当前:福建省2022年度考试录用公务员专题

更新频率说明:报名期间每半天更新一次,2月18日仅上午更新一次,申诉审核结束后最后更新一次。

更新时间:2022-02-22 17:32

单位职位考试类型招考人数总报名人数审核通过人数未审核人数
(00025) 福建省高级人民法院(01) 法官助理岗位A类(省市)254520
(00025) 福建省高级人民法院(02) 法官助理岗位A类(省市)288820
(00025) 福建省高级人民法院(03) 文字综合岗位A类(省市)119170
(00025) 福建省高级人民法院(04) 文字综合岗位A类(省市)160580
(00025) 福建省高级人民法院(05) 数据统计分析岗位A类(省市)11851820
(00025) 福建省高级人民法院(06) 数据统计分析岗位A类(省市)12252220
(00030) 福建省科学技术协会(01) 内设机构A类(省市)11681620
(00030) 福建省科学技术协会(02) 内设机构A类(省市)11851790
(00057) 福建省科学技术厅(01) 厅机关内设处室A类(省市)12752600
(00060) 福建省公安厅(01) 办公室一级科员及以下A类(省市)133290
(00060) 福建省公安厅(02) 警保部一级科员及以下A类(省市)1770
(00060) 福建省公安厅(03) 交警总队一级警员及以下(交通安全技术)A类(执法)加考公安197920
(00060) 福建省公安厅(04) 内设机构一级警员及以下A类(执法)加考公安113120
(00060) 福建省公安厅(05) 治安总队一级警员及以下A类(执法)加考公安1990
(00060) 福建省公安厅(06) 经侦总队一级警员及以下(金融财会)A类(执法)加考公安150450
(00060) 福建省公安厅(07) 出入境局一级警员及以下A类(执法)加考公安129180
(00060) 福建省公安厅(08) 机场公安局一级警员及以下A类(执法)加考公安236320
(00060) 福建省公安厅(09) 人事处一级科员及以下A类(省市)129290
(00061) 福建省民政厅下属参公单位(01) 福建省建宁安置管理站一级科员A类(县乡)127240
(00061) 福建省民政厅下属参公单位(02) 福建省建宁安置管理站A类(县乡)157530
(00064) 福建省人力资源和社会保障厅直属参公事业单位(01) 福建省劳动就业服务局失业保险业务一级科员及以下A类(省市)12312260
(00064) 福建省人力资源和社会保障厅直属参公事业单位(02) 福建省社会保险中心工伤保险业务一级科员及以下A类(省市)11161140
(00064) 福建省人力资源和社会保障厅直属参公事业单位(03) 福建省机关事业社会保险中心综合办公部门一级科员及以下A类(省市)140360
(00064) 福建省人力资源和社会保障厅直属参公事业单位(04) 福建省机关事业社会保险中心业务部门一级科员及以下A类(省市)12402360
(00064) 福建省人力资源和社会保障厅直属参公事业单位(05) 福建省劳动能力鉴定中心劳动能力鉴定业务一级科员及以下A类(省市)131290
(00065) 福建省自然资源厅直属参公事业单位(01) 福建省地质环境监测中心三级主任科员及以下A类(省市)125250
(00065) 福建省自然资源厅直属参公事业单位(02) 福建省地质环境监测中心三级主任科员及以下A类(省市)114140
(00065) 福建省自然资源厅直属参公事业单位(03) 福建省地质环境监测中心三级主任科员及以下A类(省市)115140
(00065) 福建省自然资源厅直属参公事业单位(04) 福建省地质环境监测中心三级主任科员及以下A类(省市)11180
(00067) 福建省住房和城乡建设厅城乡规划建设督查中心(01) 福建省住房和城乡建设厅城乡规划建设督查中心一级主任科员及以下A类(省市)11721630
(00070) 福建省农业农村厅(01) 农业机械化管理处A类(省市)187820
(00070) 福建省农业农村厅(02) 农业综合执法监督局A类(省市)126250
(00073) 福建省卫生健康委员会(01) 内设机构一级主任科员及以下A类(省市)22762660
(00076) 福建省审计厅(01) 机关处室A类(省市)217170
(00076) 福建省审计厅(02) 机关处室A类(省市)2106990
(00076) 福建省审计厅(03) 机关处室A类(省市)116150
(00076) 福建省审计厅(04) 机关处室A类(省市)147430
(00076) 福建省审计厅(05) 机关处室A类(省市)282780
(00079) 福建省林业局直属参公事业单位(01) 省国有林场发展中心一级科员A类(省市)11631580
(00079) 福建省林业局直属参公事业单位(02) 省野生动植物保护中心一级科员A类(省市)12402320
(00079) 福建省林业局直属参公事业单位(03) 省林木种苗总站四级主任科员A类(省市)236320
(00079) 福建省林业局直属参公事业单位(04) 省森林资源监测总站四级主任科员A类(省市)122210
(00081) 福建省市场监督管理局(01) 机关处室A类(省市)22382220
(00081) 福建省市场监督管理局(02) 机关处室A类(省市)19519250
(00081) 福建省市场监督管理局(03) 机关处室A类(省市)23663500
(00081) 福建省市场监督管理局(04) 机关处室A类(省市)19108810
(00081) 福建省市场监督管理局(05) 机关处室A类(省市)11961890
(00084) 中国粮食及农业统计中心福州分中心(01) 中国粮食及农业统计中心福州分中心A类(省市)420190
(00092) 福建省监狱管理局(01) 局机关处室A类(省市)112110
(00092) 福建省监狱管理局(02) 局机关处室A类(省市)1430
(00092) 福建省监狱管理局(03) 局机关处室(信息通信)A类(省市)120170
(00095) 福建省司法厅戒毒管理局(01) 福建省漳州司法强制隔离戒毒所二级警长及以下B类1970
(00095) 福建省司法厅戒毒管理局(02) 福建省漳州司法强制隔离戒毒所二级警长及以下A类(执法)1750
(00095) 福建省司法厅戒毒管理局(03) 福建省漳州司法强制隔离戒毒所二级警长及以下(医学岗位)B类1770
(00095) 福建省司法厅戒毒管理局(04) 福建省漳州司法强制隔离戒毒所二级警长及以下B类110100
(00095) 福建省司法厅戒毒管理局(05) 福建省漳州司法强制隔离戒毒所二级警长及以下B类11981870
(00095) 福建省司法厅戒毒管理局(06) 福建省三明司法强制隔离戒毒所二级警长及以下(医学岗位)B类1320
(00095) 福建省司法厅戒毒管理局(07) 福建省三明司法强制隔离戒毒所二级警长及以下B类1440
(00095) 福建省司法厅戒毒管理局(08) 福建省三明司法强制隔离戒毒所二级警长及以下B类133310
(00095) 福建省司法厅戒毒管理局(09) 福建省三明司法强制隔离戒毒所二级警长及以下B类21080
(00095) 福建省司法厅戒毒管理局(10) 福建省南平司法强制隔离戒毒所二级警长及以下A类(执法)1540
(00095) 福建省司法厅戒毒管理局(11) 福建省南平司法强制隔离戒毒所二级警长及以下B类118170
(00095) 福建省司法厅戒毒管理局(12) 福建省南平司法强制隔离戒毒所二级警长及以下(医学岗位)B类1220
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(01) 漳州高速公路交警支队一级警员及以下A类(执法)加考公安125240
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(02) 漳州高速公路交警支队一级警员及以下A类(执法)加考公安129290
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(03) 漳州高速公路交警支队一级警员及以下A类(执法)加考公安220170
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(04) 漳州高速公路交警支队一级警员及以下A类(执法)加考公安116150
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(05) 泉州高速公路交警支队一级警员及以下A类(执法)加考公安117170
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(06) 泉州高速公路交警支队一级警员及以下A类(执法)加考公安126260
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(07) 泉州高速公路交警支队一级警员及以下A类(执法)加考公安117160
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(08) 三明高速公路交警支队一级警员及以下A类(执法)加考公安1760
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(09) 三明高速公路交警支队一级警员及以下A类(执法)加考公安117170
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(10) 三明高速公路交警支队一级警员及以下A类(执法)加考公安252520
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(11) 三明高速公路交警支队一级警员及以下A类(执法)加考公安151510
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(12) 莆田高速公路交警支队一级警员及以下A类(执法)加考公安110100
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(13) 莆田高速公路交警支队一级警员及以下A类(执法)加考公安120190
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(14) 南平高速公路交警支队一级警员及以下A类(执法)加考公安1550
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(15) 南平高速公路交警支队一级警员及以下A类(执法)加考公安116160
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(16) 南平高速公路交警支队一级警员及以下A类(执法)加考公安131310
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(17) 龙岩高速公路交警支队一级警员及以下A类(执法)加考公安1630
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(18) 龙岩高速公路交警支队一级警员及以下A类(执法)加考公安1660
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(19) 龙岩高速公路交警支队一级警员及以下A类(执法)加考公安111110
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(20) 宁德高速公路交警支队一级警员及以下A类(执法)加考公安11090
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(21) 宁德高速公路交警支队一级警员及以下A类(执法)加考公安1880
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(22) 宁德高速公路交警支队一级警员及以下A类(执法)加考公安118180
(00097) 福建省福州监狱(01) 基层一线执法职位B类327240
(00097) 福建省福州监狱(02) 基层一线执法职位A类(执法)116150
(00097) 福建省福州监狱(03) 基层一线执法职位B类156560
(00097) 福建省福州监狱(04) 基层一线执法职位B类171710
(00097) 福建省福州监狱(05) 基层一线执法职位B类111110
(00097) 福建省福州监狱(06) 基层一线执法职位A类(执法)240370
(00097) 福建省福州监狱(07) 基层一线执法、狱医职位B类137300
(00098) 福建省榕城监狱(01) 基层一线执法职位B类524230
(00098) 福建省榕城监狱(02) 基层一线执法职位A类(执法)1220
(00098) 福建省榕城监狱(03) 基层一线执法职位B类118180
(00098) 福建省榕城监狱(04) 基层一线执法职位A类(执法)123220
(00098) 福建省榕城监狱(05) 基层一线执法、狱医职位B类131270
(00099) 福建省仓山监狱(01) 基层一线执法职位B类1960
(00099) 福建省仓山监狱(02) 基层一线执法职位B类11691680
(00099) 福建省仓山监狱(03) 基层一线执法职位A类(执法)119190
(00102) 福建省未成年犯管教所(01) 基层一线执法职位A类(执法)11011010
(00103) 福建省建新医院(01) 基层一线执法职位A类(执法)123230
(00103) 福建省建新医院(02) 基层一线执法职位A类(执法)1760
(00103) 福建省建新医院(03) 基层一线执法、狱医职位B类557570
(00103) 福建省建新医院(04) 基层一线执法、狱医职位B类153480
(00103) 福建省建新医院(05) 基层一线执法、狱医职位B类110100
(00103) 福建省建新医院(06) 基层一线执法、狱医职位B类1980
(00103) 福建省建新医院(07) 基层一线执法、狱医职位B类1320
(00103) 福建省建新医院(08) 基层一线执法、狱医职位B类124210
(00103) 福建省建新医院(09) 基层一线执法、狱医职位B类21181160
(00103) 福建省建新医院(10) 基层一线执法职位B类172690
(00103) 福建省建新医院(11) 基层一线执法职位B类115150
(00103) 福建省建新医院(12) 基层一线执法职位A类(执法)119170
(00104) 福建省司法警察训练总队(01) 基层一线执法职位B类418170
(00104) 福建省司法警察训练总队(02) 基层一线执法职位A类(执法)167650
(00104) 福建省司法警察训练总队(03) 基层一线执法职位A类(执法)15595480
(00105) 福建省福清监狱(01) 基层一线执法职位B类313100
(00105) 福建省福清监狱(02) 基层一线执法职位A类(执法)110100
(00105) 福建省福清监狱(03) 基层一线执法职位B类161610
(00105) 福建省福清监狱(04) 基层一线执法职位A类(执法)130200
(00106) 福建省莆田监狱(01) 基层一线执法职位B类210100
(00106) 福建省莆田监狱(02) 基层一线执法职位A类(执法)2760
(00106) 福建省莆田监狱(03) 基层一线执法职位A类(执法)126230
(00106) 福建省莆田监狱(04) 基层一线执法职位A类(执法)119180
(00107) 福建省泉州监狱(01) 基层一线执法职位B类213120
(00107) 福建省泉州监狱(02) 基层一线执法职位A类(执法)115130
(00107) 福建省泉州监狱(03) 基层一线执法职位B类118180
(00107) 福建省泉州监狱(04) 基层一线执法职位B类139390
(00107) 福建省泉州监狱(05) 基层一线执法职位A类(执法)119190
(00108) 福建省厦门监狱(01) 基层一线执法职位B类543250
(00108) 福建省厦门监狱(02) 基层一线执法职位A类(执法)2870
(00108) 福建省厦门监狱(03) 基层一线执法职位B类124240
(00108) 福建省厦门监狱(04) 基层一线执法职位B类139390
(00108) 福建省厦门监狱(05) 基层一线执法职位B类114140
(00108) 福建省厦门监狱(06) 基层一线执法职位A类(执法)134340
(00109) 福建省漳州监狱(01) 基层一线执法职位B类525200
(00109) 福建省漳州监狱(02) 基层一线执法职位A类(执法)1880
(00109) 福建省漳州监狱(03) 基层一线执法职位A类(执法)1650
(00109) 福建省漳州监狱(04) 基层一线执法职位A类(执法)137370
(00109) 福建省漳州监狱(05) 基层一线执法、狱医职位B类131230
(00109) 福建省漳州监狱(06) 基层一线执法职位B类11181180
(00109) 福建省漳州监狱(07) 基层一线执法职位B类115150
(00109) 福建省漳州监狱(08) 基层一线执法职位A类(执法)238360
(00110) 福建省闽西监狱(01) 基层一线执法职位B类31280
(00110) 福建省闽西监狱(02) 基层一线执法职位B类3660
(00110) 福建省闽西监狱(03) 基层一线执法职位B类190900
(00110) 福建省闽西监狱(04) 基层一线执法职位A类(执法)121200
(00110) 福建省闽西监狱(05) 基层一线执法、狱医职位B类129240
(00110) 福建省闽西监狱(06) 基层一线执法职位B类123230
(00111) 福建省龙岩监狱(01) 基层一线执法职位B类1740
(00111) 福建省龙岩监狱(02) 基层一线执法职位B类31360
(00112) 福建省永安监狱(01) 基层一线执法职位B类2110
(00112) 福建省永安监狱(02) 基层一线执法职位B类3330
(00112) 福建省永安监狱(03) 基层一线执法职位A类(执法)2440
(00112) 福建省永安监狱(04) 基层一线执法职位B类1660
(00112) 福建省永安监狱(05) 基层一线执法职位B类160600
(00112) 福建省永安监狱(06) 基层一线执法职位A类(执法)217160
(00112) 福建省永安监狱(07) 基层一线执法、狱医职位B类112110
(00113) 福建省清流监狱(01) 基层一线执法职位B类52050
(00113) 福建省清流监狱(02) 基层一线执法职位B类1440
(00113) 福建省清流监狱(03) 基层一线执法职位B类150500
(00113) 福建省清流监狱(04) 基层一线执法职位A类(执法)1970
(00113) 福建省清流监狱(05) 基层一线执法、狱医职位B类1960
(00113) 福建省清流监狱(06) 基层一线执法职位B类112120
(00113) 福建省清流监狱(07) 基层一线执法职位A类(执法)13373250
(00114) 福建省建阳监狱(01) 基层一线执法职位B类5660
(00114) 福建省建阳监狱(02) 基层一线执法职位B类5990
(00114) 福建省建阳监狱(03) 基层一线执法职位B类1520
(00114) 福建省建阳监狱(04) 基层一线执法职位B类1330
(00114) 福建省建阳监狱(05) 从事刑罚执行工作B类151510
(00114) 福建省建阳监狱(06) 基层一线执法职位A类(执法)539390
(00114) 福建省建阳监狱(07) 基层一线执法职位B类224240
(00115) 福建省武夷山监狱(01) 基层一线执法职位B类81670
(00115) 福建省武夷山监狱(02) 基层一线执法职位B类817100
(00115) 福建省武夷山监狱(03) 基层一线执法职位B类81470
(00115) 福建省武夷山监狱(04) 基层一线执法职位A类(执法)113130
(00115) 福建省武夷山监狱(05) 基层一线执法职位A类(执法)2220
(00115) 福建省武夷山监狱(06) 基层一线执法职位A类(执法)1220
(00115) 福建省武夷山监狱(07) 基层一线执法职位B类1440
(00115) 福建省武夷山监狱(08) 基层一线执法职位B类159570
(00115) 福建省武夷山监狱(09) 基层一线执法职位B类123230
(00115) 福建省武夷山监狱(10) 基层一线执法职位B类147470
(00115) 福建省武夷山监狱(11) 基层一线执法职位A类(执法)152510
(00115) 福建省武夷山监狱(12) 基层一线执法职位A类(执法)546440
(00115) 福建省武夷山监狱(13) 基层一线执法职位A类(执法)435310
(00115) 福建省武夷山监狱(14) 基层一线执法、狱医职位B类112120
(00115) 福建省武夷山监狱(15) 基层一线执法、狱医职位(不开考)1200
(00115) 福建省武夷山监狱(16) 基层一线执法职位B类567670
(00116) 福建省宁德监狱(01) 基层一线执法职位B类2760
(00121) 福建省地质矿产勘查开发局(01) 工程管理处一级主任科员及以下A类(省市)144440
(00130) 福建省政和监狱(01) 基层一线执法职位B类3550
(00130) 福建省政和监狱(02) 基层一线执法职位B类116160
(00142) 福建省人防指挥所管理中心(01) 福建省人防指挥所管理中心干部B类12422410
(00142) 福建省人防指挥所管理中心(02) 福建省人防指挥所管理中心干部B类11231220
(00145) 福建省海洋与渔业执法总队(01) 执法船船长B类11220
(00145) 福建省海洋与渔业执法总队(02) 执法船船长B类11230
(00145) 福建省海洋与渔业执法总队(03) 执法船船长B类11410
(00148) 福建省政府投资项目评审中心(01) 内设处室A类(省市)159540
(00148) 福建省政府投资项目评审中心(02) 内设处室A类(省市)137360
(00148) 福建省政府投资项目评审中心(03) 内设处室A类(省市)130270
(00149) 福建省运输事业发展中心(01) 城市公共交通运输管理处一级科员A类(省市)11860
(00149) 福建省运输事业发展中心(02) 运输安全监督处二级主任科员及以下A类(省市)127270
(00150) 福建省交通规划办公室(01) 公路规划处A类(省市)126240
(00150) 福建省交通规划办公室(02) 战略研究室A类(省市)140370
(00151) 福建省港航事业发展中心(福建省地方海事发展中心)(01) 办公室A类(省市)132300
(00151) 福建省港航事业发展中心(福建省地方海事发展中心)(02) 港航规划处A类(省市)1960
(00151) 福建省港航事业发展中心(福建省地方海事发展中心)(03) 港口与航道运行处(不开考)1300
(00151) 福建省港航事业发展中心(福建省地方海事发展中心)(04) 航运管理处A类(省市)1740
(00151) 福建省港航事业发展中心(福建省地方海事发展中心)(05) 科教信息处A类(省市)117160
(00152) 福建省公路事业发展中心(01) 总工程师办公室一级科员及以下A类(省市)1136930
(00152) 福建省公路事业发展中心(02) 公路规划处二级主任科员及以下A类(省市)146350
(00152) 福建省公路事业发展中心(03) 建设管理处一级科员及以下A类(省市)22171590
(00152) 福建省公路事业发展中心(04) 养护管理处一级科员及以下A类(省市)11201050
(00152) 福建省公路事业发展中心(05) 公路应急管理处(路网监测中心与公路战备办公室)一级科员及以下A类(省市)11941730
(00152) 福建省公路事业发展中心(06) 农村公路管理处一级科员及以下A类(省市)1114770
(00152) 福建省公路事业发展中心(07) 监察审计处二级主任科员及以下A类(省市)131280
(00152) 福建省公路事业发展中心(08) 工会二级主任科员及以下A类(省市)128270
(00153) 福建省铁路建设发展中心(01) 内设机构二级主任科员及以下A类(省市)11581250
(00155) 福建省发展新型建筑材料中心(01) 业务岗位A类(省市)147270
(00157) 福建省无线电监测站(01) 监测科科员A类(省市)331280
(00157) 福建省无线电监测站(03) 省无线电监测站武夷山直属分站A类(省市)337350
(00157) 福建省无线电监测站(04) 福州无线电监测分站A类(省市)129260
(00157) 福建省无线电监测站(05) 漳州无线电监测分站A类(省市)243420
(00157) 福建省无线电监测站(06) 泉州无线电监测分站A类(省市)123230
(00157) 福建省无线电监测站(07) 三明无线电监测分站A类(省市)11180
(00157) 福建省无线电监测站(08) 龙岩无线电监测分站A类(省市)21201110
(00157) 福建省无线电监测站(09) 宁德无线电监测分站A类(省市)115130
(00158) 福建省医疗保障基金中心(01) 医保稽核科二级主任科员及以下A类(省市)1550
(00158) 福建省医疗保障基金中心(02) 医保稽核科二级主任科员及以下A类(省市)113100
(00158) 福建省医疗保障基金中心(03) 信息服务科二级主任科员及以下A类(省市)161600
(00160) 福建省水文水资源勘测系统(01) 福州分中心永泰太平口水文站一级科员B类132310
(00160) 福建省水文水资源勘测系统(02) 福州分中心永泰水文站一级科员B类142380
(00160) 福建省水文水资源勘测系统(03) 宁德分中心屏南水文站一级科员B类133300
(00160) 福建省水文水资源勘测系统(04) 宁德分中心水质科一级科员B类136340
(00160) 福建省水文水资源勘测系统(05) 莆田分中心人秘科一级科员A类(省市)1100950
(00160) 福建省水文水资源勘测系统(06) 莆田分中心濑溪水文站一级科员B类143410
(00160) 福建省水文水资源勘测系统(07) 莆田分中心仙游水文站一级科员B类135340
(00160) 福建省水文水资源勘测系统(08) 泉州分中心安溪水文站一级科员B类135350
(00160) 福建省水文水资源勘测系统(09) 泉州分中心凤洋水文站一级科员B类123220
(00160) 福建省水文水资源勘测系统(10) 漳州分中心水质监测科一级科员B类197930
(00160) 福建省水文水资源勘测系统(11) 三明分中心宁化水文站一级科员B类145430
(00160) 福建省水文水资源勘测系统(12) 三明分中心将乐水文站一级科员B类139370
(00160) 福建省水文水资源勘测系统(13) 南平分中心水吉水文站科员B类133270
(00160) 福建省水文水资源勘测系统(14) 南平分中心延福门水位站一级科员B类117160
(00160) 福建省水文水资源勘测系统(15) 南平分中心建阳水文站一级科员B类122210
(00162) 福建省农业对外经济合作中心(01) 四级主任科员及以下A类(省市)11961880
