 莆田市 > 考录动态

2022年莆田市考试录用公务员面试成绩公布(8月1日上午)

2022-08-01 11:37

单位代码 单位名称 职位
代码
职位名称 笔试科目 招收
人数
准考证号 姓名 性别 行测
成绩
申论
成绩
专业
成绩
总分 排名 面试
成绩
最终
成绩
最终
排名
组别
50081 仙游县市场监督管理局 02 基层市场监督管理所一级科员 A类(县乡) 1 500813800405802 郑晨艳 63.9 86   149.9 1 86 160.95 1 第1组
50081 仙游县市场监督管理局 02 基层市场监督管理所一级科员 A类(县乡) 1 500813200102208 刘子萍 66.8 80   146.8 2 76.5 149.9 3 第1组
50081 仙游县市场监督管理局 02 基层市场监督管理所一级科员 A类(县乡) 1 500813102100119 郑夏冰 62.8 83.5   146.3 3 79.6 152.75 2 第1组
50119 福建省仙游县供销合作社联合社 01 县供销社一级科员 A类(县乡) 1 501193200102814 杨碧 67.6 83.5   151.1 1 79 154.55 2 第1组
50119 福建省仙游县供销合作社联合社 01 县供销社一级科员 A类(县乡) 1 501193200102627 林益铭 70.1 76.5   146.6 2 85.4 158.7 1 第1组
50119 福建省仙游县供销合作社联合社 01 县供销社一级科员 A类(县乡) 1 501193102100302 郑凌雁 68.5 78   146.5 3 77.7 150.95 3 第1组
50128 福建仙游经济开发区管理委员会 01 福建仙游经济开发区管理委员会一级科员 A类(县乡) 1 501283102100314 傅丽娜 68.2 82   150.2 1 80.4 155.5 1 第1组
50128 福建仙游经济开发区管理委员会 01 福建仙游经济开发区管理委员会一级科员 A类(县乡) 1 501283102100307 陈海 68.6 76   144.6 2 74 146.3 3 第1组
50128 福建仙游经济开发区管理委员会 01 福建仙游经济开发区管理委员会一级科员 A类(县乡) 1 501283200103102 蔡琳 57 87   144 3 75.7 147.7 2 第1组
50129 中国共产党仙游县赖店镇委员会 01 赖店镇一级科员 A类(县乡) 1 501293200103118 谢楚怡 69.1 76   145.1 1 80.2 152.75 1 第1组
50129 中国共产党仙游县赖店镇委员会 01 赖店镇一级科员 A类(县乡) 1 501293200103126 黄熠 61.3 79.5   140.8 2 81.5 151.9 2 第1组
50129 中国共产党仙游县赖店镇委员会 01 赖店镇一级科员 A类(县乡) 1 501293200103203 林灵钰 54.3 83.5   137.8 3 78.7 147.6 3 第1组
50130 中国共产党仙游县园庄镇委员会 01 园庄镇一级科员 A类(县乡) 1 501303200103214 黄于欣 68.5 82.5   151 1 78.1 153.6 1 第1组
50130 中国共产党仙游县园庄镇委员会 01 园庄镇一级科员 A类(县乡) 1 501303102100329 杨静 56.7 88.5   145.2 2 78.2 150.8 2 第1组
50130 中国共产党仙游县园庄镇委员会 01 园庄镇一级科员 A类(县乡) 1 501303200103223 陈翊晶 58.7 81   139.7 3 79.2 149.05 3 第1组
50131 中国共产党仙游县钟山镇委员会 01 钟山镇一级科员 A类(县乡) 1 501313200103318 张晶明 66.5 75.5   142 1 78.6 149.6 2 第2组
50131 中国共产党仙游县钟山镇委员会 01 钟山镇一级科员 A类(县乡) 1 501313200103307 黄腾 62.2 76   138.2 2 81.1 150.2 1 第2组
50131 中国共产党仙游县钟山镇委员会 01 钟山镇一级科员 A类(县乡) 1 501313400401401 王冰 64.3 73   137.3 3 79.8 148.45 3 第2组
50131 中国共产党仙游县钟山镇委员会 01 钟山镇一级科员 A类(县乡) 1 501313200103320 吴陈涵 54.3 83   137.3 3 79.4 148.05 4 第2组
50132 中国共产党仙游县游洋镇委员会 01 游洋镇一级科员 A类(县乡) 1 501323200103325 章游 69.3 72.5   141.8 1 79.4 150.3 1 第2组