(00163) 福建省动物卫生技术中心(01) 四级主任科员及以下A类(省市)143410
(00164) 福建省动物疫病预防控制中心(01) 四级主任科员及以下A类(省市)147440
(00165) 福建省农村合作经济经营总站(01) 四级主任科员及以下A类(省市)11691650
(00166) 福建省审计举报中心(01) 中心处室A类(省市)12072030
(00166) 福建省审计举报中心(02) 中心处室A类(省市)13833760
(00167) 福建省知识产权发展保护中心(01) 综合管理处A类(省市)131240
(00168) 福州铁路运输检察院(01) 办公室一级科员A类(省市)12072030
(01001) 中共福州市纪律检查委员会、福州市监察委员会(01) 驻福州市公安局纪检监察组一级科员A类(省市)178700
(01001) 中共福州市纪律检查委员会、福州市监察委员会(02) 驻福州市人民政府国有资产监督管理委员会纪检监察组一级科员A类(省市)13082790
(01001) 中共福州市纪律检查委员会、福州市监察委员会(03) 驻福州市市场监督管理局纪检监察组一级科员A类(省市)11441370
(01002) 中共福州市委办公厅(01) 市委总值班室一级科员A类(省市)21741650
(01003) 福州市中级人民法院(01) 五级法官助理及以下A类(省市)385790
(01003) 福州市中级人民法院(02) 五级法官助理及以下A类(省市)31541470
(01004) 福州市人民检察院(01) 四级检察官助理及以下A类(省市)119180
(01004) 福州市人民检察院(02) 四级检察官助理及以下A类(省市)149430
(01004) 福州市人民检察院(03) 五级检察官助理及以下A类(省市)140360
(01004) 福州市人民检察院(04) 五级检察官助理及以下A类(省市)198860
(01004) 福州市人民检察院(05) 宣传和教育培训处一级科员A类(省市)12342220
(01005) 福州市总工会(01) 机关党委一级科员A类(省市)189850
(01006) 中国民主建国会福州市委员会(01) 办公室一级科员A类(省市)11931410
(01007) 中国农工民主党福州市委员会(01) 办公室一级科员A类(省市)1106750
(01007) 中国农工民主党福州市委员会(02) 办公室一级科员A类(省市)11891390
(01008) 福州市发展和改革委员会(01) 对外经济处一级科员A类(省市)1100960
(01009) 福州市民政局(01) 办公室一级科员A类(省市)11661560
(01010) 福州市财政局(01) 综合计划处一级科员A类(省市)11841780
(01010) 福州市财政局(02) 综合计划处一级科员A类(省市)13203120
(01011) 福州市水利局(01) 水资源管理处(市节约用水办公室)一级科员A类(省市)184810
(01012) 福州市卫生健康委员会(01) 健康促进与规划发展处一级科员A类(省市)13102670
(01012) 福州市卫生健康委员会(02) 保健办公室(中共福州市委保健委员会办公室)一级科员A类(省市)140370
(01012) 福州市卫生健康委员会(03) 医政医管处一级科员A类(省市)137310
(01012) 福州市卫生健康委员会(04) 宣传处一级科员A类(省市)11391260
(01013) 福州市医务工会委员会(01) 一级科员A类(省市)11981600
(01014) 福州市应急管理局(01) 办公室一级科员A类(省市)11591560
(01015) 福州市审计局(01) 固定资产投资审计处一级科员A类(省市)12262210
(01015) 福州市审计局(02) 企业审计处一级科员A类(省市)11561520
(01016) 福州市市场监督管理局(01) 政策法规处一级科员A类(省市)11031020
(01016) 福州市市场监督管理局(02) 应急管理与宣传处一级科员A类(省市)11551310
(01016) 福州市市场监督管理局(03) 特种设备安全监察处一级科员A类(省市)12122050
(01016) 福州市市场监督管理局(04) 食品流通安全监管处一级科员A类(省市)11621610
(01017) 福州市机关事务管理局(01) 财务处一级科员A类(省市)12162120
(01018) 福州市粮食和物资储备局(01) 人事体改处一级科员A类(省市)11421330
(01018) 福州市粮食和物资储备局(02) 物资储备处一级科员A类(省市)12752650
(01019) 福州市文物局(01) 办公室一级科员A类(省市)12442410
(01019) 福州市文物局(02) 办公室一级科员A类(省市)11691640
(01020) 福州市历史文化名城管理委员会(三坊七巷管理委员会)(01) 规划建设处一级科员A类(省市)11511390
(01021) 福州市公安局(01) 巡特警支队二级警长及以下B类加考公安675720
(01021) 福州市公安局(02) 巡特警支队二级警长及以下B类加考公安61961890
(01021) 福州市公安局(03) 巡特警支队二级警长及以下B类加考公安61101020
(01021) 福州市公安局(04) 巡特警支队二级警长及以下B类加考公安62662620
(01021) 福州市公安局(05) 巡特警支队二级警长及以下B类加考公安332310
(01021) 福州市公安局(06) 福州市第二看守所二级警长及以下B类加考公安217130
(01021) 福州市公安局(07) 福州市强制隔离戒毒所二级警长及以下B类加考公安13613520
(01021) 福州市公安局(08) 福州市拘留所二级警长及以下B类加考公安112120
(01022) 中国共产党福州市委员会党校(01) 学员处一级科员A类(省市)11621410
(01023) 福州市防震减灾中心(01) 监测应急处一级科员A类(省市)11591560
(01024) 福州市园林中心(01) 基建处一级科员A类(省市)12472350
(01025) 福州市供销合作社联合社(01) 财务会计处一级科员A类(省市)12232230
(01026) 福州市闽江下游河道管护中心(01) 财务科一级科员A类(省市)11981930
(01027) 福州住房公积金中心(01) 闽清管理部一级科员A类(县乡)12532400
(02001) 中共福州市鼓楼区纪律检查委员会、福州市鼓楼区监察委员会(01) 驻区人民法院纪检监察组一级科员A类(县乡)11821740
(02001) 中共福州市鼓楼区纪律检查委员会、福州市鼓楼区监察委员会(02) 驻区人民检察院纪检监察组一级科员A类(县乡)13032780
(02002) 福州市鼓楼区人民法院(01) 五级法官助理及以下A类(县乡)250470
(02002) 福州市鼓楼区人民法院(02) 五级法官助理及以下A类(县乡)293900
(02003) 福州市鼓楼区社会科学界联合会(01) 一级科员A类(县乡)13993850
(02004) 福州市鼓楼区市场监督管理局(01) 水部市场监督管理所一级科员A类(县乡)143420
(02004) 福州市鼓楼区市场监督管理局(02) 安泰市场监督管理所一级科员A类(县乡)157560
(03001) 中共福州市台江区纪律检查委员会、福州市台江区监察委员会(01) 驻区检察院纪检监察组一级科员A类(县乡)138380
(03001) 中共福州市台江区纪律检查委员会、福州市台江区监察委员会(02) 驻区检察院纪检监察组一级科员A类(县乡)177750
(03002) 中共福州市台江区委组织部(01) 组织科一级科员A类(县乡)1100940
(03002) 中共福州市台江区委组织部(02) 组织科一级科员A类(县乡)12322250
(03003) 中共福州市台江区委机构编制委员会办公室(01) 综合科一级科员A类(县乡)11121060
(03004) 福州市台江区人民法院(01) 五级法官助理及以下A类(县乡)238370
(03004) 福州市台江区人民法院(02) 五级法官助理及以下A类(县乡)284810
(03004) 福州市台江区人民法院(03) 综合办公室一级科员A类(县乡)12852790
(03005) 福州市台江区教育局(01) 学前科一级科员A类(县乡)153520
(03005) 福州市台江区教育局(02) 组宣科一级科员A类(县乡)1108990
(03006) 福州市台江区市场监督管理局(01) 鳌峰市场监督管理所一级科员A类(县乡)12272190
(03006) 福州市台江区市场监督管理局(02) 鳌峰市场监督管理所一级科员A类(县乡)12252130
(03007) 福州市台江区发展和改革局(01) 项目审批科一级科员A类(县乡)16305850
(03008) 福州市台江区住房保障和房产管理局(01) 房屋征收管理科(住房保障科)一级科员A类(县乡)14093970
(03009) 福州市台江区金融和科技局(01) 综合科一级科员A类(县乡)14203880
(03010) 福州市台江区建设局(01) 党政办一级科员A类(县乡)152500
(03011) 福州市台江区商务局(01) 外资外贸科一级科员A类(县乡)16085740
(04001) 福州市仓山区人民法院(01) 综合办公室一级科员A类(县乡)12602530
(04002) 福州市仓山区人民检察院(01) 五级检察官助理及以下A类(县乡)131300
(04002) 福州市仓山区人民检察院(02) 五级检察官助理及以下A类(县乡)182750
(04003) 福州市仓山区司法局(01) 东升司法所一级科员A类(县乡)11151090
(04004) 福州市仓山区市场监督管理局(01) 建新市场监督管理所一级科员A类(县乡)183750
(05001) 中共福州市马尾区委宣传部(01) 办公室一级科员A类(县乡)13353240
(05002) 中共福州市马尾区委区直机关工作委员会(01) 一级科员A类(县乡)11211200
(05003) 福州市马尾区人民检察院(01) 办公室一级科员A类(县乡)12092080
(05003) 福州市马尾区人民检察院(02) 五级检察官助理及以下A类(县乡)121210
(05003) 福州市马尾区人民检察院(03) 五级检察官助理及以下A类(县乡)159560
(05004) 福州市马尾区自然资源和规划局(01) 林业科一级科员A类(县乡)11251240
(05005) 福州市马尾区公安局(01) 一级警员B类加考公安133320
(05005) 福州市马尾区公安局(02) 一级警员B类加考公安173690
(06001) 福州市晋安区市场监督管理局(01) 鼓山市场监督管理所一级科员A类(县乡)147450
(06001) 福州市晋安区市场监督管理局(02) 岳峰市场监督管理所一级科员A类(县乡)11851780
(06001) 福州市晋安区市场监督管理局(03) 新店市场监督管理所一级科员A类(县乡)186810
(06002) 福州市晋安区司法局(01) 宦溪司法所一级科员A类(县乡)128280
(06003) 福州市晋安区文化体育和旅游局(01) 办公室一级科员A类(县乡)13413230
(06004) 福州市晋安区寿山乡人民政府(01) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)11511460
(07001) 中共福州市长乐区纪律检查委员会、福州市长乐区监察委员会(01) 纪委监委一级科员A类(县乡)176750
(07001) 中共福州市长乐区纪律检查委员会、福州市长乐区监察委员会(02) 派驻纪检监察组一级科员A类(县乡)176740
(07001) 中共福州市长乐区纪律检查委员会、福州市长乐区监察委员会(03) 派驻纪检监察组一级科员A类(县乡)118180
(07001) 中共福州市长乐区纪律检查委员会、福州市长乐区监察委员会(04) 派驻纪检监察组一级科员A类(县乡)11131110
(07001) 中共福州市长乐区纪律检查委员会、福州市长乐区监察委员会(05) 派驻纪检监察组一级科员A类(县乡)125250
(07002) 中共福州市长乐区委员会办公室(01) 办公室一级科员A类(县乡)12512450
(07002) 中共福州市长乐区委员会办公室(02) 办公室一级科员A类(县乡)12892780
(07003) 中共福州市长乐区委机构编制委员会办公室(01) 综合科一级科员A类(县乡)11241210
(07004) 福州市长乐区人民法院(01) 五级法官助理及以下A类(县乡)225250
(07004) 福州市长乐区人民法院(02) 五级法官助理及以下A类(县乡)258510
(07004) 福州市长乐区人民法院(03) 五级法官助理及以下A类(县乡)123200
(07005) 福州市长乐区人民检察院(01) 五级检察官助理及以下A类(县乡)115150
(07005) 福州市长乐区人民检察院(02) 五级检察官助理及以下A类(县乡)149470
(07006) 中国共产主义青年团福州市长乐区委员会(01) 办公室一级科员A类(县乡)11461420
(07007) 福州市长乐区妇女联合会(01) 办公室一级科员A类(县乡)11251230
(07008) 福州市长乐区财政局(01) 办公室一级科员A类(县乡)11191160
(07009) 福州市长乐区审计局(01) 财政金融审计科一级科员A类(县乡)12162110
(07009) 福州市长乐区审计局(02) 综合科一级科员A类(县乡)11531520
(07010) 福州市长乐区卫生健康局(01) 办公室一级科员A类(县乡)11451420
(07010) 福州市长乐区卫生健康局(02) 医政科一级科员A类(县乡)196910
(07010) 福州市长乐区卫生健康局(03) 公卫科一级科员A类(县乡)156560
(07011) 福州市长乐区人力资源和社会保障局(01) 办公室一级科员A类(县乡)12812770
(07012) 福州市长乐区市场监督管理局(01) 财务装备科一级科员A类(县乡)11711710
(07012) 福州市长乐区市场监督管理局(02) 古槐市场监督管理所一级科员A类(县乡)11151130
(07012) 福州市长乐区市场监督管理局(03) 鹤上市场监督管理所一级科员A类(县乡)12552510
(07012) 福州市长乐区市场监督管理局(04) 文武砂市场监督管理所一级科员A类(县乡)11081070
(07012) 福州市长乐区市场监督管理局(05) 松下市场监督管理所一级科员A类(县乡)12902800
(07012) 福州市长乐区市场监督管理局(06) 执法大队一级科员A类(县乡)127270
(07013) 福州市长乐区司法局(01) 金峰司法所一级科员A类(县乡)125170
(07013) 福州市长乐区司法局(02) 金峰司法所一级科员A类(县乡)140190
(07013) 福州市长乐区司法局(03) 文武砂司法所一级科员A类(县乡)134250
(07013) 福州市长乐区司法局(04) 航城司法所一级科员A类(县乡)141240
(07014) 福州市长乐区公安局(01) 基层派出所一级警员B类加考公安113130
(07014) 福州市长乐区公安局(02) 法制大队一级警员B类加考公安146450
(07014) 福州市长乐区公安局(03) 基层派出所一级警员B类加考公安148470
(07014) 福州市长乐区公安局(04) 警务技术员(毒品检验、物证检验及鉴定职位)B类161600
(07015) 福州市长乐区吴航街道办事处(01) 党政办一级科员A类(县乡)11581570
(07015) 福州市长乐区吴航街道办事处(02) 党政办一级科员A类(县乡)12972910
(07015) 福州市长乐区吴航街道办事处(03) 党政办一级科员A类(县乡)11031000
(07016) 福州市长乐区航城街道办事处(01) 党政办一级科员A类(县乡)183830
(07016) 福州市长乐区航城街道办事处(02) 党政办一级科员A类(县乡)11061050
(07017) 福州市长乐区营前街道办事处(01) 党政办一级科员A类(县乡)12722660
(07017) 福州市长乐区营前街道办事处(02) 党政办一级科员A类(县乡)121210
(07018) 福州市长乐区文武砂街道办事处(01) 党政办一级科员A类(县乡)11551540
(07019) 福州市长乐区鹤上镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)114140
(07020) 福州市长乐区古槐镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)144410
(07020) 福州市长乐区古槐镇人民政府(02) 财政所一级科员A类(县乡)11501330
(07020) 福州市长乐区古槐镇人民政府(03) 党政办一级科员(从事人事、党务工作)A类(县乡)139390
(07021) 福州市长乐区湖南镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)11841820
(07022) 福州市长乐区松下镇人民政府(01) 党政办一级科员(从事人事、党务工作)A类(县乡)11551530
(07022) 福州市长乐区松下镇人民政府(02) 党政办一级科员A类(县乡)135340
(07023) 福州市长乐区梅花镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)12112080
(07024) 福州市长乐区潭头镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)115140
(07025) 福州市长乐区乡镇大职位(01) 鹤上镇、松下镇、江田镇、玉田镇党政办一级科员A类(县乡)41771740
(08001) 闽侯县计划生育协会(01) 办公室一级科员A类(县乡)131300
(08002) 闽侯县公安局(01) 二级警长及以下B类加考公安121170
(08002) 闽侯县公安局(02) 二级警长及以下B类加考公安1980
(08002) 闽侯县公安局(03) 刑事侦查大队警务技术二级主管及以下(物证检验及鉴定职位)B类118140
(08003) 闽侯县乡镇大职位(一)(01) 青口镇、祥谦镇、廷坪乡党政综合办公室一级科员A类(县乡)56135960
(08004) 闽侯县乡镇大职位(二)(01) 青口镇、祥谦镇、廷坪乡规划建设环保办公室一级科员A类(县乡)32001920
(09001) 中共闽清县纪律检查委员会、闽清县监察委员会(01) 纪委监委一级科员A类(县乡)182780
(09001) 中共闽清县纪律检查委员会、闽清县监察委员会(02) 纪委监委一级科员A类(县乡)144430
(09001) 中共闽清县纪律检查委员会、闽清县监察委员会(03) 纪委监委一级科员A类(县乡)188870
(09001) 中共闽清县纪律检查委员会、闽清县监察委员会(04) 纪委监委一级科员A类(县乡)113120
(09001) 中共闽清县纪律检查委员会、闽清县监察委员会(05) 纪委监委一级科员A类(县乡)261590
(09001) 中共闽清县纪律检查委员会、闽清县监察委员会(06) 纪委监委一级科员A类(县乡)175750
(09001) 中共闽清县纪律检查委员会、闽清县监察委员会(07) 纪委监委一级科员A类(县乡)327260
(09002) 中共闽清县委宣传部(01) 新闻科一级科员A类(县乡)243420
(09003) 闽清县人民法院(01) 五级法官助理及以下A类(县乡)118180
(09004) 闽清县市场监督管理局(01) 梅城市场监督管理所一级科员A类(县乡)185820
(09004) 闽清县市场监督管理局(02) 雄江市场监督管理所一级科员A类(县乡)11181160
(09004) 闽清县市场监督管理局(03) 东桥市场监督管理所一级科员A类(县乡)138380
(09004) 闽清县市场监督管理局(04) 坂东市场监督管理所一级科员A类(县乡)142400
(09004) 闽清县市场监督管理局(05) 白中市场监督管理所一级科员A类(县乡)190880
(09005) 闽清县人力资源和社会保障局(01) 办公室一级科员A类(县乡)189890
(09006) 闽清县工业和信息化局(01) 办公室一级科员A类(县乡)185820
(09007) 闽清县卫生健康局(01) 办公室一级科员A类(县乡)127240
(09007) 闽清县卫生健康局(02) 办公室一级科员A类(县乡)11021010
(09008) 闽清县林业局(01) 办公室一级科员A类(县乡)11061030
(09009) 闽清县交通运输局(01) 财审科一级科员A类(县乡)180780
(09010) 闽清县发展和改革局(01) 物价工作科一级科员A类(县乡)11101090
(09011) 闽清县司法局(01) 坂东司法所一级科员A类(县乡)116150
(09011) 闽清县司法局(02) 东桥司法所一级科员A类(县乡)147470
(09012) 闽清县公安局(01) 基层派出所一级警员B类加考公安251460
(09013) 闽清县梅城镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)161570
(09014) 闽清县池园镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)119190
(09015) 闽清县上莲乡人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)1980
(09016) 闽清县坂东镇人民政府(01) 农业农村办一级科员A类(县乡)115150
(09017) 闽清县下祝乡人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)171700
(09018) 闽清县省璜镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)139390
(09018) 闽清县省璜镇人民政府(02) 农业农村办一级科员A类(县乡)11311310
(10001) 中共福清市纪律检查委员会、福清市监察委员会(01) 派驻福清市委办公室纪检监察组一级科员A类(县乡)11151150
(10001) 中共福清市纪律检查委员会、福清市监察委员会(02) 派驻福清市司法局纪检监察组一级科员A类(县乡)178760
(10002) 福清市人民法院(01) 五级法官助理及以下A类(县乡)115150
(10002) 福清市人民法院(02) 五级法官助理及以下A类(县乡)133320
(10002) 福清市人民法院(03) 法警大队一级警员(司法警察)B类133320
(10003) 福清市人民检察院(01) 五级检察官助理及以下A类(县乡)147420
(10004) 福清市自然资源和规划局(01) 国土空间规划科一级科员A类(县乡)12322260
(10005) 福清市应急管理局(01) 应急救援科一级科员A类(县乡)128270
(10006) 福清市市场监督管理局(01) 基层市场监督管理所一级科员A类(县乡)181790
(10006) 福清市市场监督管理局(02) 基层市场监督管理所一级科员A类(县乡)189860
(10006) 福清市市场监督管理局(03) 基层市场监督管理所一级科员A类(县乡)132320
(10006) 福清市市场监督管理局(04) 基层市场监督管理所一级科员A类(县乡)119190
(10007) 福州江阴港城经济区管理委员会(01) 城乡建设处一级科员A类(县乡)12031990
(10007) 福州江阴港城经济区管理委员会(02) 综合协调处(财务处)一级科员A类(县乡)11631600
(10008) 福清市公安局(01) 警务技术四级主管及以下(法医职位)B类2550
(10008) 福清市公安局(02) 基层派出所四级警长及以下B类加考公安127240
(10008) 福清市公安局(03) 基层派出所四级警长及以下B类加考公安134340
(10008) 福清市公安局(04) 基层派出所四级警长及以下B类加考公安31051050
(10008) 福清市公安局(05) 基层派出所四级警长及以下B类加考公安210100
(10008) 福清市公安局(06) 基层派出所四级警长及以下B类加考公安31791750
(10008) 福清市公安局(07) 基层派出所四级警长及以下B类加考公安113130
(10008) 福清市公安局(08) 基层派出所四级警长及以下B类加考公安113130
(10009) 福清市渔溪镇人民政府(01) 武装部一级科员A类(县乡)147470
(10010) 福清市江阴镇人民政府(01) 规划建设环保办公室一级科员A类(县乡)11361340
(10010) 福清市江阴镇人民政府(02) 社会事务办公室一级科员A类(县乡)193920
(10011) 福清市新厝镇人民政府(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)142420
(10011) 福清市新厝镇人民政府(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)163600
(10011) 福清市新厝镇人民政府(03) 财政所一级科员A类(县乡)11801760
(10012) 福清市城头镇人民政府(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)11081080
(10012) 福清市城头镇人民政府(02) 社会综合治理办公室一级科员A类(县乡)11681660
(10013) 福清市江镜镇人民政府(01) 规划建设环保办公室一级科员A类(县乡)11521500
(10013) 福清市江镜镇人民政府(02) 财政所一级科员A类(县乡)11771720
(10013) 福清市江镜镇人民政府(03) 规划建设环保办公室一级科员A类(县乡)112120
(10014) 福清市港头镇人民政府(01) 财政所一级科员A类(县乡)167660
(10015) 福清市三山镇人民政府(01) 规划建设环保办公室一级科员A类(县乡)11441400
(10015) 福清市三山镇人民政府(02) 社会综合治理办公室一级科员A类(县乡)11551550
(10015) 福清市三山镇人民政府(03) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)111100
(10016) 福清市高山镇人民政府(01) 财政所一级科员A类(县乡)155530
(10016) 福清市高山镇人民政府(02) 财政所一级科员A类(县乡)163620
(10017) 福清市沙埔镇人民政府(01) 财政所一级科员A类(县乡)11271270
(10017) 福清市沙埔镇人民政府(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)157540
(10018) 福清市东瀚镇人民政府(01) 社会事务办公室一级科员A类(县乡)148480
(11001) 永泰县人民政府办公室(01) 综合科一级科员A类(县乡)128280
(11002) 永泰县人民法院(01) 五级法官助理及以下A类(县乡)122210
(11003) 永泰县人民检察院(01) 办公室一级科员A类(县乡)12290
(11004) 永泰县发展和改革局(01) 综合规划与产业发展科一级科员A类(县乡)11491420
(11004) 永泰县发展和改革局(02) 固定资产投资与项目服务科一级科员A类(县乡)11221190
(11005) 永泰县市场监督管理局(01) 樟城镇市场监督管理所一级科员A类(县乡)145430
(11005) 永泰县市场监督管理局(02) 樟城镇市场监督管理所一级科员A类(县乡)167650
(11005) 永泰县市场监督管理局(03) 樟城镇市场监督管理所一级科员A类(县乡)190850
(11005) 永泰县市场监督管理局(04) 葛岭市场监督管理所一级科员A类(县乡)1330
(11005) 永泰县市场监督管理局(05) 葛岭市场监督管理所一级科员A类(县乡)110100
(11005) 永泰县市场监督管理局(06) 梧桐市场监督管理所一级科员A类(县乡)11201150
(11005) 永泰县市场监督管理局(07) 大洋市场监督管理所一级科员A类(县乡)171690
(11005) 永泰县市场监督管理局(08) 嵩口市场监督管理所一级科员A类(县乡)123220
(11005) 永泰县市场监督管理局(09) 嵩口市场监督管理所一级科员A类(县乡)148450
(11006) 永泰县公安局(01) 审计室四级警长及以下B类加考公安148460
(11006) 永泰县公安局(02) 基层派出所四级警长及以下B类加考公安447450
(11006) 永泰县公安局(03) 基层派出所四级警长及以下B类加考公安114130
(11006) 永泰县公安局(04) 基层派出所四级警长及以下B类加考公安62412320
(11006) 永泰县公安局(05) 基层派出所四级警长及以下B类加考公安133210
(11006) 永泰县公安局(06) 基层派出所四级警长及以下B类加考公安1540
(11006) 永泰县公安局(07) 基层派出所四级警长及以下B类加考公安113120
(12001) 中共连江县纪律检查委员会、连江县监察委员会(01) 第三纪检监察室一级科员A类(县乡)176720
(12001) 中共连江县纪律检查委员会、连江县监察委员会(02) 第四纪检监察室一级科员A类(县乡)186830
(12002) 连江县人民法院(01) 五级法官助理及以下A类(县乡)111110
(12002) 连江县人民法院(02) 五级法官助理及以下A类(县乡)128270
(12003) 连江县人民检察院(01) 政治部一级科员A类(县乡)123220
(12004) 连江县发展和改革局(01) 综合科一级科员A类(县乡)11311250
(12005) 连江县工业和信息化局(01) 工业和信息化科一级科员A类(县乡)11431340
(12006) 连江县财政局(01) 预算科一级科员A类(县乡)192890
(12007) 连江县审计局(01) 财金科一级科员A类(县乡)11561460
(12008) 连江县人力资源和社会保障局(01) 办公室一级科员A类(县乡)12572370
(12008) 连江县人力资源和社会保障局(02) 办公室一级科员A类(县乡)16155700
(12009) 连江县农业农村局(01) 经管科一级科员A类(县乡)131290
(12009) 连江县农业农村局(02) 经管科一级科员A类(县乡)155530
(12010) 连江县行政服务中心管理委员会(01) 综合科一级科员A类(县乡)172710
(12011) 连江县市场监督管理局(01) 基层市场监督管理所一级科员A类(县乡)11541410
(12011) 连江县市场监督管理局(02) 基层市场监督管理所一级科员A类(县乡)12292190
(12011) 连江县市场监督管理局(03) 基层市场监督管理所一级科员A类(县乡)11141060
(12011) 连江县市场监督管理局(04) 基层市场监督管理所一级科员A类(县乡)192860
(12012) 连江县司法局(01) 基层司法所一级科员A类(县乡)221200
(12012) 连江县司法局(02) 基层司法所一级科员A类(县乡)231300
(12012) 连江县司法局(03) 基层司法所一级科员A类(县乡)260570
(12012) 连江县司法局(04) 基层司法所一级科员A类(县乡)164640
(12013) 连江县公安局(01) 法制大队一级警员及以下(不开考)1500
(12013) 连江县公安局(02) 基层派出所一级警员及以下B类加考公安145440
(12013) 连江县公安局(03) 指挥中心一级警员及以下B类加考公安117160
(12013) 连江县公安局(04) 刑事侦查大队警务技术员(法医职位)B类110100
(12013) 连江县公安局(05) 刑事侦查大队一级警员及以下B类加考公安151500
(12014) 连江县乡镇大职位(一)(01) 凤城镇、东岱镇党政综合办公室一级科员A类(县乡)265620
(12015) 连江县乡镇大职位(二)(01) 凤城镇、东岱镇党政综合办公室一级科员A类(县乡)278770
(12016) 连江县乡镇大职位(三)(01) 蓼沿乡、长龙镇、坑园镇、下宫镇、黄岐镇党政综合办公室一级科员A类(县乡)51191170
(12017) 连江县乡镇大职位(四)(01) 蓼沿乡、长龙镇、坑园镇、下宫镇、黄岐镇党政综合办公室一级科员A类(县乡)51421360
(12018) 连江县乡镇大职位(五)(01) 坑园镇、下宫镇、黄岐镇、苔菉镇社会综合治理办公室(应急管理办公室)一级科员A类(县乡)442410
(12019) 连江县乡镇大职位(六)(01) 凤城镇、江南镇、东岱镇社会综合治理办公室(应急管理办公室)一级科员A类(县乡)33093050
(12020) 连江县敖江镇人民政府(01) 社会综合治理办公室(应急管理办公室)一级科员A类(县乡)199930
(12021) 连江县晓沃镇人民政府(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)144440
(12022) 连江县浦口镇人民政府(01) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)11051040
(12023) 连江县小沧畲族乡人民政府(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)138340
(12023) 连江县小沧畲族乡人民政府(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)158570
(12024) 连江县透堡镇人民政府(01) 社会综合治理办公室(应急管理办公室)一级科员A类(县乡)131300
(12025) 连江县马鼻镇人民政府(01) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)1100910
(12025) 连江县马鼻镇人民政府(02) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)12402270
(12026) 连江县筱埕镇人民政府(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)17476110
(12026) 连江县筱埕镇人民政府(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)18597300
(12027) 连江县黄岐镇人民政府(01) 社会事务办公室一级科员A类(县乡)129280
(13001) 罗源县人民法院(01) 综合办公室一级科员A类(县乡)152490
(13002) 罗源县工业和信息化局(01) 经信科一级科员A类(县乡)188850
(13003) 罗源县人力资源和社会保障局(01) 办公室一级科员A类(县乡)11461390
(13003) 罗源县人力资源和社会保障局(02) 办公室一级科员A类(县乡)11681530
(13004) 罗源县市场监督管理局(01) 鉴江市场监督管理所一级科员A类(县乡)11421360
(13004) 罗源县市场监督管理局(02) 起步市场监督管理所一级科员A类(县乡)11181160
(13005) 罗源县公安局(01) 一级警员B类加考公安167600
(13005) 罗源县公安局(02) 一级警员B类加考公安117160
(13005) 罗源县公安局(03) 一级警员B类加考公安111110
(13005) 罗源县公安局(04) 一级警员B类加考公安225230
(13006) 罗源县中房镇人民政府(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)1990
(13007) 罗源县霍口畲族乡人民政府(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)11180
(46025) 莆田市中级人民法院(01) 法官助理A类(省市)340370
(46025) 莆田市中级人民法院(02) 法官助理A类(省市)379770
(46025) 莆田市中级人民法院(03) 财务A类(省市)12332240
(46025) 莆田市中级人民法院(04) 文秘A类(省市)147460
(46025) 莆田市中级人民法院(05) 文秘A类(省市)181790
(46025) 莆田市中级人民法院(06) 政工A类(省市)188860
(46041) 中共莆田市委党校(市行政学院)(01) 一级科员A类(省市)158580
(46056) 中国教育工会福建省莆田市委员会(01) 一级科员A类(省市)194880
(46060) 莆田市公安局(01) 莆田市公安局交警支队直属三大队(涵江分局交警大队)二级警长及以下A类(执法)加考公安113130
(46060) 莆田市公安局(02) 莆田市公安局交警支队直属三大队(涵江分局交警大队)二级警长及以下A类(执法)加考公安1870
(46060) 莆田市公安局(03) 莆田市公安局交警支队直属三大队(涵江分局交警大队)二级警长及以下A类(执法)加考公安113130
(46060) 莆田市公安局(04) 莆田市公安局交警支队直属三大队(涵江分局交警大队)二级警长及以下A类(执法)加考公安140380
(46060) 莆田市公安局(05) 莆田市公安局交警支队直属三大队(涵江分局交警大队)二级警长及以下A类(执法)加考公安113120
(46060) 莆田市公安局(06) 莆田市公安局交警支队直属四大队(秀屿分局交警大队)二级警长及以下A类(执法)加考公安112120
(46060) 莆田市公安局(07) 莆田市公安局交警支队直属四大队(秀屿分局交警大队)二级警长及以下A类(执法)加考公安1770
(46060) 莆田市公安局(08) 莆田市公安局交警支队直属五大队(北岸分局交警大队)二级警长及以下A类(执法)加考公安1770
(46060) 莆田市公安局(09) 涵江分局涵东、涵西、国欢、白塘派出所二级警长及以下A类(执法)加考公安1770
(46060) 莆田市公安局(10) 涵江分局涵东、涵西、国欢、白塘派出所二级警长及以下A类(执法)加考公安110100
(46060) 莆田市公安局(11) 涵江分局涵东、涵西、国欢、白塘派出所二级警长及以下A类(执法)加考公安144430
(46060) 莆田市公安局(12) 涵江分局涵东、涵西、国欢、白塘派出所二级警长及以下A类(执法)加考公安118180
(46060) 莆田市公安局(13) 秀屿分局笏石、东庄、月塘派出所二级警长及以下A类(执法)加考公安111110
(46060) 莆田市公安局(14) 秀屿分局笏石、东庄、月塘派出所二级警长及以下A类(执法)加考公安110100
(46060) 莆田市公安局(15) 秀屿分局笏石、东庄、月塘派出所二级警长及以下A类(执法)加考公安125250
(46060) 莆田市公安局(16) 秀屿分局东峤、埭头、平海、南日派出所二级警长及以下A类(执法)加考公安1440
(46060) 莆田市公安局(17) 秀屿分局东峤、埭头、平海、南日派出所二级警长及以下A类(执法)加考公安126240
(46060) 莆田市公安局(18) 秀屿分局东峤、埭头、平海、南日派出所二级警长及以下A类(执法)加考公安123230
(46060) 莆田市公安局(19) 秀屿分局东峤、埭头、平海、南日派出所二级警长及以下A类(执法)加考公安1880
(46060) 莆田市公安局(20) 北岸分局忠门、东埔、湄洲派出所二级警长及以下A类(执法)加考公安149440
(46060) 莆田市公安局(21) 北岸分局忠门、东埔、湄洲派出所二级警长及以下A类(执法)加考公安110100
(46060) 莆田市公安局(22) 北岸分局忠门、东埔、湄洲派出所二级警长及以下A类(执法)加考公安1330
(46060) 莆田市公安局(23) 北岸分局忠门、东埔、湄洲派出所二级警长及以下A类(执法)加考公安114140
(46060) 莆田市公安局(24) 北岸分局忠门、东埔、湄洲派出所二级警长及以下A类(执法)加考公安111110
(46060) 莆田市公安局(25) 北岸分局忠门、东埔、湄洲派出所二级警长及以下A类(执法)加考公安221210
(46060) 莆田市公安局(26) 秀屿分局基层派出所二级警长及以下A类(执法)加考公安177740
(46060) 莆田市公安局(27) 北岸分局基层派出所二级警长及以下A类(执法)加考公安11061020
(46064) 莆田市人力资源和社会保障局下属参公单位(01) 市人事考试中心一级科员A类(省市)12522480
(46064) 莆田市人力资源和社会保障局下属参公单位(02) 涵江区社保中心一级科员A类(省市)198950
(46064) 莆田市人力资源和社会保障局下属参公单位(03) 秀屿区社保中心一级科员A类(省市)11451410
(46070) 莆田市南北洋海堤管理处(01) 基层管理站一级科员B类128280
(46070) 莆田市南北洋海堤管理处(02) 基层管理站一级科员B类11861850
(46070) 莆田市南北洋海堤管理处(03) 基层管理站一级科员B类11311280
(46070) 莆田市南北洋海堤管理处(04) 基层管理站一级科员B类11021010
(46081) 莆田市市场监督管理局(01) 湄洲岛分局一级科员A类(省市)11061040
(46081) 莆田市市场监督管理局(02) 湄洲岛分局一级科员A类(省市)148480
(46081) 莆田市市场监督管理局(03) 湄洲岛分局一级科员A类(省市)178780
(47001) 中共莆田市城厢区纪律检查委员会莆田市城厢区监察委员会(01) 区纪委监委一级科员A类(县乡)11071050
(47002) 中国共产党莆田市城厢区东海镇委员会(01) 东海镇党政办一级科员A类(县乡)145440
(47003) 中共莆田市城厢区委组织部电化教育中心(01) 区委组织部电教中心一级科员A类(县乡)15945930
(47004) 中国共产党莆田市城厢区灵川镇委员会(01) 灵川镇党务办一级科员A类(县乡)144430
(47005) 中国共产党莆田市城厢区常太镇委员会(01) 常太镇一级科员A类(县乡)114130
(47054) 莆田市城厢区招商服务中心(01) 区招商服务中心一级科员A类(县乡)12092060
(47084) 莆田市城厢区经济综合调查队(01) 区经济综合调查队一级科员A类(县乡)1102980
(48025) 莆田市涵江区人民法院(01) 五级法官助理A类(县乡)118160
(48025) 莆田市涵江区人民法院(02) 法官助理A类(县乡)132270
(48025) 莆田市涵江区人民法院(03) 政治部(机关党委)政工A类(县乡)150450
(48025) 莆田市涵江区人民法院(04) 综合办公室财务A类(县乡)11831660
(48025) 莆田市涵江区人民法院(05) 法官助理A类(县乡)119180
(48026) 莆田市涵江区人民检察院(01) 行政技术人员(文秘职位)A类(县乡)150420
(48128) 中国共产党莆田市涵江区江口镇委员会(01) 一级科员A类(县乡)11281210
(48129) 中国共产党莆田市涵江区白塘镇委员会(01) 一级科员A类(县乡)11581430
(48130) 中国共产党莆田市涵江区国欢镇委员会(01) 一级科员A类(县乡)11781710
(48130) 中国共产党莆田市涵江区国欢镇委员会(02) 一级科员A类(县乡)118180
(48131) 中国共产党莆田市涵江区梧塘镇委员会(01) 一级科员A类(县乡)11661570
(48132) 中国共产党莆田市涵江区萩芦镇委员会(01) 一级科员A类(县乡)11431330
(48132) 中国共产党莆田市涵江区萩芦镇委员会(02) 一级科员A类(县乡)113130
(48133) 中国共产党莆田市涵江区白沙镇委员会(01) 一级科员A类(县乡)143420
(48133) 中国共产党莆田市涵江区白沙镇委员会(02) 一级科员A类(县乡)159540
(48134) 中国共产党莆田市涵江区新县镇委员会(01) 一级科员A类(县乡)121190
(48135) 中国共产党莆田市涵江区大洋乡委员会(01) 一级科员A类(县乡)146450
(48135) 中国共产党莆田市涵江区大洋乡委员会(02) 一级科员A类(县乡)169680
(48135) 中国共产党莆田市涵江区大洋乡委员会(03) 一级科员A类(县乡)160550
(48136) 莆田市涵江区社会科学界联合会(01) 一级科员A类(县乡)196910
(48137) 莆田市涵江区红十字会(01) 一级科员A类(县乡)11541500
(48138) 莆田市涵江区计生协会(01) 一级科员A类(县乡)134340
(48139) 中共莆田市涵江区委组织部干部档案室(01) 一级科员A类(县乡)22762570
(48140) 莆田市涵江区党员电化教育中心(01) 一级科员A类(县乡)22292150
(48141) 莆田市涵江区供销合作社联合社(01) 一级科员A类(县乡)127250
(48141) 莆田市涵江区供销合作社联合社(02) 一级科员A类(县乡)11291230
(48141) 莆田市涵江区供销合作社联合社(03) 一级科员A类(县乡)181770
(48142) 莆田市涵江区机关效能投诉中心(01) 一级科员A类(县乡)166620
(48142) 莆田市涵江区机关效能投诉中心(02) 一级科员A类(县乡)131280
(48143) 莆田市涵江区招商服务中心(01) 一级科员A类(县乡)178770
(48143) 莆田市涵江区招商服务中心(02) 一级科员A类(县乡)11361290
(48147) 莆田市自然资源综合执法支队涵江区大队(01) 一级科员A类(县乡)11221120
(48147) 莆田市自然资源综合执法支队涵江区大队(02) 一级科员A类(县乡)144430
(48147) 莆田市自然资源综合执法支队涵江区大队(03) 一级科员A类(县乡)119190
(48147) 莆田市自然资源综合执法支队涵江区大队(04) 一级科员A类(县乡)170670
(48150) 莆田市涵江区农业机械发展中心(01) 一级科员A类(县乡)153510
(48154) 莆田市涵江区社会经济调查队(01) 一级科员A类(县乡)11491350
(49025) 莆田市荔城区人民法院(01) 法官助理A类(县乡)116160
(49025) 莆田市荔城区人民法院(02) 文秘A类(县乡)162610
(49025) 莆田市荔城区人民法院(03) 法官助理A类(县乡)140400
(50001) 中国共产党仙游县纪律检查委员会仙游县监察委员会(01) 县纪委监委一级科员A类(县乡)1550
(50001) 中国共产党仙游县纪律检查委员会仙游县监察委员会(02) 县纪委监委一级科员A类(县乡)114140
(50001) 中国共产党仙游县纪律检查委员会仙游县监察委员会(03) 县纪委监委一级科员A类(县乡)156530
(50001) 中国共产党仙游县纪律检查委员会仙游县监察委员会(04) 县纪委监委一级科员A类(县乡)176740
(50002) 中共仙游县委办公室(01) 县委办一级科员A类(县乡)248450
(50002) 中共仙游县委办公室(02) 县委办一级科员A类(县乡)112120
(50004) 中共仙游县委宣传部(01) 县委宣传部一级科员A类(县乡)178730
(50004) 中共仙游县委宣传部(02) 县委宣传部一级科员A类(县乡)197960
(50025) 仙游县人民法院(01) 法官助理A类(县乡)1990
(50025) 仙游县人民法院(02) 法官助理A类(县乡)111110
(50025) 仙游县人民法院(03) 法官助理A类(县乡)127260
(50026) 仙游县人民检察院(01) 检察官助理A类(县乡)128270
(50026) 仙游县人民检察院(02) 检察官助理A类(县乡)116150
(50054) 仙游县人民政府办公室(01) 县政府办一级科员A类(县乡)197960
(50054) 仙游县人民政府办公室(02) 县政府办一级科员A类(县乡)182790
(50054) 仙游县人民政府办公室(03) 县政府办一级科员A类(县乡)174720
(50054) 仙游县人民政府办公室(04) 县政府办一级科员A类(县乡)11061030
(50060) 仙游县公安局(01) 赖店、郊尾派出所一级警员A类(执法)加考公安324210
(50060) 仙游县公安局(02) 指挥情报中心、政工室一级警员A类(执法)加考公安313120
(50060) 仙游县公安局(03) 枫亭、园庄派出所一级警员A类(执法)加考公安234320
(50060) 仙游县公安局(04) 刑事侦查大队一级警员A类(执法)加考公安220190
(50060) 仙游县公安局(05) 经济犯罪侦查大队一级警员A类(执法)加考公安234320
(50060) 仙游县公安局(06) 警务保障室一级警员A类(执法)加考公安270680
(50060) 仙游县公安局(07) 度尾派出所一级警员A类(执法)加考公安1960
(50067) 仙游县住房和城乡建设局(01) 县住建局一级科员A类(县乡)11391360
(50068) 仙游县交通运输局(01) 运输管理政策法规股一级科员A类(县乡)161580
(50070) 仙游县农业农村局(01) 县农业农村局一级科员A类(县乡)11211170
(50081) 仙游县市场监督管理局(01) 基层市场监督管理所一级科员A类(县乡)12542370
(50081) 仙游县市场监督管理局(02) 基层市场监督管理所一级科员A类(县乡)171680
(50119) 福建省仙游县供销合作社联合社(01) 县供销社一级科员A类(县乡)11211170
(50128) 福建仙游经济开发区管理委员会(01) 福建仙游经济开发区管理委员会一级科员A类(县乡)11081070
(50129) 中国共产党仙游县赖店镇委员会(01) 赖店镇一级科员A类(县乡)153480
(50130) 中国共产党仙游县园庄镇委员会(01) 园庄镇一级科员A类(县乡)145450
(50131) 中国共产党仙游县钟山镇委员会(01) 钟山镇一级科员A类(县乡)128260
(50132) 中国共产党仙游县游洋镇委员会(01) 游洋镇一级科员A类(县乡)127270
(50132) 中国共产党仙游县游洋镇委员会(02) 游洋镇一级科员A类(县乡)117170
(50133) 中国共产党仙游县书峰乡委员会(01) 书峰乡一级科员A类(县乡)132270
(50134) 中国共产党仙游县菜溪乡委员会(01) 菜溪乡一级科员A类(县乡)125250
(50134) 中国共产党仙游县菜溪乡委员会(02) 菜溪乡一级科员A类(县乡)119190
(50139) 中共仙游县委报道组(01) 县委报道组一级科员A类(县乡)162600
(51003) 中共莆田市秀屿区委组织部干部档案室(01) 一级科员A类(县乡)11161110
(51003) 中共莆田市秀屿区委组织部干部档案室(02) 一级科员A类(县乡)11441400
(51014) 莆田市秀屿区事业单位登记中心(01) 一级科员A类(县乡)151500
(51014) 莆田市秀屿区事业单位登记中心(02) 一级科员A类(县乡)188850
(51025) 莆田市秀屿区人民法院(01) 法官助理A类(县乡)112120
(51025) 莆田市秀屿区人民法院(02) 法官助理A类(县乡)110100
(51025) 莆田市秀屿区人民法院(03) 文秘A类(县乡)11481390
(51025) 莆田市秀屿区人民法院(04) 政工A类(县乡)11421390
(51026) 莆田市秀屿区人民检察院(02) 检察官助理A类(县乡)120200
(51026) 莆田市秀屿区人民检察院(03) 检察官助理A类(县乡)139390
(51063) 莆田市秀屿区国库支付中心(01) 一级科员A类(县乡)11671620
(51063) 莆田市秀屿区国库支付中心(02) 一级科员A类(县乡)12232170
(51075) 莆田市秀屿区安全生产执法大队(01) 一级科员A类(县乡)119190
(51075) 莆田市秀屿区安全生产执法大队(02) 一级科员A类(县乡)172710
(51075) 莆田市秀屿区安全生产执法大队(03) 一级科员A类(县乡)149470
(51080) 莆田市秀屿区海洋与渔业执法大队(01) 一级科员A类(县乡)1660
(51080) 莆田市秀屿区海洋与渔业执法大队(02) 一级科员A类(县乡)115150
(51080) 莆田市秀屿区海洋与渔业执法大队(03) 一级科员A类(县乡)144440
(51080) 莆田市秀屿区海洋与渔业执法大队(04) 一级科员A类(县乡)140390
(51080) 莆田市秀屿区海洋与渔业执法大队(05) 一级科员A类(县乡)11361340
(51080) 莆田市秀屿区海洋与渔业执法大队(06) 一级科员A类(县乡)136360
(51089) 莆田市秀屿区机关事务服务中心(01) 一级科员A类(县乡)150470
(51119) 莆田市秀屿区供销合作社联合社(01) 一级科员A类(县乡)135340
(51128) 中国共产党莆田市秀屿区东庄镇委员会(01) 一级科员A类(县乡)114130
(51129) 中国共产党莆田市秀屿区东峤镇委员会(01) 一级科员A类(县乡)184800
(51130) 中国共产党莆田市秀屿区埭头镇委员会(01) 一级科员A类(县乡)11311300
(51130) 中国共产党莆田市秀屿区埭头镇委员会(02) 一级科员A类(县乡)193930
(51131) 中国共产党莆田市秀屿区平海镇委员会(01) 一级科员A类(县乡)114140
(51132) 中国共产党莆田市秀屿区南日镇委员会(01) 一级科员A类(县乡)171670
(51132) 中国共产党莆田市秀屿区南日镇委员会(02) 一级科员A类(县乡)181780
(51132) 中国共产党莆田市秀屿区南日镇委员会(03) 一级科员A类(县乡)255520
(51133) 中国共产党莆田市秀屿区月塘镇委员会(01) 一级科员A类(县乡)11211170
(51133) 中国共产党莆田市秀屿区月塘镇委员会(02) 一级科员A类(县乡)116150
(52001) 中共莆田市湄洲湾北岸经济开发区山亭镇委员会(01) 山亭镇一级科员A类(县乡)11281180
(52002) 中共莆田市湄洲湾北岸经济开发区东埔镇委员会(01) 东埔镇一级科员A类(县乡)114140
(52002) 中共莆田市湄洲湾北岸经济开发区东埔镇委员会(02) 东埔镇一级科员A类(县乡)188880
(52002) 中共莆田市湄洲湾北岸经济开发区东埔镇委员会(03) 东埔镇一级科员A类(县乡)150440
(52003) 中共莆田市湄洲湾北岸经济开发区忠门镇委员会(01) 忠门镇一级科员A类(县乡)137360