50132 中国共产党仙游县游洋镇委员会 01 游洋镇一级科员 A类(县乡) 1 501323300600724 陈辉煌 55.1 86   141.1 2 75.4 145.95 2 第2组
50132 中国共产党仙游县游洋镇委员会 01 游洋镇一级科员 A类(县乡) 1 501323200103322 陈强 60.2 71.5   131.7 3 78.8 144.65 3 第2组
50132 中国共产党仙游县游洋镇委员会 02 游洋镇一级科员 A类(县乡) 1 501323102100420 温海涛 64.3 83   147.3 1 84.4 158.05 1 第2组
50132 中国共产党仙游县游洋镇委员会 02 游洋镇一级科员 A类(县乡) 1 501323200103405 林仪琳 60.6 84.5   145.1 2 83 155.55 2 第2组
50132 中国共产党仙游县游洋镇委员会 02 游洋镇一级科员 A类(县乡) 1 501323200103328 谢洪锋 61.3 78   139.3 3 80.6 150.25 3 第2组
50133 中国共产党仙游县书峰乡委员会 01 书峰乡一级科员 A类(县乡) 1 501333200103418 林智腾 57.8 81   138.8 1 79.7 149.1 1 第2组
50133 中国共产党仙游县书峰乡委员会 01 书峰乡一级科员 A类(县乡) 1 501333200103414 叶明浦 52.3 61   113.3 3 73.4 130.05 2 第2组
50134 中国共产党仙游县菜溪乡委员会 01 菜溪乡一级科员 A类(县乡) 1 501343200103512 黄严特 51.6 77   128.6 1 71 135.3 3 第2组
50134 中国共产党仙游县菜溪乡委员会 01 菜溪乡一级科员 A类(县乡) 1 501343200103515 傅鸿辉 60.1 67   127.1 2 78.9 142.45 2 第2组
50134 中国共产党仙游县菜溪乡委员会 01 菜溪乡一级科员 A类(县乡) 1 501343200103424 钱泽辰 56.6 70   126.6 3 84.3 147.6 1 第2组
50134 中国共产党仙游县菜溪乡委员会 02 菜溪乡一级科员 A类(县乡) 1 501343200103502 苏溧 60.2 79   139.2 1 77.4 147 2 第3组
50134 中国共产党仙游县菜溪乡委员会 02 菜溪乡一级科员 A类(县乡) 1 501343200103423 张怡 62.9 70.5   133.4 2 82.6 149.3 1 第3组
50134 中国共产党仙游县菜溪乡委员会 02 菜溪乡一级科员 A类(县乡) 1 501343200103420 郭雪姐 51.5 80.5   132 3 74.4 140.4 3 第3组
50139 中共仙游县委报道组 01 县委报道组一级科员 A类(县乡) 1 501393200503002 黄吓妹 62.3 84   146.3 1 74.2 147.35 3 第3组
50139 中共仙游县委报道组 01 县委报道组一级科员 A类(县乡) 1 501393200503013 郑文洁 65.2 77.5   142.7 2 79 150.35 1 第3组
50139 中共仙游县委报道组 01 县委报道组一级科员 A类(县乡) 1 501393402402002 陈航 58.5 82.5   141 3 79.6 150.1 2 第3组
51003 中共莆田市秀屿区委组织部干部档案室 01 一级科员 A类(县乡) 1 510033104000708 严强建 72.3 73   145.3 1 83.4 156.05 1 第3组
51003 中共莆田市秀屿区委组织部干部档案室 01 一级科员 A类(县乡) 1 510033200403316 朱志雄 69 75   144 2 80.4 152.4 2 第3组
51003 中共莆田市秀屿区委组织部干部档案室 01 一级科员 A类(县乡) 1 510033200403427 刘靖 64.3 79.5   143.8 3 80 151.9 3 第3组
51003 中共莆田市秀屿区委组织部干部档案室 02 一级科员 A类(县乡) 1 510033701000121 吴雨婷 64.3 86   150.3 1 83.2 158.35 1 第3组
51003 中共莆田市秀屿区委组织部干部档案室 02 一级科员 A类(县乡) 1 510033200403023 林彩娇 60.9 86.5   147.4 2 78 151.7 3 第3组
51003 中共莆田市秀屿区委组织部干部档案室 02 一级科员 A类(县乡) 1 510033200403317 林丽贞 65.3 81   146.3 3 84.4 157.55 2 第3组