(52003) 中共莆田市湄洲湾北岸经济开发区忠门镇委员会(02) 忠门镇一级科员A类(县乡)147450
(52010) 湄洲岛国家旅游度假区管理委员会(01) 湄洲岛管委会一级科员A类(县乡)145450
(52010) 湄洲岛国家旅游度假区管理委员会(02) 湄洲岛管委会一级科员A类(县乡)11071020
(33025) 泉州市中级人民法院(01) 法警支队一级警员B类128280
(33025) 泉州市中级人民法院(02) 法警支队一级警员B类114130
(33026) 泉州市人民检察院(01) 五级检察官助理A类(省市)152490
(33026) 泉州市人民检察院(02) 五级检察官助理A类(省市)180760
(33055) 泉州市发展和改革委员会(01) 生态科四级主任科员A类(省市)189840
(33055) 泉州市发展和改革委员会(02) 农村发展科一级科员A类(省市)12021940
(33060) 泉州市公安局(01) 一线支队警务技术员(信息通信职位)A类(执法)11341320
(33060) 泉州市公安局(02) 交警支队一级警员(信息通信职位)A类(执法)加考公安11241180
(33060) 泉州市公安局(03) 交警支队一级警员(信息通信职位)A类(执法)加考公安1101990
(33060) 泉州市公安局(04) 交警支队四级警长(信息通信职位)A类(执法)加考公安140390
(33060) 泉州市公安局(05) 审计室一级警员(金融财会职位)A类(执法)加考公安151490
(33060) 泉州市公安局(06) 政治部一级警员A类(执法)加考公安119170
(33060) 泉州市公安局(07) 监所部门一级警员(狱医职位)A类(执法)加考公安110100
(33060) 泉州市公安局(08) 警察公共关系处一级警员A类(执法)加考公安130280
(33060) 泉州市公安局(09) 鲤城分局基层派出所一级警员A类(执法)加考公安123230
(33060) 泉州市公安局(10) 鲤城分局基层派出所一级警员A类(执法)加考公安13232920
(33060) 泉州市公安局(11) 洛江分局基层派出所一级警员A类(执法)加考公安150480
(33060) 泉州市公安局(12) 泉港分局基层派出所一级警员A类(执法)加考公安12562340
(33060) 泉州市公安局(13) 泉港分局基层派出所一级警员A类(执法)加考公安267320
(33060) 泉州市公安局(14) 泉港分局基层派出所一级警员A类(执法)加考公安1990
(33060) 泉州市公安局(15) 泉港分局基层派出所一级警员A类(执法)加考公安128280
(33060) 泉州市公安局(16) 丰泽分局基层派出所一级警员A类(执法)加考公安137340
(33060) 泉州市公安局(17) 丰泽分局基层派出所一级警员A类(执法)加考公安126250
(33063) 泉州市财政局(01) 行政政法科一级科员A类(省市)11961920
(33063) 泉州市财政局(02) 审核审批科一级科员A类(省市)13052980
(33065) 泉州市自然资源和规划局(01) 海域海岛管理科一级科员A类(省市)127250
(33067) 泉州市住房和城乡建设局(01) 建筑业科一级科员A类(省市)11711630
(33067) 泉州市住房和城乡建设局(02) 城市建设科一级科员A类(省市)188780
(33079) 泉州市林业局(01) 自然保护地管理科四级主任科员A类(省市)136360
(33081) 泉州市市场监督管理局(01) 信用监督管理科一级科员A类(省市)11171150
(33081) 泉州市市场监督管理局(02) 特种设备安全监察科一级科员A类(省市)12302200
(33081) 泉州市市场监督管理局(03) 餐饮服务食品安全监督管理科一级科员A类(省市)11431400
(33081) 泉州市市场监督管理局(04) 药品化妆品安全监督管理科一级科员A类(省市)11481450
(33081) 泉州市市场监督管理局(05) 检验检测与认证监督管理科一级科员A类(省市)11571520
(33083) 泉州市体育局(01) 体育产业科(市体育总会办公室)一级科员A类(省市)13123040
(33120) 泉州市城镇集体工业联合社(01) 人事教育科一级科员A类(省市)11951900
(33128) 泉州市住房公积金管理中心(01) 永春县管理部一级科员A类(县乡)184830
(33128) 泉州市住房公积金管理中心(02) 德化县管理部一级科员A类(县乡)11231220
(33129) 泉州市档案馆(01) 接收征集科一级科员A类(省市)142390
(33130) 泉州市党员电化教育中心(01) 一级科员A类(省市)11241210
(33130) 泉州市党员电化教育中心(02) 一级科员A类(省市)11411390
(33131) 泉州市道路运输事业发展中心(01) 综合科一级科员A类(省市)11521490
(33132) 泉州市救助站(01) 教育与社工科一级科员A类(省市)11861820
(33133) 泉州市农业机械化发展中心(01) 人秘科一级科员A类(省市)12142110
(33134) 泉州市财政国库支付中心(01) 国库支付中心一级科员A类(省市)13193100
(33135) 泉州经济技术开发区党工委管委会(01) 党群工作部一级科员A类(省市)194930
(33136) 泉州经济技术开发区安全生产执法大队(01) 一级科员B类175730
(33137) 泉州市社会保险中心(01) 受理经办科一级科员A类(省市)12152090
(34002) 中共泉州市鲤城区委办公室(01) 综合股一级科员A类(县乡)11091060
(34062) 泉州市鲤城区司法局(01) 常泰司法所一级科员A类(县乡)131230
(34062) 泉州市鲤城区司法局(02) 浮桥司法所一级科员A类(县乡)132200
(34062) 泉州市鲤城区司法局(03) 金龙司法所一级科员A类(县乡)136320
(34128) 鲤城区党员电化教育中心(01) 一级科员A类(县乡)11241180
(34129) 鲤城区委报道组(01) 一级科员A类(县乡)168670
(34132) 鲤城区人民政府发展研究室(01) 一级科员A类(县乡)1100980
(34134) 鲤城区安全生产执法大队(01) 一级科员B类129290
(34136) 泉州市鲤城区街道党工委(大职位)(01) 江南街道、开元街道、海滨街道、鲤中街道、临江街道党政办一级科员A类(县乡)54704610
(34137) 中共泉州市鲤城区委金龙街道工作委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)11481450
(34138) 中共泉州市鲤城区委浮桥街道工作委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)11251230
(34139) 中共泉州市鲤城区委常泰街道工作委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)11431400
(35025) 泉州市丰泽区人民法院(01) 五级法官助理A类(县乡)123230
(35025) 泉州市丰泽区人民法院(02) 五级法官助理A类(县乡)142420
(35025) 泉州市丰泽区人民法院(03) 五级法官助理A类(县乡)133300
(35026) 泉州市丰泽区人民检察院(01) 五级检察官助理A类(县乡)142400
(35026) 泉州市丰泽区人民检察院(02) 五级检察官助理A类(县乡)174660
(35062) 泉州市丰泽区司法局(01) 法制综合股一级科员A类(县乡)138330
(35062) 泉州市丰泽区司法局(02) 法制综合股一级科员A类(县乡)155500
(35081) 泉州市丰泽区市场监督管理局(01) 知识产权监督管理股一级科员A类(县乡)139380
(35081) 泉州市丰泽区市场监督管理局(02) 药械化妆品安全监督管理股一级科员A类(县乡)11981920
(35081) 泉州市丰泽区市场监督管理局(03) 丰泽市场监督管理所一级科员A类(县乡)11271220
(35128) 泉州市丰泽区事业单位登记中心(01) 一级科员A类(县乡)11451410
(35131) 泉州市丰泽区未成年人思想道德建设中心(01) 一级科员A类(县乡)111110
(35133) 泉州市丰泽区机关效能投诉中心(01) 一级科员A类(县乡)14924770
(35135) 泉州市丰泽区卫生监督所(01) 一级科员B类164610
(35136) 泉州市丰泽区安全生产执法大队(01) 一级科员B类114140
(35137) 中共泉州市丰泽区委东海街道工作委员会(01) 党建工作办公室一级科员A类(县乡)123220
(35137) 中共泉州市丰泽区委东海街道工作委员会(02) 社会治理办公室一级科员A类(县乡)11831740
(35138) 中共泉州市丰泽区委城东街道工作委员会(01) 社会治理办公室一级科员A类(县乡)11931830
(35138) 中共泉州市丰泽区委城东街道工作委员会(02) 社会事务办公室一级科员A类(县乡)11201130
(35138) 中共泉州市丰泽区委城东街道工作委员会(03) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)13613530
(35139) 中共泉州市丰泽区委北峰街道工作委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)1103970
(35140) 中共泉州市丰泽区委华大街道工作委员会(01) 社会治理办公室一级科员A类(县乡)11401330
(35140) 中共泉州市丰泽区委华大街道工作委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)127270
(35141) 中共泉州市丰泽区委泉秀街道工作委员会(01) 社会治理办公室一级科员A类(县乡)11691650
(35142) 中共泉州市丰泽区委清源街道工作委员会(01) 社会治理办公室一级科员A类(县乡)11381340
(36130) 中共泉州市洛江区委报道组(01) 一级科员A类(县乡)11251240
(36132) 泉州市洛江区虹山乡国土资源所(01) 一级科员A类(县乡)196940
(36133) 泉州市洛江区卫生监督所(01) 一级科员A类(县乡)13473390
(36137) 泉州市洛江区安全生产执法大队(01) 一级科员A类(执法)116160
(36138) 泉州市洛江区人民政府总值班室(01) 一级科员A类(县乡)166650
(37001) 中共晋江市纪律检查委员会、晋江市监察委员会(01) 纪检监察室一级科员A类(县乡)225250
(37001) 中共晋江市纪律检查委员会、晋江市监察委员会(02) 纪检监察室一级科员A类(县乡)152510
(37001) 中共晋江市纪律检查委员会、晋江市监察委员会(03) 纪检监察室一级科员A类(县乡)11551540
(37001) 中共晋江市纪律检查委员会、晋江市监察委员会(04) 办公室一级科员A类(县乡)177770
(37002) 中共晋江市委办公室(01) 深改科一级科员A类(县乡)12572490
(37002) 中共晋江市委办公室(02) 政研室(财经科)一级科员A类(县乡)12141980
(37002) 中共晋江市委办公室(03) 秘书科一级科员A类(县乡)11151100
(37003) 中共晋江市委组织部(01) 办公室一级科员A类(县乡)198950
(37005) 中共晋江市委统一战线工作部(01) 办公室一级科员A类(县乡)1104990
(37014) 中共晋江市委机构编制委员会办公室(01) 综合科一级科员A类(县乡)191890
(37025) 晋江市人民法院(01) 五级法官助理A类(县乡)123220
(37025) 晋江市人民法院(02) 五级法官助理A类(县乡)153500
(37028) 中国共产主义青年团晋江市委员会(01) 办公室一级科员A类(县乡)11071000
(37028) 中国共产主义青年团晋江市委员会(02) 办公室一级科员A类(县乡)11491440
(37046) 晋江市红十字会(01) 一级科员A类(县乡)163590
(37050) 晋江市社会科学界联合会(01) 一级科员A类(县乡)11241180
(37054) 晋江市人民政府办公室(01) 综合科一级科员A类(县乡)133310
(37054) 晋江市人民政府办公室(02) 综合科一级科员A类(县乡)170690
(37054) 晋江市人民政府办公室(03) 行政科一级科员A类(县乡)12162040
(37058) 晋江市工业和信息化局(01) 行业管理科一级科员A类(县乡)12452380
(37060) 晋江市公安局(01) 梅岭派出所四级警长及以下A类(执法)加考公安112120
(37060) 晋江市公安局(02) 刑事侦查大队四级警长及以下(物证检验及鉴定职位)A类(执法)加考公安346420
(37060) 晋江市公安局(03) 经济犯罪侦查大队四级警长及以下A类(执法)加考公安176750
(37060) 晋江市公安局(04) 内设机构大职位,警察公共关系室、指挥中心四级警长及以下A类(执法)加考公安239360
(37060) 晋江市公安局(05) 诈骗犯罪侦查大队四级警长及以下(信息通信职位)A类(执法)加考公安11051020
(37065) 晋江市自然资源局(01) 办公室一级科员A类(县乡)11331310
(37065) 晋江市自然资源局(02) 办公室一级科员A类(县乡)11161120
(37075) 晋江市应急管理局(01) 危险化学品安全监督管理科一级科员A类(县乡)11171060
(37075) 晋江市应急管理局(02) 危险化学品安全监督管理科一级科员A类(县乡)173710
(37081) 晋江市市场监督管理局(01) 池店镇市场监督管理所一级科员A类(县乡)163250
(37081) 晋江市市场监督管理局(02) 金井镇市场监督管理所一级科员A类(县乡)152180
(37081) 晋江市市场监督管理局(03) 东石镇市场监督管理所一级科员A类(县乡)121210
(37081) 晋江市市场监督管理局(04) 安海镇市场监督管理所一级科员A类(县乡)11141070
(37081) 晋江市市场监督管理局(05) 陈埭镇市场监督管理所一级科员A类(县乡)12082000
(37119) 晋江市供销合作社联合社(01) 业务科一级科员A类(县乡)13193030
(37127) 中共晋江市委党史和地方志研究室(01) 编纂研究科一级科员A类(县乡)11351230
(37128) 晋江市城市管理局(01) 政策法规科一级科员A类(县乡)160340
(37129) 晋江经济开发区管委会(01) 综合科(从事组织人事、党务工作)一级科员A类(县乡)11011000
(37129) 晋江经济开发区管委会(02) 经济发展科四级主任科员A类(县乡)12001910
(37129) 晋江经济开发区管委会(03) 规划建设科一级科员A类(县乡)11661620
(37129) 晋江经济开发区管委会(04) 招商引资科一级科员A类(县乡)13413240
(37129) 晋江经济开发区管委会(05) 科技创新科四级主任科员A类(县乡)12522370
(37130) 晋江市档案馆(01) 信息技术科一级科员A类(县乡)11841730
(37131) 中共晋江市委组织部直属参公单位(大职位)(01) 晋江市老年活动中心、晋江市老干部活动中心一级科员A类(县乡)257560
(37131) 中共晋江市委组织部直属参公单位(大职位)(02) 晋江市党员电化教育中心、中共晋江市委干部档案管理中心一级科员A类(县乡)297960
(37132) 晋江市自然资源执法大队(01) 一级科员B类22852720
(37132) 晋江市自然资源执法大队(02) 一级科员B类11431410
(37132) 晋江市自然资源执法大队(03) 一级科员B类127260
(37133) 晋江市政府财政投资项目评审中心(01) 一级科员A类(县乡)12902790
(37134) 晋江市交通运输事业发展中心(01) 一级科员A类(县乡)117170
(37134) 晋江市交通运输事业发展中心(02) 一级科员A类(县乡)21961930
(37134) 晋江市交通运输事业发展中心(03) 一级科员A类(县乡)120200
(37135) 晋江市农业机械化发展中心(01) 一级科员A类(县乡)195920
(38001) 中国共产党惠安县纪律检查委员会、惠安县监察委员会(01) 纪检监察室一级科员A类(县乡)131310
(38001) 中国共产党惠安县纪律检查委员会、惠安县监察委员会(02) 纪检监察室一级科员A类(县乡)114130
(38002) 中共惠安县委办公室(01) 综合股一级科员A类(县乡)161610
(38002) 中共惠安县委办公室(02) 综合股一级科员A类(县乡)170670
(38004) 中共惠安县委宣传部(01) 宣传文艺股一级科员A类(县乡)11081070
(38025) 惠安县人民法院(01) 五级法官助理A类(县乡)221210
(38025) 惠安县人民法院(02) 五级法官助理A类(县乡)251510
(38026) 惠安县人民检察院(01) 五级检察官助理A类(县乡)132300
(38054) 惠安县人民政府办公室(01) 综合股一级科员A类(县乡)118170
(38054) 惠安县人民政府办公室(02) 综合股一级科员A类(县乡)149480
(38058) 惠安县工业信息化和商务局(01) 办公室一级科员A类(县乡)12282230
(38060) 惠安县公安局(01) 小岞派出所四级警长及以下A类(执法)加考公安129290
(38060) 惠安县公安局(02) 刑事科学技术中队四级警长A类(执法)加考公安1770
(38060) 惠安县公安局(03) 刑事科学技术中队四级警长A类(执法)加考公安1770
(38060) 惠安县公安局(04) 东岭派出所四级警长及以下A类(执法)加考公安126260
(38061) 惠安县民政局(01) 办公室一级科员A类(县乡)12192100
(38061) 惠安县民政局(02) 办公室一级科员A类(县乡)13123040
(38062) 惠安县司法局(01) 司法所一级科员A类(县乡)129270
(38063) 惠安县财政局(01) 办公室一级科员A类(县乡)180760
(38063) 惠安县财政局(02) 办公室一级科员A类(县乡)11071060
(38069) 惠安县水利局(01) 办公室一级科员A类(县乡)12522460
(38081) 惠安县市场监督管理局(01) 基层监管所一级科员A类(县乡)1990
(38081) 惠安县市场监督管理局(02) 基层监管所一级科员A类(县乡)113130
(38088) 惠安县人民政府信访局(01) 办公室一级科员A类(县乡)120200
(38119) 惠安县供销合作社联合社(01) 办公室一级科员A类(县乡)12021990
(38128) 中国共产党惠安县东岭镇委员会(01) 社会治理办公室一级科员A类(县乡)125250
(38129) 中国共产党惠安县小岞镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)11331310
(38129) 中国共产党惠安县小岞镇委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)11811790
(38131) 中共惠安县委报道组(01) 一级科员A类(县乡)183820
(38131) 中共惠安县委报道组(02) 一级科员A类(县乡)11021000
(38132) 惠安县事业单位登记中心(01) 一级科员A类(县乡)11551520
(38133) 惠安县旅游事业发展中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)189860
(38135) 惠安县市政公用事业发展中心(01) 市政工程管理股一级科员A类(县乡)193910
(38135) 惠安县市政公用事业发展中心(02) 市容公共管理股一级科员A类(县乡)198970
(38136) 惠安县城市管理局(01) 办公室一级科员A类(县乡)12202190
(39004) 中共南安市委宣传部(01) 办公室一级科员A类(县乡)177750
(39014) 中共南安市委机构编制委员会办公室(01) 综合科一级科员A类(县乡)115150
(39026) 南安市人民检察院(01) 五级检察官助理A类(县乡)131270
(39026) 南安市人民检察院(02) 五级检察官助理A类(县乡)143380
(39026) 南安市人民检察院(03) 五级检察官助理A类(县乡)152470
(39051) 南安市文学艺术界联合会(01) 办公室一级科员A类(县乡)151500
(39054) 南安市人民政府办公室(01) 政务信息公开科一级科员A类(县乡)11921900
(39054) 南安市人民政府办公室(02) 政务信息公开科一级科员A类(县乡)12752690
(39056) 南安市教育局(01) 计划财务科一级科员A类(县乡)12102080
(39060) 南安市公安局(01) 翔云派出所四级警长及以下A类(执法)加考公安111110
(39060) 南安市公安局(02) 刑事侦查大队四级警长及以下A类(执法)加考公安122220
(39060) 南安市公安局(03) 刑事侦查大队四级警长及以下A类(执法)加考公安148470
(39062) 南安市司法局(01) 乡镇司法所一级科员A类(县乡)148470
(39065) 南安市自然资源局(01) 办公室一级科员A类(县乡)156550
(39067) 南安市住房和城乡建设局(01) 办公室一级科员A类(县乡)187860
(39068) 南安市交通运输局(01) 运输管理科一级科员A类(县乡)11841820
(39081) 南安市市场监督管理局(01) 东田镇市场监督管理所一级科员A类(县乡)11331320
(39081) 南安市市场监督管理局(02) 诗山镇市场监督管理所一级科员A类(县乡)12092060
(39081) 南安市市场监督管理局(03) 罗东镇市场监督管理所一级科员A类(县乡)165650
(39081) 南安市市场监督管理局(04) 码头镇市场监督管理所一级科员A类(县乡)189880
(39128) 南安经济开发区管理委员会(01) 经济发展科一级科员A类(县乡)141400
(39129) 中共南安市委党员电化教育中心(01) 一级科员A类(县乡)112110
(39129) 中共南安市委党员电化教育中心(02) 一级科员A类(县乡)129280
(39130) 中共南安市委报道组(01) 一级科员A类(县乡)12462430
(39131) 南安市自然资源局基层国土资源管理所(01) 眉山国土资源管理所一级科员A类(县乡)119190
(39131) 南安市自然资源局基层国土资源管理所(02) 省新国土资源管理所一级科员A类(县乡)112120
(39131) 南安市自然资源局基层国土资源管理所(03) 基层国土资源管理所大职位,向阳、英都国土资源管理所一级科员A类(县乡)234340
(39131) 南安市自然资源局基层国土资源管理所(04) 乐峰国土资源管理所一级科员A类(县乡)177750
(39131) 南安市自然资源局基层国土资源管理所(05) 水头国土资源管理所一级科员A类(县乡)169690
(39131) 南安市自然资源局基层国土资源管理所(06) 基层国土资源管理所大职位,翔云、官桥国土资源管理所一级科员A类(县乡)237370
(39132) 南安市运输管理所(01) 综合股一级科员A类(县乡)117160
(39132) 南安市运输管理所(02) 综合股一级科员A类(县乡)1540
(39132) 南安市运输管理所(03) 综合股一级科员A类(县乡)1550
(39132) 南安市运输管理所(04) 城市交通股一级科员A类(县乡)11441410
(39132) 南安市运输管理所(05) 城市交通股一级科员A类(县乡)11451440
(39133) 南安市安全生产执法大队(01) 一级科员B类1330
(39133) 南安市安全生产执法大队(02) 一级科员B类1220
(39133) 南安市安全生产执法大队(03) 一级科员B类173720
(39133) 南安市安全生产执法大队(04) 一级科员B类11681650
(39134) 南安市计划生育协会(01) 办公室(组织宣传部)一级科员A类(县乡)11511490
(39135) 中国共产党南安市委柳城街道工作委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)135350
(39135) 中国共产党南安市委柳城街道工作委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)164640
(39136) 中国共产党南安市委美林街道工作委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)178770
(39137) 中国共产党南安市向阳乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)138360
(39137) 中国共产党南安市向阳乡委员会(02) 财政经济办公室一级科员A类(县乡)11431400
(39138) 中国共产党南安市石井镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)155540
(39138) 中国共产党南安市石井镇委员会(02) 规划建设管理办公室一级科员A类(县乡)11211190
(39139) 南安市乡镇党委(大职位)(01) 翔云镇、蓬华镇、码头镇、罗东镇党政综合办公室一级科员A类(县乡)499950
(39139) 南安市乡镇党委(大职位)(02) 翔云镇、蓬华镇、码头镇、罗东镇党政综合办公室一级科员A类(县乡)41221210
(40001) 中国共产党安溪县纪律检查委员会、安溪县监察委员会(01) 纪检监察室一级科员A类(县乡)114120
(40001) 中国共产党安溪县纪律检查委员会、安溪县监察委员会(02) 纪检监察室一级科员A类(县乡)113130
(40001) 中国共产党安溪县纪律检查委员会、安溪县监察委员会(03) 纪检监察室一级科员A类(县乡)135350
(40001) 中国共产党安溪县纪律检查委员会、安溪县监察委员会(04) 纪检监察室一级科员A类(县乡)130290
(40025) 安溪县人民法院(01) 五级法官助理A类(县乡)223230
(40025) 安溪县人民法院(02) 五级法官助理A类(县乡)245450
(40025) 安溪县人民法院(03) 综合办一级科员A类(县乡)11671640
(40054) 安溪县人民政府办公室(01) 办公室一级科员A类(县乡)11591540
(40054) 安溪县人民政府办公室(02) 办公室一级科员A类(县乡)12382320
(40058) 安溪县工业信息化和商务局(01) 办公室一级科员A类(县乡)177770
(40060) 安溪县公安局(01) 法制大队四级警长及以下A类(执法)加考公安336150
(40060) 安溪县公安局(02) 交警大队四级警长及以下A类(执法)加考公安129270
(40062) 安溪县司法局(大职位)(01) 祥华、桃舟司法所一级科员A类(县乡)233320
(40062) 安溪县司法局(大职位)(02) 芦田、大坪司法所一级科员A类(县乡)237360
(40094) 安溪县市场监督管理局(01) 乡镇市场监督管理所大职位,剑斗镇、长卿镇、祥华乡市场监督管理所一级科员A类(县乡)373710
(40094) 安溪县市场监督管理局(02) 龙涓乡市场监督管理所一级科员A类(县乡)153500
(40094) 安溪县市场监督管理局(03) 金谷镇市场监督管理所一级科员A类(县乡)162590
(40094) 安溪县市场监督管理局(04) 官桥镇市场监督管理所一级科员A类(县乡)174740
(40094) 安溪县市场监督管理局(05) 虎邱镇市场监督管理所一级科员A类(县乡)11231180
(40094) 安溪县市场监督管理局(06) 西坪镇市场监督管理所一级科员A类(县乡)145420
(40128) 中共安溪县委党员电化教育中心(01) 一级科员A类(县乡)261590
(40129) 安溪县新闻报道中心(01) 一级科员A类(县乡)150500
(40130) 安溪县互联网新闻中心(01) 一级科员A类(县乡)172710
(40131) 中共安溪县委党校(01) 办公室一级科员A类(县乡)11071050
(40132) 安溪县档案馆(01) 办公室一级科员A类(县乡)168660
(40133) 安溪县应急管理综合执法大队(01) 一级科员B类151510
(40133) 安溪县应急管理综合执法大队(02) 一级科员B类154520
(40134) 安溪县卫生监督所(01) 一级科员A类(县乡)151480
(40134) 安溪县卫生监督所(02) 一级科员A类(县乡)231300
(40135) 安溪县流动人口计划生育站(01) 一级科员A类(县乡)218180
(40137) 安溪县离退休干部活动中心(01) 一级科员A类(县乡)181800
(40138) 安溪县水土保持工作站(01) 办公室一级科员A类(县乡)194920
(40140) 安溪县自然资源综合执法大队(01) 一级科员B类128280
(40140) 安溪县自然资源综合执法大队(02) 一级科员B类12122050
(40141) 中国共产党安溪县湖头镇委员会(01) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)123230
(40142) 中国共产党安溪县白濑乡委员会(01) 社会治理办公室一级科员A类(县乡)131290
(40143) 中国共产党安溪县感德镇委员会(01) 农业农村办公室一级科员A类(县乡)139380
(40145) 中国共产党安溪县长卿镇委员会(01) 社会治理办公室一级科员A类(县乡)196960
(40146) 中国共产党安溪县蓝田乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)159570
(40147) 中国共产党安溪县祥华乡委员会(01) 农业农村办公室一级科员A类(县乡)116150
(40148) 中国共产党安溪县西坪镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)160590
(40149) 中国共产党安溪县大坪乡委员会(01) 农业农村办公室一级科员A类(县乡)174730
(40150) 安溪县乡镇党委(大职位)(01) 金谷镇、剑斗镇党建工作办公室一级科员A类(县乡)253510
(40150) 安溪县乡镇党委(大职位)(02) 蓬莱镇、尚卿乡、虎邱镇党政综合办公室一级科员A类(县乡)33473260
(40150) 安溪县乡镇党委(大职位)(03) 金谷镇、剑斗镇、桃舟乡、尚卿乡社会事务办公室一级科员A类(县乡)42392380
(40150) 安溪县乡镇党委(大职位)(04) 蓬莱镇、长卿镇、祥华乡、龙涓乡、大坪乡党政综合办公室一级科员A类(县乡)592920
(40150) 安溪县乡镇党委(大职位)(05) 参内镇、桃舟乡、福田乡、龙涓乡、虎邱镇经济发展办公室一级科员A类(县乡)53123050
(40150) 安溪县乡镇党委(大职位)(06) 凤城镇、蓬莱镇、长卿镇、龙涓乡党建工作办公室一级科员A类(县乡)466650
(40150) 安溪县乡镇党委(大职位)(07) 参内镇、感德镇、福田乡社会治理办公室一级科员A类(县乡)377740
(40150) 安溪县乡镇党委(大职位)(08) 龙门镇、蓝田乡、龙涓乡农业农村办公室一级科员A类(县乡)32722560
(40151) 安溪县司法局蓝田司法所(01) 一级科员A类(县乡)125220
(40152) 安溪县自然资源局乡镇国土资源所(大职位)(01) 福田、芦田、大坪国土资源所一级科员A类(县乡)371660
(40152) 安溪县自然资源局乡镇国土资源所(大职位)(02) 祥华、桃舟国土资源所一级科员A类(县乡)221210
(40153) 安溪县自然资源局龙涓国土资源所(01) 一级科员A类(县乡)158570
(40154) 安溪县自然资源局蓝田国土资源所(01) 一级科员A类(县乡)1102980
(41025) 永春县人民法院(01) 五级法官助理A类(县乡)117170
(41060) 永春县公安局(01) 基层派出所大职位,蓬壶、达埔、五里街派出所一级警员A类(执法)加考公安336330
(41060) 永春县公安局(02) 桂洋派出所一级警员A类(执法)加考公安119180
(41062) 永春县司法局乡镇司法所(大职位)(01) 一都、横口、达埔司法所一级科员A类(县乡)3116360
(41076) 永春县审计局(01) 企业与数据股一级科员A类(县乡)11071040
(41076) 永春县审计局(02) 财金与政策股一级科员A类(县乡)11421380
(41128) 中国共产党永春县蓬壶镇委员会(01) 城镇管理办公室一级科员A类(县乡)150480
(41129) 永春县农业机械发展中心(01) 一级科员A类(县乡)11271260
(41130) 永春县自然资源局乡镇自然资源所(大职位)(01) 坑仔口、岵山自然资源所一级科员A类(县乡)287840
(41130) 永春县自然资源局乡镇自然资源所(大职位)(02) 苏坑、五里街自然资源所一级科员A类(县乡)21301260
(41131) 永春县自然资源局一都自然资源所(01) 一级科员A类(县乡)113120
(41132) 永春县交通运输事业发展中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)180760
(41132) 永春县交通运输事业发展中心(02) 办公室一级科员A类(县乡)124240
(41133) 永春县应急管理综合执法大队(01) 一级科员B类1660
(41133) 永春县应急管理综合执法大队(02) 一级科员B类157570
(41134) 永春县卫生监督所(01) 一级科员A类(县乡)124200
(41134) 永春县卫生监督所(02) 一级科员A类(县乡)113120
(42003) 中共德化县委组织部(01) 组织股一级科员A类(县乡)138350
(42003) 中共德化县委组织部(02) 组织股一级科员A类(县乡)149470
(42025) 德化县人民法院(01) 五级法官助理A类(县乡)111110
(42025) 德化县人民法院(02) 五级法官助理A类(县乡)118160
(42030) 德化县科学技术协会(01) 办公室一级科员A类(县乡)11451420
(42054) 德化县人民政府办公室(01) 综合股一级科员A类(县乡)120200
(42060) 德化县公安局(01) 指挥中心四级警长及以下A类(执法)加考公安1640
(42062) 德化县司法局(01) 赤水司法所一级科员A类(县乡)137360
(42062) 德化县司法局(02) 大铭司法所一级科员A类(县乡)110100
(42062) 德化县司法局(03) 葛坑司法所一级科员A类(县乡)11090
(42062) 德化县司法局(04) 杨梅司法所一级科员A类(县乡)126260
(42063) 德化县财政局(01) 经济建设股一级科员A类(县乡)11071020
(42081) 德化县市场监督管理局(01) 美湖市场监督管理所一级科员A类(县乡)163630
(42081) 德化县市场监督管理局(02) 上涌市场监督管理所一级科员A类(县乡)121210
(42128) 德化县道路运输事业发展中心(01) 运输安全监督股一级科员A类(县乡)154530
(42129) 德化县农村发展研究中心(01) 一级科员A类(县乡)135320
(42130) 中国共产党德化县龙门滩镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)153510
(42130) 中国共产党德化县龙门滩镇委员会(02) 党政综合办公室一级科员(人武专干)A类(县乡)114140
(42131) 中国共产党德化县上涌镇委员会(01) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)175730
(42132) 中国共产党德化县葛坑镇委员会(01) 党建办公室一级科员A类(县乡)168650
(42133) 中国共产党德化县南埕镇委员会(01) 南埕镇自然资源所一级科员A类(县乡)161600
(42134) 中国共产党德化县国宝乡委员会(01) 国宝乡自然资源所一级科员A类(县乡)194920
(42135) 中国共产党德化县大铭乡委员会(01) 大铭乡自然资源所一级科员A类(县乡)194920
(42136) 中国共产党德化县汤头乡委员会(01) 汤头乡自然资源所一级科员A类(县乡)125250
(43001) 中国共产党石狮市纪律检查委员会、石狮市监察委员会(01) 派驻纪检监察组一级科员A类(县乡)182810
(43001) 中国共产党石狮市纪律检查委员会、石狮市监察委员会(02) 派驻纪检监察组一级科员A类(县乡)11551500
(43003) 中共石狮市委组织部(01) 办公室一级科员A类(县乡)195890
(43014) 中共石狮市委机构编制委员会办公室(01) 事业单位登记管理股一级科员A类(县乡)124230
(43021) 中共石狮市委巡察工作领导小组办公室(01) 综合股一级科员A类(县乡)11451400
(43028) 中国共产主义青年团石狮市委员会(01) 青少年发展部一级科员A类(县乡)190840
(43029) 石狮市妇女联合会(01) 办公室一级科员A类(县乡)13703530
(43055) 石狮市发展和改革局(01) 规划政策与投资股一级科员A类(县乡)12962790
(43060) 石狮市公安局(01) 纪检监察室四级警长及以下A类(执法)加考公安119180
(43060) 石狮市公安局(02) 看守所四级警长及以下(狱医职位)A类(执法)加考公安11070
(43071) 石狮市商务局(01) 商贸电商股一级科员A类(县乡)11181110
(43075) 石狮市应急管理局(01) 综合股一级科员A类(县乡)11931890
(43081) 石狮市市场监督管理局(01) 宝盖镇市场监督管理所一级科员A类(县乡)180790
(43081) 石狮市市场监督管理局(02) 永宁镇市场监督管理所一级科员A类(县乡)11191140
(43081) 石狮市市场监督管理局(03) 祥芝镇市场监督管理所一级科员A类(县乡)141400
(43081) 石狮市市场监督管理局(04) 祥芝镇市场监督管理所一级科员A类(县乡)154520
(43081) 石狮市市场监督管理局(05) 锦尚镇市场监督管理所一级科员A类(县乡)115150
(43128) 石狮市干部档案室(01) 一级科员(从事组织人事工作)A类(县乡)167640
(43130) 石狮市交通运输事业发展中心(01) 综合股一级科员A类(县乡)1103980
(43130) 石狮市交通运输事业发展中心(02) 城市公共交通股一级科员A类(县乡)1870
(43131) 石狮市文化市场综合执法大队(01) 执法一队一级科员B类1990
(43132) 石狮市卫生监督所(01) 传染病与消杀执法股一级科员A类(县乡)1650
(43132) 石狮市卫生监督所(02) 传染病与消杀执法股一级科员A类(县乡)1880
(43133) 石狮市安全生产执法大队(01) 一级科员B类149470
(43134) 中共石狮市委凤里街道工作委员会(01) 营商发展办公室一级科员A类(县乡)11571550
(43135) 中共石狮市委湖滨街道工作委员会(01) 营商发展办公室一级科员A类(县乡)11251240
(43136) 中国共产党石狮市蚶江镇委员会(01) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)11431360
(43136) 中国共产党石狮市蚶江镇委员会(02) 城镇规划建设办公室一级科员A类(县乡)112120
(43137) 中国共产党石狮市永宁镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)160580
(43137) 中国共产党石狮市永宁镇委员会(02) 城镇规划建设办公室一级科员A类(县乡)11491390
(43138) 中国共产党石狮市鸿山镇委员会(01) 城镇规划建设办公室一级科员A类(县乡)1100960
(43139) 中国共产党石狮市锦尚镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)169680
(44002) 中共泉州市泉港区委办公室(01) 综合股一级科员A类(县乡)148470
(44002) 中共泉州市泉港区委办公室(02) 综合股一级科员A类(县乡)175740
(44025) 泉州市泉港区人民法院(01) 五级法官助理A类(县乡)130300
(44025) 泉州市泉港区人民法院(02) 五级法官助理A类(县乡)136360
(44054) 泉州市泉港区人民政府办公室(01) 综合信息股一级科员A类(县乡)189880
(44054) 泉州市泉港区人民政府办公室(02) 综合信息股一级科员A类(县乡)11371350
(44055) 泉州市泉港区发展和改革局(01) 产业发展股一级科员A类(县乡)11571530
(44075) 泉州市泉港区安全生产执法大队(01) 一级科员B类295950
(44081) 泉州市泉港区市场监督管理局(01) 南埔镇市场监督管理所一级科员A类(县乡)160600
(44081) 泉州市泉港区市场监督管理局(02) 南埔镇市场监督管理所一级科员A类(县乡)189850
(44129) 泉州市泉港区城市管理综合执法大队(01) 市政园林管理股一级科员B类11021010
(44129) 泉州市泉港区城市管理综合执法大队(02) 市政园林管理股一级科员B类181800
(44129) 泉州市泉港区城市管理综合执法大队(03) 执法中队一级科员B类1660
(44129) 泉州市泉港区城市管理综合执法大队(04) 执法中队一级科员B类1330
(44129) 泉州市泉港区城市管理综合执法大队(05) 执法中队一级科员B类148470
(44129) 泉州市泉港区城市管理综合执法大队(06) 执法中队一级科员B类146420
(44130) 中国共产党泉州市泉港区南埔镇委员会(01) 社会治理办公室一级科员A类(县乡)139380
(44131) 中国共产党泉州市泉港区界山镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)113130
(44131) 中国共产党泉州市泉港区界山镇委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)118180
(44132) 中共泉州市泉港区委山腰街道工作委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)165630
(14004) 中共厦门市委讲师团(01) 综合科一级科员A类(省市)14684450
(14018) 厦门市党委系统信息化中心(01) 综合管理岗位一级科员A类(省市)11471370
(14018) 厦门市党委系统信息化中心(02) 综合管理岗位一级科员A类(省市)173700
(14025) 厦门市中级人民法院(01) 五级法官助理A类(省市)41261210
(14025) 厦门市中级人民法院(02) 五级法官助理A类(省市)42232120
(14026) 厦门市人民检察院(01) 四级检察官助理A类(省市)131280
(14026) 厦门市人民检察院(02) 干部处四级主任科员A类(省市)158520
(14026) 厦门市人民检察院(03) 机关党委四级主任科员A类(省市)152510
(14026) 厦门市人民检察院(04) 行政装备处四级主任科员A类(省市)11131030
(14026) 厦门市人民检察院(05) 司法警察支队一级警员B类174670
(14027) 厦门市总工会(01) 宣传教育部一级科员A类(省市)134330
(14027) 厦门市总工会(02) 宣传教育部一级科员A类(省市)13633390
(14034) 中国国民党革命委员会厦门市委员会(01) 组织处一级科员A类(省市)12472390
(14035) 中国民主促进会厦门市委员会(01) 办公室一级科员A类(省市)12792680
(14042) 九三学社厦门市委员会(01) 宣调处四级主任科员A类(省市)152390
(14055) 厦门市发展和改革委员会(01) 综合处四级主任科员A类(省市)1100930
(14055) 厦门市发展和改革委员会(02) 综合处四级主任科员A类(省市)11091050
(14055) 厦门市发展和改革委员会(03) 投融资处四级主任科员A类(省市)11261220
(14055) 厦门市发展和改革委员会(04) 投融资处四级主任科员A类(省市)186850
(14055) 厦门市发展和改革委员会(05) 产业协调处四级主任科员A类(省市)11321250
(14058) 厦门市工业和信息化局(01) 办公室一级科员A类(省市)12582390
(14060) 厦门市公安局(01) 集美分局派出所一级警员A类(执法)加考公安115150
(14060) 厦门市公安局(02) 海沧分局派出所一级警员A类(执法)加考公安1990
(14060) 厦门市公安局(03) 同安分局派出所一级警员A类(执法)加考公安1550
(14060) 厦门市公安局(04) 翔安分局派出所一级警员A类(执法)加考公安112120
(14060) 厦门市公安局(05) 思明分局刑侦大队警务技术员(法医职位)A类(执法)120190
(14060) 厦门市公安局(06) 湖里分局刑侦大队警务技术员(法医职位)A类(执法)115150
(14060) 厦门市公安局(07) 集美分局刑侦大队警务技术员(法医职位)A类(执法)119190
(14060) 厦门市公安局(08) 海沧分局刑侦大队警务技术员(法医职位)A类(执法)227260
(14060) 厦门市公安局(09) 同安分局刑侦大队警务技术员(法医职位)A类(执法)112120
(14060) 厦门市公安局(10) 同安分局刑侦大队一级警员A类(执法)加考公安141390
(14060) 厦门市公安局(11) 翔安分局刑侦大队警务技术员(法医职位)A类(执法)113130
(14060) 厦门市公安局(12) 翔安分局刑侦大队一级警员A类(执法)加考公安149460
(14060) 厦门市公安局(13) 刑侦支队办公室一级警员A类(执法)加考公安11521390
(14060) 厦门市公安局(14) 刑侦支队警犬技术大队一中队警务技术员A类(执法)429120
(14060) 厦门市公安局(15) 刑侦支队警犬技术大队二中队警务技术员A类(执法)1410
(14060) 厦门市公安局(16) 刑侦支队技术处电子物证检验室警务技术员A类(执法)11350
(14060) 厦门市公安局(17) 刑侦支队技术处图文检验室警务技术员A类(执法)1310
(14060) 厦门市公安局(18) 刑侦支队技术处理化检验室警务技术四级主管A类(执法)228250
(14060) 厦门市公安局(19) 刑侦支队四大队四级警长A类(执法)加考公安218160
(14060) 厦门市公安局(20) 刑侦支队技术处DNA检验室警务技术四级主管A类(执法)166580
(14060) 厦门市公安局(21) 刑侦支队技术处DNA检验室警务技术四级主管A类(执法)193880
(14060) 厦门市公安局(22) 巡特警支队一大队一级警员A类(执法)加考公安217140
(14060) 厦门市公安局(23) 巡特警支队二大队一级警员A类(执法)加考公安11890
(14060) 厦门市公安局(24) 交警支队桥隧大队一级警员A类(执法)加考公安2850
(14060) 厦门市公安局(25) 交警支队思明大队一级警员A类(执法)加考公安1730
(14060) 厦门市公安局(26) 交警支队思明大队一级警员A类(执法)加考公安122210
(14060) 厦门市公安局(27) 交警支队湖里大队一级警员A类(执法)加考公安236350
(14060) 厦门市公安局(28) 交警支队车管所一级警员A类(执法)加考公安245420
(14060) 厦门市公安局(29) 监管支队第一看守所警务技术员(狱医职位)A类(执法)142370
(14060) 厦门市公安局(30) 监管支队第二看守所警务技术员(狱医职位)A类(执法)123220
(14060) 厦门市公安局(31) 政治部人事处编制任免科一级科员A类(省市)1320
(14060) 厦门市公安局(32) 政治部人事处调配文职科一级科员A类(省市)153520
(14060) 厦门市公安局(33) 政治部教育训练处综合科一级科员A类(省市)1310
(14060) 厦门市公安局(34) 政治部教育训练处表彰奖励科一级科员A类(省市)131280
(14061) 厦门市民政局(01) 规划财务处一级科员A类(省市)15324850
(14062) 厦门市司法局(01) 立法处四级主任科员A类(省市)142390
(14062) 厦门市司法局(02) 律师处四级主任科员A类(省市)156480
(14064) 厦门市社会保险中心(01) 计划财务科一级科员A类(省市)14204000
(14064) 厦门市社会保险中心(02) 工伤保险与康复科一级科员A类(省市)11911830
(14066) 厦门市生态环境局(01) 湖里生态环境局生态科一级科员A类(省市)12732550
(14066) 厦门市生态环境局(02) 湖里生态环境局环境科一级科员A类(省市)13293090
(14066) 厦门市生态环境局(03) 同安生态环境局生态科一级科员A类(省市)12232130
(14066) 厦门市生态环境局(04) 同安生态环境局环境科一级科员A类(省市)12422360
(14068) 厦门市运输事业发展中心(01) 信息与宣传管理科四级主任科员A类(省市)11131080
(14068) 厦门市运输事业发展中心(02) 信息与宣传管理科四级主任科员A类(省市)162600
(14068) 厦门市运输事业发展中心(03) 机动车维修管理科一级科员A类(省市)12882770
(14068) 厦门市运输事业发展中心(04) 轨道运营综合管理科一级科员A类(省市)130300
(14070) 厦门市农业农村局(01) 农田建设管理处一级科员A类(省市)150450
(14070) 厦门市农业农村局(02) 协调督导处一级科员A类(省市)137340
(14070) 厦门市农业农村局(03) 农产品质量安全监管处一级科员A类(省市)12512310
(14071) 厦门市商务局(01) 服务贸易处四级主任科员A类(省市)11221050
(14071) 厦门市商务局(02) 电子商务处四级主任科员A类(省市)12412220
(14072) 厦门市文化和旅游局(01) 政策法规处(审批处)一级科员A类(省市)11611530
(14072) 厦门市文化和旅游局(02) 对外交流合作处(台港澳事务处)一级科员A类(省市)14313930
(14073) 厦门市卫生健康委员会(01) 医政医管处四级主任科员A类(省市)127230
(14081) 厦门市市场监督管理局(01) 思明区市场监督管理局中华市场监督管理所一级科员A类(执法)188860
(14081) 厦门市市场监督管理局(02) 思明区市场监督管理局筼筜市场监督管理所一级科员A类(执法)11231210
(14081) 厦门市市场监督管理局(03) 思明区市场监督管理局鼓浪屿市场监督管理所一级科员A类(执法)11541510
(14081) 厦门市市场监督管理局(04) 思明区市场监督管理局鹭江市场监督管理所一级科员A类(执法)12152130
(14081) 厦门市市场监督管理局(05) 思明区市场监督管理局梧村市场监督管理所一级科员A类(执法)12702640
(14081) 厦门市市场监督管理局(06) 思明区市场监督管理局莲前市场监督管理所一级科员A类(执法)12021980
(14081) 厦门市市场监督管理局(07) 湖里区市场监督管理局殿前市场监督管理所一级科员A类(执法)11601590
(14081) 厦门市市场监督管理局(08) 湖里区市场监督管理局江头市场监督管理所一级科员A类(执法)11831800
(14081) 厦门市市场监督管理局(09) 湖里区市场监督管理局禾山市场监督管理所一级科员A类(执法)12602530
(14081) 厦门市市场监督管理局(10) 集美区市场监督管理局集美市场监督管理所一级科员A类(执法)11911870
(14081) 厦门市市场监督管理局(11) 集美区市场监督管理局杏林市场监督管理所一级科员A类(执法)12522480
(14081) 厦门市市场监督管理局(12) 集美区市场监督管理局灌口市场监督管理所一级科员A类(执法)129290
(14081) 厦门市市场监督管理局(13) 海沧区市场监督管理局海沧市场监督管理所一级科员A类(执法)176740
(14081) 厦门市市场监督管理局(14) 海沧区市场监督管理局新阳市场监督管理所一级科员A类(执法)11211190
(14081) 厦门市市场监督管理局(15) 海沧区市场监督管理局东孚市场监督管理所一级科员A类(执法)12392350
(14081) 厦门市市场监督管理局(16) 同安区市场监督管理局新民市场监督管理所一级科员A类(执法)117170
(14085) 厦门市人民防空办公室(01) 综合处(法宣处)四级主任科员A类(省市)155520
(14089) 厦门市市直机关后勤保障中心(01) 动力保障科一级科员A类(省市)16466140
(14095) 福建省厦门司法强制隔离戒毒所(01) 政治处(政治部门)一级警员A类(执法)139360
(14095) 福建省厦门司法强制隔离戒毒所(02) 财务处(金融财会)一级警员A类(执法)12001850
(14095) 福建省厦门司法强制隔离戒毒所(03) 卫生处(狱医)一级警员A类(执法)122190
(14095) 福建省厦门司法强制隔离戒毒所(04) 二大队一级警员A类(执法)111110
(14095) 福建省厦门司法强制隔离戒毒所(05) 五大队一级警员A类(执法)127230
(14100) 厦门市鼓浪屿-万石山风景名胜区管理委员会(01) 综合执法处一级科员A类(省市)11831800
(14100) 厦门市鼓浪屿-万石山风景名胜区管理委员会(02) 综合执法处一级科员A类(省市)12102020
(14101) 厦门火炬高技术产业开发区管理委员会(01) 招商处四级主任科员A类(省市)1108970