51014 莆田市秀屿区事业单位登记中心 01 一级科员 A类(县乡) 1 510143200403714 林仁狄 62.7 90   152.7 1 83.6 159.95 1 第3组
51014 莆田市秀屿区事业单位登记中心 01 一级科员 A类(县乡) 1 510143200403623 林欢 67.7 81   148.7 2 72.8 147.15 3 第3组
51014 莆田市秀屿区事业单位登记中心 01 一级科员 A类(县乡) 1 510143104000728 林佳勉 64.3 83.5   147.8 3 77.8 151.7 2 第3组
51014 莆田市秀屿区事业单位登记中心 02 一级科员 A类(县乡) 1 510143104000715 林林樾 72.5 76   148.5 1 81.2 155.45 1 第4组
51014 莆田市秀屿区事业单位登记中心 02 一级科员 A类(县乡) 1 510143200403812 扶佳静 60.3 85.5   145.8 2 80.9 153.8 2 第4组
51014 莆田市秀屿区事业单位登记中心 02 一级科员 A类(县乡) 1 510143200403726 林意洋 70.2 74.5   144.7 3 81.1 153.45 3 第4组
51025 莆田市秀屿区人民法院 01 法官助理 A类(县乡) 1 510253200504118 王靖鹏 61.8 72   133.8 1 84.5 151.4 2 第4组
51025 莆田市秀屿区人民法院 01 法官助理 A类(县乡) 1 510253200504214 张嘉诚 61.9 71   132.9 2 86.6 153.05 1 第4组
51025 莆田市秀屿区人民法院 01 法官助理 A类(县乡) 1 510253104402501 黄义潼 57.6 64   121.6 4 61.8 122.6 3 第4组
51025 莆田市秀屿区人民法院 02 法官助理 A类(县乡) 1 510253200504116 杨怡 65.4 81   146.4 1 80.7 153.9 2 第4组
51025 莆田市秀屿区人民法院 02 法官助理 A类(县乡) 1 510253200504420 陈菲 63.4 81.5   144.9 2 83.1 155.55 1 第4组
51025 莆田市秀屿区人民法院 02 法官助理 A类(县乡) 1 510253104402511 庄雪婷 59 77   136 3 78.5 146.5 3 第4组
51025 莆田市秀屿区人民法院 03 文秘 A类(县乡) 1 510253200600216 欧煌锋 65 90   155 1 78.5 156 2 第4组
51025 莆田市秀屿区人民法院 03 文秘 A类(县乡) 1 510253601101407 陈雪敏 73.5 79.5   153 2 81 157.5 1 第4组
51025 莆田市秀屿区人民法院 03 文秘 A类(县乡) 1 510253104402512 许秋雨 63.1 87.5   150.6 3 76.2 151.5 3 第4组
51025 莆田市秀屿区人民法院 04 政工 A类(县乡) 1 510253200600211 林雅芳 66.8 82.5   149.3 1 80.9 155.55 1 第4组
51025 莆田市秀屿区人民法院 04 政工 A类(县乡) 1 510253200600404 李竟烨 61.1 86   147.1 2 78.5 152.05 2 第4组
51025 莆田市秀屿区人民法院 04 政工 A类(县乡) 1 510253104402514 王琳莉 65 81.5   146.5 3 78 151.25 3 第4组
51026 莆田市秀屿区人民检察院 02 检察官助理 A类(县乡) 1 510263200103628 翁煜晖 61 80.5   141.5 2 80.6 151.35 2 第5组
51026 莆田市秀屿区人民检察院 02 检察官助理 A类(县乡) 1 510263102100508 黄黎煌 61.3 78   139.3 3 82.8 152.45 1 第5组
51026 莆田市秀屿区人民检察院 02 检察官助理 A类(县乡) 1 510263200103717 俞子勇 56.9 77   133.9 4 80.4 147.35 3 第5组
51026 莆田市秀屿区人民检察院 03 检察官助理 A类(县乡) 1 510263200103619 林韵悦 72.6 82   154.6 1 84 161.3 1 第5组
51026 莆田市秀屿区人民检察院 03 检察官助理 A类(县乡) 1 510263200103621 林佳佳 65.2 86.5   151.7 2 81.4 157.25 2 第5组
51026 莆田市秀屿区人民检察院 03 检察官助理 A类(县乡) 1 510263200103626 彭婷婷 68.3 79   147.3 3 78.6 152.25 3 第5组