(14101) 厦门火炬高技术产业开发区管理委员会(02) 办公室四级主任科员A类(省市)141370
(14102) 厦门港口管理局(01) 安全监督与科技信息化处一级科员A类(省市)11351280
(14103) 厦门市住房保障和房屋管理局(01) 住房保障处一级科员A类(省市)12792700
(14103) 厦门市住房保障和房屋管理局(02) 住房保障处一级科员A类(省市)12612540
(14104) 厦门市档案馆(01) 保管利用处一级科员A类(省市)188870
(14106) 厦门市知识产权发展保护中心(01) 厦门市知识产权发展保护中心一级科员A类(省市)14994860
(14107) 厦门港口管理局漳州协调中心(01) 安全监督科一级科员A类(省市)11211190
(14108) 厦门港水路运输指挥中心(01) 航运服务管理科一级科员A类(省市)11871730
(14109) 厦门港航道保障中心(01) 航政管理科一级科员A类(省市)170660
(14111) 厦门市教育招生考试中心(01) 厦门市教育招生考试中心综合科一级科员A类(省市)14484340
(15001) 中共厦门市思明区纪律检查委员会(01) 第一纪检监察室一级科员A类(县乡)11951890
(15001) 中共厦门市思明区纪律检查委员会(02) 第一纪检监察室一级科员A类(县乡)12902840
(15002) 中共厦门市思明区委员会办公室(01) 综合科一级科员A类(县乡)13433310
(15025) 厦门市思明区人民法院(01) 五级法官助理A类(县乡)158580
(15025) 厦门市思明区人民法院(02) 五级法官助理A类(县乡)180780
(15026) 厦门市思明区人民检察院(01) 司法警察大队一级警员B类11221160
(15026) 厦门市思明区人民检察院(02) 五级检察官助理A类(县乡)173710
(15026) 厦门市思明区人民检察院(03) 五级检察官助理A类(县乡)11171110
(15026) 厦门市思明区人民检察院(04) 五级检察官助理A类(县乡)1101980
(15026) 厦门市思明区人民检察院(05) 办公室一级科员A类(县乡)12222110
(15026) 厦门市思明区人民检察院(06) 司法警察大队一级警员B类125250
(15054) 厦门市思明区人民政府办公室(01) 综合科一级科员A类(县乡)18277930
(15056) 厦门市思明区教育局(01) 计划财务科一级科员A类(县乡)15114720
(15058) 厦门市思明区科技和信息化局(01) 经信科一级科员A类(县乡)11731660
(15062) 厦门市思明区司法局(01) 综合科一级科员A类(县乡)11361290
(15062) 厦门市思明区司法局(02) 基层工作科一级科员A类(县乡)1115730
(15062) 厦门市思明区司法局(03) 基层工作科一级科员A类(县乡)1139760
(15062) 厦门市思明区司法局(04) 司法所一级科员A类(县乡)127260
(15062) 厦门市思明区司法局(05) 司法所一级科员A类(县乡)153510
(15064) 厦门市思明区人力资源和社会保障局(01) 综合科一级科员A类(县乡)1154114690
(15067) 厦门市思明区建设局(01) 建设工程管理科一级科员A类(县乡)13763670
(15072) 厦门市思明区文化和旅游局(01) 旅游发展科一级科员A类(县乡)11591520
(15073) 厦门市思明区卫生健康局(01) 疾控与公共卫生监督科一级科员A类(县乡)11321300
(15101) 厦门市思明区人民政府莲前街道办事处(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)130280
(15102) 厦门市思明区人民政府开元街道办事处(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)193880
(15103) 厦门市思明区人民政府厦港街道办事处(01) 综合执法办公室一级科员A类(县乡)129290
(15104) 厦门市思明区工业园区管理委员会(01) 一级科员A类(县乡)14174000
(15215) 厦门市思明区市政园林局(01) 综合科一级科员A类(县乡)13383270
(16001) 中共厦门市湖里区纪律检查委员会(01) 办公室一级科员A类(县乡)11241160
(16001) 中共厦门市湖里区纪律检查委员会(02) 办公室一级科员A类(县乡)12562440
(16025) 厦门市湖里区人民法院(01) 五级法官助理A类(县乡)162590
(16026) 厦门市湖里区人民检察院(01) 五级检察官助理A类(县乡)1102960
(16062) 厦门市湖里区司法局(01) 湖里司法所一级科员A类(县乡)151300
(16062) 厦门市湖里区司法局(02) 湖里司法所一级科员A类(县乡)131120
(16063) 厦门市湖里区财政局(01) 行财科一级科员A类(县乡)17787390
(16067) 厦门市湖里区建设局(01) 建设管理科一级科员A类(县乡)11641370
(16088) 厦门市湖里区信访局(01) 一级科员A类(县乡)15064900
(16101) 厦门市湖里区人民政府殿前街道办事处(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)120200
(16103) 厦门市湖里区人民政府金山街道办事处(01) 综合治理办公室一级科员A类(县乡)154520
(17022) 中共厦门市集美区委老干部局(01) 一级科员A类(县乡)13803440
(17025) 厦门市集美区人民法院(01) 司法警察大队一级警员B类175670
(17055) 厦门市集美区发展和改革局(01) 综合科一级科员A类(县乡)16115430
(17062) 厦门市集美区司法局(01) 灌口司法所一级科员A类(县乡)184400
(17062) 厦门市集美区司法局(02) 集美司法所一级科员A类(县乡)1117620
(17068) 厦门市集美区建设与交通局(01) 综合科一级科员A类(县乡)136340
(17070) 厦门市集美区农业农村局(01) 综合科一级科员A类(县乡)14634000
(17075) 厦门市集美区应急管理局(01) 安全监管科一级科员A类(县乡)15255010
(17084) 厦门市集美区统计局(01) 一级科员A类(县乡)11381250
(17100) 厦门市集美台商投资区管理委员会(01) 一级科员A类(县乡)16996250
(17100) 厦门市集美台商投资区管理委员会(02) 一级科员A类(县乡)18047520
(17101) 厦门市集美文教区管委会(01) 项目科一级科员A类(县乡)11341280
(17102) 厦门市集美区人民政府集美街道办事处(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)138360
(17103) 厦门市集美区灌口镇人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)179760
(17104) 厦门市集美区后溪镇人民政府(01) 经济服务办公室一级科员A类(县乡)161580
(17201) 厦门市集美区市政园林局(01) 市政管理科一级科员A类(县乡)13543250
(18020) 中共厦门市翔安区委区直机关工作委员会(01) 一级科员A类(县乡)11611590
(18021) 中共厦门市翔安区委巡察工作领导小组办公室(01) 一级科员A类(县乡)125250
(18058) 厦门市翔安区工业和信息化局(01) 经济信息科一级科员A类(县乡)15225160
(18061) 厦门市翔安区民政局(01) 综合科一级科员A类(县乡)13553480
(18062) 厦门市翔安区司法局(01) 凤翔司法所一级科员A类(县乡)113130
(18062) 厦门市翔安区司法局(02) 凤翔司法所一级科员A类(县乡)137370
(18068) 厦门市翔安区建设与交通局(01) 建设管理科一级科员A类(县乡)12382260
(18068) 厦门市翔安区建设与交通局(02) 建设管理科一级科员A类(县乡)12091940
(18070) 厦门市翔安区农业农村局(01) 综合科一级科员A类(县乡)125230
(18070) 厦门市翔安区农业农村局(02) 生产科一级科员A类(县乡)184820
(18073) 厦门市翔安区卫生健康局(01) 医政和中医药管理科一级科员A类(县乡)1101970
(18076) 厦门市翔安区审计局(01) 审计科一级科员A类(县乡)11141110
(18084) 厦门市翔安区统计局(01) 一级科员A类(县乡)192880
(18103) 厦门市翔安区内厝镇人民政府(01) 经济服务办公室一级科员A类(县乡)12952900
(18215) 厦门市翔安区市政园林局(01) 一级科员A类(县乡)12232150
(18215) 厦门市翔安区市政园林局(02) 一级科员A类(县乡)12091970
(19004) 中共厦门市海沧区委宣传部(01) 综合科一级科员A类(县乡)11171030
(19006) 中共厦门市海沧区委政法委员会(01) 组织人事科一级科员A类(县乡)1111720
(19006) 中共厦门市海沧区委政法委员会(02) 综合科一级科员A类(县乡)11441380
(19008) 厦门市海沧区建设与交通局(01) 综合科一级科员A类(县乡)129280
(19008) 厦门市海沧区建设与交通局(02) 市政园林和交通运输科一级科员A类(县乡)13343070
(19025) 厦门市海沧区人民法院(01) 司法警察大队一级警员B类161520
(19025) 厦门市海沧区人民法院(02) 五级法官助理A类(县乡)160590
(19026) 厦门市海沧区人民检察院(01) 五级检察官助理A类(县乡)187840
(19073) 厦门市海沧区卫生健康局(01) 综合科(老龄科)一级科员A类(县乡)13963700
(20001) 中共厦门市同安区纪律检查委员会(01) 第一纪检监察室一级科员A类(县乡)1650
(20001) 中共厦门市同安区纪律检查委员会(02) 第二纪检监察室一级科员A类(县乡)1220
(20001) 中共厦门市同安区纪律检查委员会(03) 第三纪检监察室一级科员A类(县乡)119180
(20020) 中共厦门市同安区委区直机关工作委员会(01) 一级科员A类(县乡)11291270
(20021) 中共厦门市同安区委员会巡察工作领导小组办公室(01) 一级科员A类(县乡)1550
(20021) 中共厦门市同安区委员会巡察工作领导小组办公室(02) 一级科员A类(县乡)114130
(20025) 厦门市同安区人民法院(01) 五级法官助理A类(县乡)148470
(20025) 厦门市同安区人民法院(02) 五级法官助理A类(县乡)157560
(20025) 厦门市同安区人民法院(03) 司法警察大队一级警员B类113130
(20026) 厦门市同安区人民检察院(01) 五级检察官助理A类(县乡)153500
(20026) 厦门市同安区人民检察院(02) 五级检察官助理A类(县乡)168680
(20055) 厦门市同安区发展和改革局(01) 投资科一级科员A类(县乡)11791750
(20056) 厦门市同安区教育局(01) 教育科一级科员A类(县乡)14233940
(20061) 厦门市同安区民政局(01) 综合科一级科员A类(县乡)13973840
(20063) 厦门市同安区财政局(01) 预算科一级科员A类(县乡)14324260
(20068) 厦门市同安区建设与交通局(01) 工程科一级科员A类(县乡)12162070
(20068) 厦门市同安区建设与交通局(02) 人防科(交通运输科)一级科员A类(县乡)12622480
(20070) 厦门市同安区农业农村局(01) 农业生产科一级科员A类(县乡)13823720
(20070) 厦门市同安区农业农村局(02) 农业生产科一级科员A类(县乡)11331270
(20076) 厦门市同安区审计局(01) 审计业务科一级科员A类(县乡)189860
(20084) 厦门市同安区统计局(01) 一级科员A类(县乡)183830
(20101) 厦门市同安区人民政府大同街道办事处(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)176320
(20102) 厦门市同安区人民政府祥平街道办事处(01) 经济服务办公室一级科员A类(县乡)175740
(20103) 厦门市同安区洪塘镇人民政府(01) 经济服务办公室一级科员A类(县乡)14043910
(20104) 厦门市同安区汀溪镇人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)12031940
(20105) 厦门市同安区莲花镇人民政府(01) 村居建设办公室一级科员A类(县乡)11731670
(20106) 厦门市同安区新民镇人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)13333220
(20106) 厦门市同安区新民镇人民政府(02) 经济服务办公室一级科员A类(县乡)118170
(20107) 厦门市同安区西柯镇人民政府(01) 综合治理办公室一级科员A类(县乡)1105270
(20107) 厦门市同安区西柯镇人民政府(02) 党政办公室一级科员A类(县乡)129270
(20108) 厦门市同安区财政国库集中支付中心(01) 一级科员A类(县乡)13783700
(21002) 中共漳州市委办公室(01) 保密管理科一级科员A类(省市)11421370
(21025) 漳州市中级人民法院(01) 法官助理A类(省市)232310
(21025) 漳州市中级人民法院(02) 法官助理A类(省市)263610
(21025) 漳州市中级人民法院(03) 法官助理A类(省市)128280
(21041) 中共漳州市委党校(01) 电化教育中心一级科员A类(省市)191880
(21041) 中共漳州市委党校(02) 办公室一级科员A类(省市)141400
(21050) 漳州市社会科学界联合会(01) 办公室四级主任科员A类(省市)134300
(21055) 漳州市发展和改革委员会(01) 粮食储备科一级科员A类(省市)129270
(21055) 漳州市发展和改革委员会(02) 交通能源科一级科员A类(省市)167590
(21055) 漳州市发展和改革委员会(03) 体制改革科一级科员A类(省市)11951810
(21058) 福建省漳州市工业和信息化局(01) 办公室一级科员A类(省市)152470
(21060) 漳州市公安局(01) 龙海分局刑事侦查大队警务技术一级主管及以下(法医)B类117160
(21060) 漳州市公安局(02) 长泰分局网络安全保卫大队一级警长及以下B类加考公安135270
(21060) 漳州市公安局(03) 古雷分局刑事侦查大队警务技术一级主管及以下(法医)B类1440
(21060) 漳州市公安局(04) 古雷分局政工室一级警长及以下A类(执法)加考公安117150
(21060) 漳州市公安局(05) 芗城分局法制大队一级警长及以下B类加考公安11470
(21060) 漳州市公安局(06) 高新分局刑事侦查大队警务技术一级主管及以下(法医)B类11420
(21060) 漳州市公安局(07) 龙海分局治安管理大队一级警长及以下B类加考公安115110
(21064) 漳州市人力资源和社会保障局(01) 机关党委一级科员A类(省市)184760
(21065) 漳州市自然资源局(01) 常山华侨经济开发区分局一级科员A类(省市)136300
(21071) 漳州市商务局(01) 办公室一级科员A类(省市)11931790
(21072) 漳州市文化和旅游局(01) 市场管理科一级科员A类(省市)131300
(21073) 漳州市卫生健康委员会(01) 人口家庭与妇幼健康科一级科员A类(省市)171660
(21073) 漳州市卫生健康委员会(02) 基层卫生健康科一级科员A类(省市)157510
(21079) 漳州市林业局(01) 政策法规科一级科员A类(省市)162370
(21083) 漳州市体育局(01) 办公室一级科员A类(省市)12031900
(21090) 漳州市数字漳州建设中心(01) 一级科员A类(省市)110759220
(21121) 漳州市九龙江洪水预警报中心(01) 一级科员A类(省市)11241190
(21123) 漳州市铁路建设发展中心(01) 一级科员A类(省市)12232080
(21126) 漳州市测绘站(03) 一级科员A类(省市)166610
(21128) 漳州台商投资区管理委员会(01) 市场监督管理局一级科员A类(省市)162580
(21130) 漳州市档案馆(01) 征收指导科一级科员A类(省市)116160
(21131) 漳州市流动人口计划生育站(01) 一级科员A类(省市)11081000
(21136) 漳州市互联网新闻中心(01) 一级科员A类(省市)11261210
(21136) 漳州市互联网新闻中心(02) 一级科员A类(省市)11141060
(21147) 漳州市统计局普查中心(01) 一级科员A类(省市)12422380
(21147) 漳州市统计局普查中心(02) 一级科员A类(省市)13413320
(21149) 漳州市人事人才公共服务中心(02) 一级科员A类(省市)11451260
(21151) 中共漳州市委讲师团(01) 综合科一级科员A类(省市)267640
(21165) 漳州市救助站(01) 办公室一级科员A类(省市)11951860
(21171) 漳州市野生动植物保护站(01) 一级科员A类(省市)11461400
(21172) 漳州市林木种苗站(01) 一级科员A类(省市)1103880
(21174) 漳州市卫生局卫生监督所(01) 医疗与妇幼卫生监督科一级科员A类(省市)120190
(21174) 漳州市卫生局卫生监督所(02) 学校与环境卫生监督科一级科员A类(省市)135330
(22001) 中共漳州市芗城区纪律检查委员会芗城区监察委员会(01) 第二纪检监察室一级科员A类(县乡)146440
(22001) 中共漳州市芗城区纪律检查委员会芗城区监察委员会(02) 第五纪检监察室一级科员A类(县乡)198930
(22002) 中共漳州市芗城区委办公室(01) 秘书科一级科员A类(县乡)172710
(22002) 中共漳州市芗城区委办公室(02) 综合科一级科员A类(县乡)11221150
(22025) 漳州市芗城区人民法院(01) 综合办公室一级科员A类(县乡)13873610
(22026) 漳州市芗城区人民检察院(01) 检察官助理A类(县乡)21231140
(22055) 漳州市芗城区发展和改革局(01) 投资与项目管理股一级科员A类(县乡)11951850
(22055) 漳州市芗城区发展和改革局(02) 综合规划股一级科员A类(县乡)13323090
(22062) 漳州市芗城区司法局(01) 浦南司法所一级科员A类(县乡)137360
(22062) 漳州市芗城区司法局(02) 天宝司法所一级科员A类(县乡)178750
(22070) 漳州市芗城区农业农村局(01) 人秘股一级科员A类(县乡)143380
(22070) 漳州市芗城区农业农村局(02) 扶贫开发与乡村产业发展股一级科员A类(县乡)157530
(22075) 漳州市芗城区应急管理局(01) 综合监管股一级科员A类(县乡)193880
(22075) 漳州市芗城区应急管理局(02) 危险化学品安全监督管理股一级科员A类(县乡)11271210
(22081) 漳州市芗城区市场监督管理局(01) 商标广告监督管理股一级科员A类(县乡)131300
(22081) 漳州市芗城区市场监督管理局(02) 公平交易股一级科员A类(县乡)177760
(22081) 漳州市芗城区市场监督管理局(03) 药品医疗器械监管股一级科员A类(县乡)145440
(22081) 漳州市芗城区市场监督管理局(04) 药品医疗器械监管股一级科员A类(县乡)194920
(22174) 漳州市芗城区卫生局卫生监督所(01) 传染病防治和医疗与妇幼卫生监督股一级科员A类(县乡)120200
(22174) 漳州市芗城区卫生局卫生监督所(02) 传染病防治和医疗与妇幼卫生监督股一级科员A类(县乡)169690
(22223) 漳州市芗城区街道党工委(01) 东铺头、西桥街道党政办公室一级科员A类(县乡)22592520
(22223) 漳州市芗城区街道党工委(02) 新桥、巷口街道党政办公室一级科员A类(县乡)24484320
(22223) 漳州市芗城区街道党工委(03) 南坑街道党政办公室一级科员A类(县乡)178740
(22223) 漳州市芗城区街道党工委(04) 通北街道党政办公室一级科员A类(县乡)11341290
(22223) 漳州市芗城区街道党工委(05) 石亭街道党政办公室一级科员A类(县乡)112120
(22223) 漳州市芗城区街道党工委(06) 芝山街道党政办公室一级科员A类(县乡)123230
(23001) 中共漳州市龙文区纪律检查委员会、漳州市龙文区监察委员会(01) 第一纪检监察室一级科员A类(县乡)129270
(23003) 中共漳州市龙文区委组织部(01) 办公室一级科员A类(县乡)12041970
(23041) 中共漳州市委党校龙文分校(01) 办公室一级科员A类(县乡)156520
(23041) 中共漳州市委党校龙文分校(02) 办公室一级科员A类(县乡)11191140
(23127) 中共漳州市龙文区委党史和地方志研究室(01) 综合股一级科员A类(县乡)129290
(23127) 中共漳州市龙文区委党史和地方志研究室(02) 综合股一级科员A类(县乡)11051010
(23141) 漳州市龙文区郭坑自然资源所(01) 一级科员A类(县乡)12221980
(23145) 漳州市龙文区统计局调查队(01) 一级科员A类(县乡)13633330
(23157) 漳州市龙文区水土保持站(01) 一级科员A类(县乡)119180
(23199) 漳州蓝田经济开发区管理委员会(01) 建设局一级科员A类(县乡)11711580
(24025) 漳州市龙海区人民法院(01) 书记员A类(县乡)171220
(24025) 漳州市龙海区人民法院(02) 综合办公室一级科员A类(县乡)11921830
(24041) 中共漳州市龙海区委党校(01) 教务处一级科员A类(县乡)163600
(24055) 漳州市龙海区发展与改革局(01) 投资监管股一级科员A类(县乡)12142050
(24081) 漳州市龙海区市场监督管理局(01) 紫泥市场监督管理所一级科员A类(县乡)11711650
(24081) 漳州市龙海区市场监督管理局(02) 东泗市场监督管理所一级科员A类(县乡)122220
(24081) 漳州市龙海区市场监督管理局(03) 东园市场监督管理所一级科员A类(县乡)11451400
(24081) 漳州市龙海区市场监督管理局(04) 东园市场监督管理所一级科员A类(县乡)141380
(24201) 中国共产党漳州市龙海区隆教畲族乡委员会(01) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)145430
(24201) 中国共产党漳州市龙海区隆教畲族乡委员会(02) 社会事务办公室一级科员A类(县乡)146430
(24201) 中国共产党漳州市龙海区隆教畲族乡委员会(03) 综治信访办公室一级科员A类(县乡)130290
(24203) 中国共产党漳州市龙海区白水镇委员会(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)154530
(24203) 中国共产党漳州市龙海区白水镇委员会(02) 党政办公室一级科员A类(县乡)170670
(24204) 中国共产党漳州市龙海区东园镇委员会(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)133330
(24204) 中国共产党漳州市龙海区东园镇委员会(02) 党政办公室一级科员A类(县乡)11321260
(24204) 中国共产党漳州市龙海区东园镇委员会(03) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)11691640
(24205) 中国共产党漳州市龙海区东泗乡委员会(01) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)11261200
(24206) 中国共产党漳州市龙海区程溪镇委员会(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)151490
(24206) 中国共产党漳州市龙海区程溪镇委员会(02) 党政办公室一级科员A类(县乡)169680
(24211) 中国共产党漳州市龙海区榜山镇委员会(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)122200
(24211) 中国共产党漳州市龙海区榜山镇委员会(02) 党政办公室一级科员A类(县乡)118180
(24212) 中国共产党漳州市龙海区紫泥镇委员会(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)179780
(24214) 中国共产党漳州市龙海区港尾镇委员会(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)130290
(24214) 中国共产党漳州市龙海区港尾镇委员会(02) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)11561460
(24214) 中国共产党漳州市龙海区港尾镇委员会(03) 党政办公室一级科员A类(县乡)115130
(25001) 中共漳浦县纪律检查委员会漳浦县监察委员会(01) 纪检监察室一级科员A类(县乡)11531460
(25001) 中共漳浦县纪律检查委员会漳浦县监察委员会(02) 纪检监察室一级科员A类(县乡)11921800
(25025) 漳浦县人民法院(01) 法官助理A类(县乡)118170
(25025) 漳浦县人民法院(02) 法官助理A类(县乡)118170
(25025) 漳浦县人民法院(03) 法官助理A类(县乡)123210
(25047) 漳浦县工商业联合会(01) 一级科员A类(县乡)161580
(25060) 漳浦县公安局(01) 网络安全保卫大队一级警长及以下B类加考公安239380
(25079) 漳浦县林业局(01) 林业防灾减灾股一级科员A类(县乡)137350
(25141) 漳浦县乡镇自然资源所(01) 前亭自然资源所一级科员A类(县乡)119190
(25141) 漳浦县乡镇自然资源所(02) 佛昙自然资源所一级科员A类(县乡)130260
(25141) 漳浦县乡镇自然资源所(03) 赤湖自然资源所一级科员A类(县乡)118170
(25147) 漳浦县统计局普查中心(01) 一级科员A类(县乡)12222070
(25201) 中国共产党漳浦县石榴镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)11761650