51063 莆田市秀屿区国库支付中心 01 一级科员 A类(县乡) 1 510633104000830 李志扬 66.9 80.5   147.4 1 80.8 154.5 1 第5组
51063 莆田市秀屿区国库支付中心 01 一级科员 A类(县乡) 1 510633401106008 陈闽锦 70.2 74.5   144.7 2 79.4 151.75 2 第5组
51063 莆田市秀屿区国库支付中心 01 一级科员 A类(县乡) 1 510633104000827 黄政泉 64.9 79   143.9 3 74.6 146.55 3 第5组
51063 莆田市秀屿区国库支付中心 02 一级科员 A类(县乡) 1 510633200404411 曾心颖 62 90   152 1 78.2 154.2 3 第5组
51063 莆田市秀屿区国库支付中心 02 一级科员 A类(县乡) 1 510633200404327 翁丽槟 70.1 78   148.1 2 82.8 156.85 1 第5组
51063 莆田市秀屿区国库支付中心 02 一级科员 A类(县乡) 1 510633200404312 李淑娟 59.5 87   146.5 3 82 155.25 2 第5组
51075 莆田市秀屿区安全生产执法大队 01 一级科员 A类(县乡) 1 510753200401308 沈辉庭 69.6 85   154.6 1 79 156.3 1 第5组
51075 莆田市秀屿区安全生产执法大队 01 一级科员 A类(县乡) 1 510753200401224 陈雄 68.6 81.5   150.1 2 80 155.05 2 第5组
51075 莆田市秀屿区安全生产执法大队 01 一级科员 A类(县乡) 1 510753103807011 陈威煌 64.9 63.5   128.4 3 79 143.2 3 第5组
51075 莆田市秀屿区安全生产执法大队 02 一级科员 A类(县乡) 1 510753200401422 王建钟 70.5 70   140.5 1 78.88 149.13 3 第6组
51075 莆田市秀屿区安全生产执法大队 02 一级科员 A类(县乡) 1 510753200401319 张定邦 67.2 73   140.2 2 80.2 150.3 1 第6组
51075 莆田市秀屿区安全生产执法大队 02 一级科员 A类(县乡) 1 510753200401317 郑威杰 56.1 80.5   136.6 3 80.98 149.28 2 第6组
51075 莆田市秀屿区安全生产执法大队 03 一级科员 A类(县乡) 1 510753200401403 张丽铃 64.4 83   147.4 1 78.7 152.4 1 第6组
51075 莆田市秀屿区安全生产执法大队 03 一级科员 A类(县乡) 1 510753200401229 谢梦真 64.5 82   146.5 2 74.2 147.45 2 第6组
51075 莆田市秀屿区安全生产执法大队 03 一级科员 A类(县乡) 1 510753200401307 方明智 63.2 82   145.2 3 73.4 146 3 第6组
51080 莆田市秀屿区海洋与渔业执法大队 01 一级科员 A类(县乡) 1 510803200401712 陈昊 64.6 81   145.6 1 81.2 154 1 第6组
51080 莆田市秀屿区海洋与渔业执法大队 01 一级科员 A类(县乡) 1 510803200401601 卢宇樑 59.4 64.5   123.9 2 77.6 139.55 2 第6组
51080 莆田市秀屿区海洋与渔业执法大队 02 一级科员 A类(县乡) 1 510803501001313 陈婉莹 61.9 83.5   145.4 1 76.2 148.9 3 第6组
51080 莆田市秀屿区海洋与渔业执法大队 02 一级科员 A类(县乡) 1 510803103807101 谢丹丹 57 85.5   142.5 2 78.4 149.65 2 第6组
51080 莆田市秀屿区海洋与渔业执法大队 02 一级科员 A类(县乡) 1 510803103807027 黄魏蕾 52.7 87   139.7 3 81.24 151.09 1 第6组
51080 莆田市秀屿区海洋与渔业执法大队 03 一级科员 A类(县乡) 1 510803200401615 魏国清 66 77   143 1 80.4 151.9 1 第6组
51080 莆田市秀屿区海洋与渔业执法大队 03 一级科员 A类(县乡) 1 510803401002612 朱启航 61.4 77   138.4 2 79.98 149.18 2 第6组
51080 莆田市秀屿区海洋与渔业执法大队 03 一级科员 A类(县乡) 1 510803103807025 杨昊昱 60.7 72   132.7 3 缺考 缺考   第6组