(25204) 中国共产党漳浦县深土镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)138340
(25210) 中国共产党漳浦县绥安镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)148460
(25210) 中国共产党漳浦县绥安镇委员会(02) 党政办一级科员A类(县乡)188810
(25213) 中国共产党漳浦县赤岭畲族乡委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)137340
(25214) 中国共产党漳浦县前亭镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)133320
(25215) 中国共产党漳浦县赤湖镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)158540
(25216) 中国共产党漳浦县湖西畲族乡委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)139390
(25217) 中国共产党漳浦县六鳌镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)131280
(26028) 中国共产主义青年团云霄县委员会(01) 办公室一级科员A类(县乡)125230
(26028) 中国共产主义青年团云霄县委员会(02) 办公室一级科员A类(县乡)149490
(26055) 云霄县发展和改革局(01) 综合规划股一级科员A类(县乡)1100960
(26055) 云霄县发展和改革局(02) 基建投资股一级科员A类(县乡)14393970
(26060) 云霄县公安局(01) 网安大队警务技术一级主管及以下A类(执法)加考公安125240
(26064) 云霄县人力资源和社会保障局(01) 办公室一级科员A类(县乡)1101950
(26064) 云霄县人力资源和社会保障局(02) 办公室一级科员A类(县乡)1101940
(26065) 云霄县自然资源局(01) 办公室一级科员A类(县乡)1108990
(26065) 云霄县自然资源局(02) 办公室一级科员A类(县乡)11341230
(26070) 云霄县农业农村局(01) 综合股一级科员A类(县乡)114130
(26070) 云霄县农业农村局(02) 综合股一级科员A类(县乡)117150
(26141) 云霄县乡镇自然资源所(01) 马铺自然资源所一级科员A类(县乡)154540
(26141) 云霄县乡镇自然资源所(02) 下河自然资源所一级科员A类(县乡)141390
(26146) 云霄县财政投资评审中心(01) 一级科员A类(县乡)130270
(26146) 云霄县财政投资评审中心(02) 一级科员A类(县乡)149470
(26158) 漳江口红树林国家级自然保护区管理局(01) 一级科员A类(县乡)163600
(26158) 漳江口红树林国家级自然保护区管理局(02) 一级科员A类(县乡)163580
(26198) 云霄经济开发区管理委员会(01) 办公室一级科员A类(县乡)11111030
(26198) 云霄经济开发区管理委员会(02) 办公室一级科员A类(县乡)11271200
(26199) 云霄县劳动就业中心(01) 一级科员A类(县乡)125220
(26199) 云霄县劳动就业中心(02) 一级科员A类(县乡)146440
(27001) 中国共产党诏安县纪律检查委员会、诏安县监察委员会(01) 办公室一级科员A类(县乡)127260
(27001) 中国共产党诏安县纪律检查委员会、诏安县监察委员会(02) 办公室一级科员A类(县乡)151500
(27001) 中国共产党诏安县纪律检查委员会、诏安县监察委员会(03) 纪检监察室一级科员A类(县乡)242420
(27001) 中国共产党诏安县纪律检查委员会、诏安县监察委员会(04) 纪检监察室一级科员A类(县乡)287860
(27001) 中国共产党诏安县纪律检查委员会、诏安县监察委员会(05) 派驻纪检监察组一级科员A类(县乡)126250
(27001) 中国共产党诏安县纪律检查委员会、诏安县监察委员会(06) 派驻纪检监察组一级科员A类(县乡)154530
(27002) 中国共产党诏安县委员会办公室(01) 秘书科一级科员A类(县乡)119190
(27002) 中国共产党诏安县委员会办公室(02) 综合科一级科员A类(县乡)122190
(27025) 诏安县人民法院(01) 法官助理A类(县乡)114140
(27025) 诏安县人民法院(02) 综合办公室一级科员A类(县乡)189860
(27025) 诏安县人民法院(03) 综合办公室一级科员A类(县乡)158550
(27025) 诏安县人民法院(04) 综合办公室一级科员A类(县乡)125230
(27026) 诏安县人民检察院(01) 检察官助理A类(县乡)119180
(27026) 诏安县人民检察院(02) 司法行政人员A类(县乡)125220
(27054) 诏安县人民政府办公室(01) 人秘股一级科员A类(县乡)220200
(27054) 诏安县人民政府办公室(02) 行政股一级科员A类(县乡)199960
(27060) 诏安县公安局(01) 桥东派出所一级警长及以下A类(执法)加考公安119180
(27081) 诏安县市场监督管理局(01) 四都市场监督管理所一级科员A类(县乡)17986350
(27081) 诏安县市场监督管理局(02) 太平市场监督管理所一级科员A类(县乡)186820
(27081) 诏安县市场监督管理局(03) 办公室一级科员A类(县乡)178770
(27081) 诏安县市场监督管理局(04) 白洋市场监督管理所一级科员A类(县乡)146430
(27122) 福建省诏安县二轻集体工业联社(01) 财务科一级科员A类(县乡)162590
(27127) 诏安县委党史和地方志研究室(01) 志书编纂股一级科员A类(县乡)122210
(27127) 诏安县委党史和地方志研究室(02) 党史编研股一级科员A类(县乡)159580
(27133) 诏安县财政国库支付中心(01) 一级科员A类(县乡)144430
(27133) 诏安县财政国库支付中心(02) 一级科员A类(县乡)193910
(27141) 诏安县乡镇自然资源所(01) 秀篆自然资源所一级科员A类(县乡)168630
(27141) 诏安县乡镇自然资源所(02) 红星自然资源所一级科员A类(县乡)1103970
(27141) 诏安县乡镇自然资源所(03) 官陂自然资源所一级科员A类(县乡)181780
(27143) 诏安县水土保持工作站(01) 一级科员A类(县乡)115150
(27143) 诏安县水土保持工作站(02) 一级科员A类(县乡)17816600
(27143) 诏安县水土保持工作站(03) 一级科员A类(县乡)138380
(27154) 诏安县地震办公室(01) 综合股一级科员A类(县乡)149460
(27179) 诏安县农业机械服务中心(01) 管理股一级科员A类(县乡)119190
(27201) 中国共产党诏安县四都镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)11101060
(27202) 中国共产党诏安县梅岭镇委员会(01) 应急管理办公室一级科员A类(县乡)11101070
(27208) 中国共产党诏安县太平镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)1870
(27208) 中国共产党诏安县太平镇委员会(02) 党政办一级科员A类(县乡)182800
(27209) 中国共产党诏安县霞葛镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)126250
(27210) 中国共产党诏安县官陂镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)178740
(27211) 中国共产党诏安县秀篆镇委员会(01) 人民武装专职干部A类(县乡)1980
(27215) 中国共产党诏安县南诏镇委员会(01) 应急管理办公室一级科员A类(县乡)11421350
(27215) 中国共产党诏安县南诏镇委员会(02) 综治信访办公室一级科员A类(县乡)130290
(28001) 中国共产党东山县纪律检查委员会东山县监察委员会(01) 宣传部一级科员A类(县乡)135350
(28001) 中国共产党东山县纪律检查委员会东山县监察委员会(02) 纪检监察室一级科员A类(县乡)119140
(28001) 中国共产党东山县纪律检查委员会东山县监察委员会(03) 纪检监察室一级科员A类(县乡)111110
(28002) 中国共产党东山县委员会办公室(01) 行政科一级科员A类(县乡)190900
(28003) 中国共产党东山县委员会组织部(01) 秘书科一级科员A类(县乡)132310
(28003) 中国共产党东山县委员会组织部(02) 秘书科一级科员A类(县乡)155510
(28004) 中国共产党东山县委员会宣传部(01) 理论科一级科员A类(县乡)114140
(28004) 中国共产党东山县委员会宣传部(02) 宣传科一级科员A类(县乡)128280
(28025) 东山县人民法院(01) 法官助理A类(县乡)115150
(28025) 东山县人民法院(02) 综合办公室一级科员A类(县乡)11261200
(28026) 东山县人民检察院(01) 检察官助理A类(县乡)117160
(28026) 东山县人民检察院(02) 检察官助理A类(县乡)130290
(28058) 东山县工业和信息化局(01) 工业和信息化股一级科员A类(县乡)11161150
(28060) 东山县公安局(01) 法制大队一级警长及以下B类加考公安121190
(28060) 东山县公安局(02) 办公室一级警长及以下B类加考公安114130
(28060) 东山县公安局(03) 经侦大队一级警长及以下B类加考公安128280
(28060) 东山县公安局(04) 网安大队一级警长及以下B类加考公安148440
(28062) 东山县司法局(01) 政工科一级科员A类(县乡)121200
(28065) 东山县自然资源局(01) 办公室一级科员A类(县乡)167620
(28072) 东山县文化体育和旅游局(01) 办公室一级科员A类(县乡)11061050
(28075) 东山县应急管理局(01) 办公室一级科员A类(县乡)11291220
(28081) 东山县市场监督管理局(01) 杏陈市场监督管理所一级科员A类(县乡)190870
(28081) 东山县市场监督管理局(02) 康美市场监督管理所一级科员A类(县乡)1880
(28081) 东山县市场监督管理局(03) 康美市场监督管理所一级科员A类(县乡)110100
(28119) 福建省东山县供销合作社联合社(01) 办公室一级科员A类(县乡)188870
(28141) 东山县乡镇自然资源所(01) 前楼自然资源所一级科员A类(县乡)1880
(28141) 东山县乡镇自然资源所(02) 陈城自然资源所一级科员A类(县乡)190870
(28141) 东山县乡镇自然资源所(03) 陈城自然资源所一级科员A类(县乡)131310
(28141) 东山县乡镇自然资源所(04) 西埔自然资源所一级科员A类(县乡)138370
(28141) 东山县乡镇自然资源所(05) 康美自然资源所一级科员A类(县乡)1104990
(28141) 东山县乡镇自然资源所(06) 杏陈自然资源所一级科员A类(县乡)11011000
(28141) 东山县乡镇自然资源所(07) 杏陈自然资源所一级科员A类(县乡)141400
(28141) 东山县乡镇自然资源所(08) 铜陵自然资源所一级科员A类(县乡)123230
(28145) 东山县社会经济调查队(01) 住户调查股一级科员A类(县乡)195920
(28198) 谷文昌纪念馆(01) 一级科员A类(县乡)134340
(28198) 谷文昌纪念馆(02) 一级科员A类(县乡)162610
(28201) 中国共产党东山县西埔镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)11131100
(28201) 中国共产党东山县西埔镇委员会(02) 党政办一级科员A类(县乡)112120
(28201) 中国共产党东山县西埔镇委员会(03) 党政办一级科员A类(县乡)1119900
(28202) 中国共产党东山县铜陵镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)11021000
(28202) 中国共产党东山县铜陵镇委员会(02) 党政办一级科员A类(县乡)183820
(28202) 中国共产党东山县铜陵镇委员会(03) 党政办一级科员A类(县乡)138370
(28203) 中国共产党东山县陈城镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)184840
(28203) 中国共产党东山县陈城镇委员会(02) 党政办一级科员A类(县乡)133320
(28204) 中国共产党东山县杏陈镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)128280
(28204) 中国共产党东山县杏陈镇委员会(02) 党政办一级科员A类(县乡)141400
(28205) 中国共产党东山县康美镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)154530
(28205) 中国共产党东山县康美镇委员会(02) 党政办一级科员A类(县乡)139380
(28206) 中国共产党东山县樟塘镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)190890
(28206) 中国共产党东山县樟塘镇委员会(02) 党政办一级科员A类(县乡)135350
(28207) 中国共产党东山县前楼镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)184820
(28207) 中国共产党东山县前楼镇委员会(02) 党政办一级科员A类(县乡)113110
(28207) 中国共产党东山县前楼镇委员会(03) 党政办一级科员A类(县乡)194700
(29001) 中国共产党南靖县纪律检查委员会南靖县监察委员会(01) 第三纪检监察室一级科员A类(县乡)117160
(29001) 中国共产党南靖县纪律检查委员会南靖县监察委员会(02) 第三纪检监察室一级科员A类(县乡)124210
(29025) 南靖县人民法院(01) 法官助理A类(县乡)228280
(29025) 南靖县人民法院(02) 法官助理A类(县乡)231310
(29064) 南靖县人力资源和社会保障局(01) 办公室一级科员A类(县乡)175700
(29074) 南靖县退役军人事务局(01) 优抚安置股一级科员A类(县乡)114140
(29079) 福建省南靖县林业局(01) 林业防灾减灾股一级科员A类(县乡)132310
(29079) 福建省南靖县林业局(02) 办公室一级科员A类(县乡)138380
(29081) 南靖县市场监督管理局(01) 龙山市场监督管理所一级科员A类(县乡)11101040
(29081) 南靖县市场监督管理局(02) 龙山市场监督管理所一级科员A类(县乡)176740
(29081) 南靖县市场监督管理局(03) 和溪市场监督管理所一级科员A类(县乡)133320
(29081) 南靖县市场监督管理局(04) 靖城市场监督管理所一级科员A类(县乡)140400
(29127) 中共南靖县委党史和地方志研究室(01) 史志编审科一级科员A类(县乡)115130
(29127) 中共南靖县委党史和地方志研究室(02) 史志编审科一级科员A类(县乡)124240
(29132) 南靖县档案馆(01) 技术科一级科员A类(县乡)198920
(29132) 南靖县档案馆(02) 征收指导科一级科员A类(县乡)176750
(29141) 南靖县乡镇自然资源所(01) 书洋自然资源所一级科员A类(县乡)114140
(29141) 南靖县乡镇自然资源所(02) 船场自然资源所一级科员A类(县乡)1770
(29141) 南靖县乡镇自然资源所(03) 梅林自然资源所一级科员A类(县乡)155520
(29141) 南靖县乡镇自然资源所(04) 船场自然资源所一级科员A类(县乡)145440
(29141) 南靖县乡镇自然资源所(05) 龙山自然资源所一级科员A类(县乡)122220
(29141) 南靖县乡镇自然资源所(06) 龙山自然资源所一级科员A类(县乡)126250
(29147) 南靖县统计局普查中心(01) 一级科员A类(县乡)159560
(29201) 中国共产党南靖县金山镇委员会(01) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)128270
(29201) 中国共产党南靖县金山镇委员会(02) 村镇建设办公室一级科员A类(县乡)128270
(29202) 中国共产党南靖县书洋镇委员会(01) 社会事务办一级科员A类(县乡)189870
(29202) 中国共产党南靖县书洋镇委员会(02) 社会事务办一级科员A类(县乡)165620
(29202) 中国共产党南靖县书洋镇委员会(03) 党政办一级科员A类(县乡)111110
(29205) 中国共产党南靖县梅林镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)113120
(29205) 中国共产党南靖县梅林镇委员会(02) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)184810
(29205) 中国共产党南靖县梅林镇委员会(03) 党政办一级科员A类(县乡)110100
(29208) 中国共产党南靖县奎洋镇委员会(01) 村镇建设办公室一级科员A类(县乡)122210
(29208) 中国共产党南靖县奎洋镇委员会(02) 村镇建设办公室一级科员A类(县乡)122220
(30026) 平和县人民检察院(01) 检察官助理A类(县乡)126230
(30026) 平和县人民检察院(02) 司法警察B类126240
(30041) 中共平和县委党校(01) 总务处一级科员A类(县乡)11161130
(30060) 平和县公安局(01) 刑事侦查大队一级警长及以下A类(执法)加考公安132270
(30060) 平和县公安局(02) 法制大队一级警长及以下A类(执法)加考公安113100
(30062) 平和县司法局(01) 芦溪司法所一级科员A类(县乡)121170
(30062) 平和县司法局(02) 安厚司法所一级科员A类(县乡)135330
(30063) 平和县财政局(01) 预算股一级科员A类(县乡)11521460
(30064) 平和县人力资源和社会保障局(01) 调解仲裁与政策法规股一级科员A类(县乡)120200
(30067) 平和县住房和城乡建设局(01) 建筑工程股一级科员A类(县乡)195900
(30075) 平和县应急管理局(01) 火灾综合管理股(防汛抗旱股)一级科员A类(县乡)112110
(30081) 平和县市场监督管理局(01) 大溪市场监督管理所一级科员A类(县乡)113130
(30081) 平和县市场监督管理局(02) 小溪市场监督管理所一级科员A类(县乡)117170
(30081) 平和县市场监督管理局(03) 文峰市场监督管理所一级科员A类(县乡)11171160
(30081) 平和县市场监督管理局(04) 文峰市场监督管理所一级科员A类(县乡)11061020
(30081) 平和县市场监督管理局(05) 芦溪市场监督管理所一级科员A类(县乡)114130
(30088) 平和人民政府信访局(01) 综合协调复查股一级科员A类(县乡)115150
(30119) 平和县供销合作社联合社(01) 财务会计科一级科员A类(县乡)146440
(30119) 平和县供销合作社联合社(02) 办公室一级科员A类(县乡)150470
(30119) 平和县供销合作社联合社(03) 办公室一级科员A类(县乡)132300
(30131) 平和县流动人口卫生健康服务站(01) 一级科员A类(县乡)1550
(30131) 平和县流动人口卫生健康服务站(02) 一级科员A类(县乡)1880
(30134) 平和县离休干部休养所(01) 一级科员A类(县乡)115130
(30141) 平和县乡镇自然资源所(01) 文峰自然资源所一级科员A类(县乡)110100
(30141) 平和县乡镇自然资源所(02) 小溪自然资源所一级科员A类(县乡)122220
(30141) 平和县乡镇自然资源所(03) 小溪自然资源所一级科员A类(县乡)144360
(30141) 平和县乡镇自然资源所(04) 五寨、九峰自然资源所一级科员A类(县乡)218180
(30141) 平和县乡镇自然资源所(05) 山格、坂仔自然资源所一级科员A类(县乡)219180
(30141) 平和县乡镇自然资源所(06) 山格、南胜、五寨、霞寨、长乐自然资源所一级科员A类(县乡)51311270
(30141) 平和县乡镇自然资源所(07) 安厚自然资源所一级科员A类(县乡)112110
(30141) 平和县乡镇自然资源所(08) 安厚自然资源所一级科员A类(县乡)1990
(30141) 平和县乡镇自然资源所(09) 芦溪自然资源所一级科员A类(县乡)112110
(30144) 平和县农业综合开发服务中心(01) 一级科员A类(县乡)125230
(30156) 平和县农业区划站(01) 一级科员A类(县乡)110100
(30157) 平和县水土保持工作站(01) 一级科员A类(县乡)1990
(30179) 平和县农业机械站(01) 一级科员A类(县乡)128280
(30179) 平和县农业机械站(02) 一级科员A类(县乡)117170
(30179) 平和县农业机械站(03) 一级科员A类(县乡)120200
(30179) 平和县农业机械站(04) 一级科员A类(县乡)139370
(30216) 平和县乡镇党委(01) 山格镇、五寨乡、坂仔镇党政办一级科员A类(县乡)478750
(30216) 平和县乡镇党委(02) 山格镇、五寨乡、坂仔镇党政办一级科员A类(县乡)463600
(30216) 平和县乡镇党委(03) 大溪镇、芦溪镇、长乐乡党政办一级科员A类(县乡)358560
(30216) 平和县乡镇党委(04) 大溪镇、芦溪镇、长乐乡党政办一级科员A类(县乡)348440
(30216) 平和县乡镇党委(05) 大溪镇、芦溪镇、长乐乡党政办一级科员A类(县乡)31041010
(30216) 平和县乡镇党委(06) 大溪镇、芦溪镇、长乐乡党政办一级科员A类(县乡)387830
(30216) 平和县乡镇党委(07) 国强乡、安厚镇、霞寨镇、崎岭乡、九峰镇党政办一级科员A类(县乡)51791760
(30216) 平和县乡镇党委(08) 国强乡、安厚镇、霞寨镇、崎岭乡、九峰镇党政办一级科员A类(县乡)51671640
(30216) 平和县乡镇党委(09) 安厚镇、霞寨镇党政办一级科员A类(县乡)291850
(30216) 平和县乡镇党委(10) 国强乡、崎岭乡党政办一级科员A类(县乡)23603280
(31002) 中共漳州市长泰区委办公室(01) 综合科一级科员A类(县乡)163590
(31002) 中共漳州市长泰区委办公室(02) 秘书科一级科员A类(县乡)11121050
(31041) 中共漳州市长泰区委党校(01) 办公室一级科员A类(县乡)192910
(31054) 漳州市长泰区人民政府办公室(01) 综合科一级科员A类(县乡)169670
(31054) 漳州市长泰区人民政府办公室(02) 秘书科一级科员A类(县乡)11091040
(31150) 漳州市长泰区社会劳动保险中心(01) 一级科员A类(县乡)11921860
(31184) 漳州市长泰区机关事业单位社会保险中心(01) 一级科员A类(县乡)152510
(31202) 中国共产党漳州市长泰区陈巷镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)11151080
(31202) 中国共产党漳州市长泰区陈巷镇委员会(02) 党政办一级科员A类(县乡)11641590
(31203) 中国共产党漳州市长泰区岩溪镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)11431290
(31203) 中国共产党漳州市长泰区岩溪镇委员会(02) 党政办一级科员A类(县乡)153500
(31204) 中国共产党漳州市长泰区枋洋镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)134300
(31205) 中国共产党漳州市长泰区坂里乡委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)114130
(32001) 中共华安县纪律检查委员会、华安县监察委员会(01) 第四纪检监察室一级科员A类(县乡)1960
(32001) 中共华安县纪律检查委员会、华安县监察委员会(02) 第二纪检监察室一级科员A类(县乡)114130
(32001) 中共华安县纪律检查委员会、华安县监察委员会(03) 第五纪检监察室一级科员A类(县乡)11270
(32001) 中共华安县纪律检查委员会、华安县监察委员会(04) 党风政风监督室一级科员A类(县乡)111100
(32002) 中国共产党华安县委员会办公室(01) 综合股一级科员A类(县乡)142400
(32026) 华安县人民检察院(01) 检察官助理A类(县乡)118150
(32028) 中国共产主义青年团华安县委员会(01) 办公室一级科员A类(县乡)136350
(32041) 中国共产党华安县委员会党校(01) 办公室一级科员A类(县乡)1980
(32054) 华安县人民政府办公室(01) 综合信息股一级科员A类(县乡)12252120
(32055) 华安县发展和改革局(01) 综合规划股一级科员A类(县乡)11301220
(32062) 华安县司法局(01) 仙都司法所一级科员A类(县乡)222220
(32067) 华安县住房和城乡建设局(01) 办公室一级科员A类(县乡)11190
(32076) 华安县审计局(01) 财政金融审计股一级科员A类(县乡)11111090
(32081) 华安县市场监督管理局(01) 华丰市场监管所一级科员A类(县乡)175720
(32119) 华安县供销合作社联合社(01) 办公室一级科员A类(县乡)134330
(32122) 华安县二轻集体工业联社(01) 办公室一级科员A类(县乡)185830
(32133) 华安县财政局国库支付中心(01) 一级科员A类(县乡)125250
(32133) 华安县财政局国库支付中心(02) 一级科员A类(县乡)138370
(32134) 华安县老干部活动中心(01) 一级科员A类(县乡)181780
(32141) 华安县乡镇自然资源所(01) 仙都自然资源所一级科员A类(县乡)117170
(32141) 华安县乡镇自然资源所(02) 仙都自然资源所一级科员A类(县乡)114130
(32141) 华安县乡镇自然资源所(03) 沙建自然资源所一级科员A类(县乡)1770
(32150) 华安县社会劳动保险中心(01) 一级科员A类(县乡)111110
(32170) 华安县森林防火中心(01) 一级科员A类(县乡)120190
(32172) 华安县住房保障和房地产服务中心(01) 一级科员A类(县乡)130300
(32173) 华安县运输综合服务中心(01) 综合股一级科员A类(县乡)136350
(32173) 华安县运输综合服务中心(02) 综合股一级科员A类(县乡)124240
(32174) 华安县卫生局卫生监督所(01) 卫生监督二股一级科员A类(县乡)124220
(32174) 华安县卫生局卫生监督所(02) 卫生监督二股一级科员A类(县乡)135340
(77001) 龙岩市中级人民法院(01) 行政装备管理处一级科员及以下A类(省市)12452400
(77002) 龙岩市人民检察院(01) 检察官助理A类(省市)115150
(77002) 龙岩市人民检察院(02) 检察官助理A类(省市)153520
(77002) 龙岩市人民检察院(03) 司法警察A类(执法)211110
(77003) 古田会议纪念馆(01) 办公室一级科员A类(省市)11161130
(77003) 古田会议纪念馆(02) 文物资料科一级科员A类(省市)132320
(77004) 福建梅花山国家级自然保护区管理局(01) 莒安管理站一级科员A类(省市)111110
(77004) 福建梅花山国家级自然保护区管理局(02) 云山管理站一级科员A类(省市)127240
(77005) 龙岩市道路运输发展中心(01) 安全与信息科一级科员A类(省市)182810
(77005) 龙岩市道路运输发展中心(02) 运输场站科一级科员A类(省市)1106970
(77006) 龙岩市水利工作站(01) 一级科员A类(省市)253520
(77110) 龙岩市公安局新罗分局(01) 刑侦大队(法医)警务技术四级主管及以下B类1220
(77110) 龙岩市公安局新罗分局(02) 曹溪派出所四级警长及以下A类(执法)加考公安112120
(77110) 龙岩市公安局新罗分局(03) 西城派出所四级警长及以下A类(执法)加考公安111100
(77110) 龙岩市公安局新罗分局(04) 西陂派出所四级警长及以下A类(执法)加考公安219160
(77110) 龙岩市公安局新罗分局(05) 东城派出所四级警长及以下A类(执法)加考公安114120
(77110) 龙岩市公安局新罗分局(06) 南城派出所四级警长及以下(外语翻译)A类(执法)加考公安118130
(78201) 龙岩市新罗区人民法院(01) 民事审判一庭五级法官助理及以下A类(县乡)111100
(78201) 龙岩市新罗区人民法院(02) 民事审判一庭五级法官助理及以下A类(县乡)128270
(78201) 龙岩市新罗区人民法院(03) 刑事审判庭五级法官助理及以下A类(县乡)127270
(78301) 龙岩市新罗区人民检察院(01) 办公室一级科员(财务岗)A类(县乡)12572570
(78401) 中共龙岩市新罗区红坊镇委员会(01) 社会事务办一级科员A类(县乡)166640
(78402) 中共龙岩市新罗区适中镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)136350
(78403) 中共龙岩市新罗区小池镇委员会(01) 经济发展办一级科员A类(县乡)162610
(78404) 中共龙岩市新罗区雁石镇委员会(01) 社会事务办一级科员A类(县乡)158580
(78404) 中共龙岩市新罗区雁石镇委员会(02) 党政办一级科员A类(县乡)136360
(78405) 中共龙岩市新罗区白沙镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)157570
(78501) 中共龙岩市新罗区委党史和地方志研究室(01) 党史股一级科员A类(县乡)145420
(78501) 中共龙岩市新罗区委党史和地方志研究室(02) 办公室纪检监察一级科员A类(县乡)138370
(78502) 龙岩市新罗区档案馆(01) 信息技术股人事档案一级科员A类(县乡)137370
(78504) 龙岩市新罗区龙津河综合整治中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)11321310
(78505) 龙岩市新罗区文化旅游发展中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)11261240
(78506) 龙岩市新罗区煤炭行业服务中心(01) 办公室纪检监察一级科员A类(县乡)163630
(78508) 龙岩市新罗区水利水电工程移民发展中心(01) 办公室纪检监察一级科员A类(县乡)1540
(78601) 龙岩市新罗区老干部活动中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)147460
(78602) 龙岩市新罗区流动人口计划生育管理站(01) 办公室一级科员A类(县乡)119190
(78603) 龙岩市新罗区卫生健康监督所(01) 监督科一级科员A类(县乡)118170
(78603) 龙岩市新罗区卫生健康监督所(02) 监督科一级科员A类(县乡)11090
(78603) 龙岩市新罗区卫生健康监督所(03) 监督科一级科员A类(县乡)127260
(78603) 龙岩市新罗区卫生健康监督所(04) 办公室一级科员A类(县乡)11921880
(78603) 龙岩市新罗区卫生健康监督所(05) 办公室纪检监察一级科员A类(县乡)13783700
(78604) 龙岩市新罗区农村社会经济调查队(01) 综合股一级科员A类(县乡)12202130
(78605) 龙岩市新罗区农业开发中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)116150
(78605) 龙岩市新罗区农业开发中心(02) 办公室纪检监察一级科员A类(县乡)112120
(78606) 龙岩市新罗区农业机械推广站(01) 办公室纪检监察一级科员A类(县乡)1660
(78608) 龙岩市新罗区运输发展中心(01) 综合股一级科员A类(县乡)174720
(78608) 龙岩市新罗区运输发展中心(02) 综合股一级科员A类(县乡)11101070
(78608) 龙岩市新罗区运输发展中心(03) 综合股一级科员A类(县乡)11821770
(78608) 龙岩市新罗区运输发展中心(04) 办公室纪检监察一级科员A类(县乡)1660
(79001) 中共龙岩市永定区委员会办公室(01) 办公室一级科员A类(县乡)122210
(79001) 中共龙岩市永定区委员会办公室(02) 办公室一级科员A类(县乡)135350
(79002) 中共龙岩市永定区纪律检查委员会(01) 派驻纪检组一级科员A类(县乡)214140
(79002) 中共龙岩市永定区纪律检查委员会(02) 派驻纪检组一级科员A类(县乡)21591550
(79003) 中共龙岩市永定区委组织部(01) 办公室一级科员A类(县乡)118180
(79003) 中共龙岩市永定区委组织部(02) 办公室一级科员A类(县乡)144440
(79004) 龙岩市永定区人民政府办公室(01) 办公室一级科员A类(县乡)118180
(79004) 龙岩市永定区人民政府办公室(02) 办公室一级科员A类(县乡)140390
(79005) 龙岩市永定区司法局(01) 乡镇司法所一级科员A类(县乡)229280
(79005) 龙岩市永定区司法局(02) 乡镇司法所一级科员A类(县乡)233330
(79006) 龙岩市永定区市场监督管理局(01) 城区市场监督管理所一级科员A类(县乡)11041040
(79006) 龙岩市永定区市场监督管理局(02) 乡镇市场监督管理所一级科员A类(县乡)21271220
(79110) 龙岩市公安局永定分局(01) 刑侦大队(法医)警务技术四级主管及以下B类1330
(79110) 龙岩市公安局永定分局(02) 交警大队四级警长及以下A类(执法)加考公安11090
(79110) 龙岩市公安局永定分局(03) 经济侦查大队四级警长及以下B类加考公安121180
(79110) 龙岩市公安局永定分局(04) 湖雷派出所四级警长及以下B类加考公安114130
(79110) 龙岩市公安局永定分局(05) 凤城派出所四级警长及以下B类加考公安130270
(79110) 龙岩市公安局永定分局(06) 陈东派出所四级警长及以下B类加考公安1220
(79110) 龙岩市公安局永定分局(07) 凤城派出所四级警长及以下B类加考公安112110
(79301) 龙岩市永定区人民检察院(01) 检察官助理A类(县乡)1880
(79301) 龙岩市永定区人民检察院(02) 检察官助理A类(县乡)115150
(79401) 龙岩市永定区乡镇党委(01) 纪检专干(大职位)A类(县乡)355550
(79401) 龙岩市永定区乡镇党委(02) 纪检专干(大职位)A类(县乡)41331310
(79401) 龙岩市永定区乡镇党委(03) 纪检专干(大职位)A类(县乡)395950
(79402) 龙岩市永定区乡镇党委(01) 党政办一级科员(大职位)A类(县乡)563590
(79402) 龙岩市永定区乡镇党委(02) 党政办一级科员(大职位)A类(县乡)568660
(79402) 龙岩市永定区乡镇党委(03) 党政办一级科员(大职位)A类(县乡)558560
(79402) 龙岩市永定区乡镇党委(04) 党政办一级科员(大职位)A类(县乡)368680
(79402) 龙岩市永定区乡镇党委(05) 党政办一级科员(大职位)A类(县乡)21801760
(79402) 龙岩市永定区乡镇党委(06) 党政办一级科员(大职位)A类(县乡)21241230
(79403) 龙岩市永定区乡镇党委(01) 人武专干(大职位)A类(县乡)321100
(79404) 中共龙岩市永定区凤城街道工作委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)12172160
(79501) 中共龙岩市永定区委党史和地方志研究室(01) 办公室一级科员A类(县乡)182790
(79502) 龙岩市永定区档案馆(01) 办公室一级科员A类(县乡)176760
(79503) 龙岩市永定区投资促进中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)149490
(79601) 龙岩市永定区防汛抗旱指挥中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)128280
(79601) 龙岩市永定区防汛抗旱指挥中心(02) 办公室一级科员A类(县乡)165630
(79602) 龙岩市永定区老年大学(01) 办公室一级科员A类(县乡)11071060
(79604) 龙岩市永定区地震办公室(01) 办公室一级科员A类(县乡)145440
(79606) 龙岩市永定区人事人才公共服务中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)158550
(79608) 龙岩市永定区文化市场综合执法大队(01) 办公室一级科员A类(县乡)146460
(79608) 龙岩市永定区文化市场综合执法大队(02) 办公室一级科员A类(县乡)198880
(79608) 龙岩市永定区文化市场综合执法大队(03) 办公室一级科员A类(县乡)168650
(79609) 龙岩市永定区安全生产执法大队(01) 办公室一级科员A类(县乡)115150
(79610) 龙岩市永定区自然资源综合执法大队(01) 办公室一级科员A类(县乡)133300
(79611) 龙岩市永定区自然资源所(01) 乡镇自然资源所一级科员A类(县乡)21291240
(79611) 龙岩市永定区自然资源所(02) 乡镇自然资源所一级科员A类(县乡)175730
(79611) 龙岩市永定区自然资源所(03) 乡镇自然资源所一级科员A类(县乡)119180
(79611) 龙岩市永定区自然资源所(04) 乡镇自然资源所一级科员A类(县乡)129280
(80001) 中共上杭县纪律检查委员会(01) 派驻机构纪检监察一级科员A类(县乡)212110
(80001) 中共上杭县纪律检查委员会(02) 派驻机构纪检监察一级科员A类(县乡)223230
(80002) 上杭县司法局(01) 下都司法所一级科员A类(县乡)130280
(80002) 上杭县司法局(02) 太拔司法所一级科员A类(县乡)163620
(80301) 上杭县人民检察院(01) 检察官助理A类(县乡)121210
(80401) 中共上杭县官庄畲族乡委员会(01) 综合管理类一级科员A类(县乡)153520
(80401) 中共上杭县官庄畲族乡委员会(02) 综合管理类一级科员A类(县乡)169660
(80402) 中共上杭县溪口镇委员会(01) 综合管理类一级科员A类(县乡)146460
(80403) 上杭县乡镇党委(01) 综合管理类一级科员A类(县乡)242400
(80403) 上杭县乡镇党委(02) 综合管理类一级科员A类(县乡)267630
(80502) 上杭县水利水电工程移民发展中心(01) 纪检监察一级科员A类(县乡)1000
(80502) 上杭县水利水电工程移民发展中心(02) 一级科员A类(县乡)143420
(80502) 上杭县水利水电工程移民发展中心(03) 一级科员A类(县乡)145440
(80505) 上杭县数字上杭建设办公室(01) 纪检监察一级科员A类(县乡)1330
(80604) 上杭县财政局农村综合改革办公室(01) 一级科员A类(县乡)130290
(80604) 上杭县财政局农村综合改革办公室(02) 一级科员A类(县乡)159590
(80607) 上杭县水土保持中心(01) 纪检监察一级科员A类(县乡)1000
(80609) 上杭县农业机械推广站(01) 一级科员A类(县乡)135350
(80609) 上杭县农业机械推广站(02) 一级科员A类(县乡)124230
(80610) 上杭县农业开发中心(01) 纪检监察一级科员A类(县乡)1110
(80614) 上杭县运输发展中心(01) 一级科员A类(县乡)144430
(80614) 上杭县运输发展中心(02) 一级科员A类(县乡)138370
(80615) 上杭县自然资源所(01) 一级科员A类(县乡)2102960
(80615) 上杭县自然资源所(02) 一级科员A类(县乡)273680
(80615) 上杭县自然资源所(03) 一级科员A类(县乡)136340
(80615) 上杭县自然资源所(04) 一级科员A类(县乡)141400
(80615) 上杭县自然资源所(05) 一级科员A类(县乡)21121080
(80615) 上杭县自然资源所(06) 一级科员A类(县乡)289890
(80615) 上杭县自然资源所(07) 一级科员A类(县乡)116160
(80615) 上杭县自然资源所(08) 一级科员A类(县乡)123230
(80617) 上杭县应急管理综合执法大队(01) 一级科员A类(县乡)112120
(80617) 上杭县应急管理综合执法大队(02) 一级科员A类(县乡)128280
(81001) 中共武平县纪律检查委员会(01) 科室一级科员A类(县乡)122220
(81001) 中共武平县纪律检查委员会(02) 巡察机构一级科员A类(县乡)167670
(81001) 中共武平县纪律检查委员会(03) 派驻机构一级科员A类(县乡)129290
(81001) 中共武平县纪律检查委员会(04) 派驻机构一级科员A类(县乡)21231230
(81001) 中共武平县纪律检查委员会(05) 派驻机构一级科员A类(县乡)1550
(81001) 中共武平县纪律检查委员会(06) 派驻机构一级科员A类(县乡)1990
(81002) 武平县司法局(01) 永平镇司法助理员A类(县乡)12380
(81002) 武平县司法局(02) 东留镇司法助理员A类(县乡)12450
(81003) 武平县市场监督管理局(01) 股室一级科员A类(县乡)11061060
(81003) 武平县市场监督管理局(02) 股室一级科员A类(县乡)11261240
(81003) 武平县市场监督管理局(03) 股室一级科员A类(县乡)145440
(81003) 武平县市场监督管理局(04) 股室一级科员A类(县乡)134340
(81003) 武平县市场监督管理局(05) 股室一级科员A类(县乡)190900
(81110) 武平县公安局(01) 象洞派出所四级警长及以下B类加考公安129290
(81110) 武平县公安局(02) 大禾派出所四级警长及以下B类加考公安118160
(81201) 武平县人民法院(01) 民事审判庭五级法官助理及以下A类(县乡)1330
(81201) 武平县人民法院(02) 民事审判庭五级法官助理及以下A类(县乡)1990
(81401) 中共武平县东留镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)232260
(81402) 中共武平县岩前镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)230210
(81403) 中共武平县十方镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)277740
(81404) 中共武平县武东镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)126260
(81405) 中共武平县中堡镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)221200
(81406) 中共武平县永平镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)227200
(81407) 中共武平县桃溪镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)226200
(81408) 中共武平县湘店镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)126260
(81501) 福建梁野山国家级自然保护区管理局(01) 科室一级科员A类(县乡)116160
(81501) 福建梁野山国家级自然保护区管理局(02) 科室一级科员A类(县乡)142410
(81502) 武平县档案馆(01) 办公室一级科员A类(县乡)196950
(81601) 武平县卫生健康监督所(01) 业务股室一级科员A类(县乡)213130
(81602) 武平县农村社会经济调查队(01) 业务股室一级科员A类(县乡)11131130
(81603) 武平县老干部活动中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)130300
(81604) 武平县自然资源所(01) 乡镇自然资源所一级科员A类(县乡)31211190
(82001) 中共长汀县纪律检查委员会(01) 机关一级科员A类(县乡)212120
(82001) 中共长汀县纪律检查委员会(02) 派驻(出)机构一级科员A类(县乡)119180
(82001) 中共长汀县纪律检查委员会(03) 派驻(出)机构一级科员A类(县乡)152500
(82110) 长汀县公安局(01) 大同派出所四级警长及以下A类(执法)加考公安1650
(82110) 长汀县公安局(02) 新桥派出所四级警长及以下B类加考公安250480
(82110) 长汀县公安局(03) 刑侦大队(法医)警务技术四级主管及以下B类1210
(82201) 长汀县人民法院(01) 综合办公室一级科员及以下A类(县乡)120200
(82201) 长汀县人民法院(02) 综合办公室一级科员及以下A类(县乡)131310
(82201) 长汀县人民法院(03) 司法警察大队四级警长及以下B类1330
(82301) 长汀县人民检察院(01) 检察官助理A类(县乡)1990
(82301) 长汀县人民检察院(02) 检察官助理A类(县乡)114130
(82301) 长汀县人民检察院(03) 检察官助理A类(县乡)1880
(82401) 中共长汀县汀州镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)12001950
(82402) 中共长汀县童坊镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)122220
(82403) 中共长汀县河田镇委员会(01) 经济发展办一级科员A类(县乡)195940
(82403) 中共长汀县河田镇委员会(02) 生态环境办一级科员A类(县乡)120200
(82404) 中共长汀县涂坊镇委员会(01) 财政所一级科员A类(县乡)117170
(82405) 中共长汀县宣成乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)11711660
(82406) 中共长汀县濯田镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)159590
(82406) 中共长汀县濯田镇委员会(02) 党政办一级科员A类(县乡)11221210
(82406) 中共长汀县濯田镇委员会(03) 党政办一级科员A类(县乡)129290
(82407) 中共长汀县三洲镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)129280
(82407) 中共长汀县三洲镇委员会(02) 党政办一级科员A类(县乡)11451430
(82408) 中共长汀县红山乡委员会(01) 经济发展办一级科员A类(县乡)155550
(82408) 中共长汀县红山乡委员会(02) 党政办一级科员A类(县乡)118180
(82409) 中共长汀县羊牯乡委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)121200
(82501) 长汀县供销合作社联合社(01) 财务管理股一级科员A类(县乡)128260
(82501) 长汀县供销合作社联合社(02) 经济发展股一级科员A类(县乡)192910
(82502) 长汀县二轻集体工业联社(01) 财务股一级科员A类(县乡)128280
(82505) 长汀县档案馆(01) 编研征集股一级科员A类(县乡)129280
(82505) 长汀县档案馆(02) 信息技术股一级科员A类(县乡)135350
(82601) 长汀县机械电子工业局(01) 安监股一级科员A类(县乡)130300
(82602) 长汀县农业区划委员会办公室(01) 办公室一级科员A类(县乡)140400
(82603) 长汀县防汛抗旱指挥中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)195950
(82604) 长汀县普查中心(01) 普查中心一级科员A类(县乡)133320
(82605) 长汀县运输发展中心(01) 综合股一级科员A类(县乡)183820
(82605) 长汀县运输发展中心(02) 法制股一级科员A类(县乡)110100
(82605) 长汀县运输发展中心(03) 管理工程股科员A类(县乡)166650
(82605) 长汀县运输发展中心(04) 财务股一级科员A类(县乡)258570
(82605) 长汀县运输发展中心(05) 运输股一级科员A类(县乡)126260
(82606) 长汀县水土保持预防监督站(01) 办公室一级科员A类(县乡)199990
(83001) 中共连城县纪律检查委员会(01) 纪检监察室一级科员A类(县乡)428280
(83001) 中共连城县纪律检查委员会(02) 派驻纪检监察组一级科员A类(县乡)118180
(83001) 中共连城县纪律检查委员会(03) 派驻纪检监察组一级科员A类(县乡)223210
(83002) 中共连城县委巡察工作领导小组办公室(01) 办公室一级科员A类(县乡)157570
(83003) 中共连城县委员会办公室(01) 办公室一级科员A类(县乡)130290
(83004) 中共连城县委组织部(01) 综合股一级科员A类(县乡)1870
(83005) 连城县市场监督管理局(01) 药械监管股一级科员A类(县乡)136350
(83110) 连城县公安局(01) 莒溪派出所四级警长及以下A类(执法)加考公安1550
(83110) 连城县公安局(02) 赖源派出所四级警长及以下A类(执法)加考公安1440
(83110) 连城县公安局(03) 派出所四级警长及以下(大职位)B类加考公安237330
(83110) 连城县公安局(04) 邱家山森林派出所四级警长及以下A类(执法)加考公安111100
(83110) 连城县公安局(05) 朋口派出所四级警长及以下A类(执法)加考公安1000
(83301) 连城县人民检察院(01) 检察官助理A类(县乡)113130
(83401) 中共连城县朋口镇委员会(01) 经济发展办一级科员A类(县乡)1100970
(83402) 中共连城县宣和镇委员会(01) 党政综合办一级科员A类(县乡)122200
(83403) 中共连城县四堡镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)123220
(83404) 连城县乡镇党委(01) 党政办一级科员(大职位)A类(县乡)21421380
(83404) 连城县乡镇党委(02) 党政办一级科员(大职位)A类(县乡)21421420
(83501) 连城县社会科学界联合会(01) 办公室一级科员A类(县乡)1550
(83501) 连城县社会科学界联合会(02) 办公室一级科员A类(县乡)172710
(83502) 连城县归国华侨联合会(01) 办公室一级科员A类(县乡)126240
(83503) 连城县档案馆(01) 信息技术与编研股一级科员A类(县乡)163630
(83504) 连城县投资促进中心(01) 综合股一级科员A类(县乡)168640
(83505) 连城县旅游发展中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)111100
(83601) 连城县事业单位登记中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)177750
(83602) 连城县农村综合改革领导小组办公室(01) 办公室一级科员A类(县乡)155510
(83602) 连城县农村综合改革领导小组办公室(02) 办公室一级科员A类(县乡)127260
(83603) 连城县财政国库支付中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)11081010
(83603) 连城县财政国库支付中心(02) 办公室一级科员A类(县乡)117170
(83604) 连城县自然资源综合执法大队(01) 执法队员A类(县乡)1330
(83605) 连城县自然资源局自然资源所(01) 文亨自然资源所一级科员A类(县乡)120200
(83605) 连城县自然资源局自然资源所(02) 林坊自然资源所一级科员A类(县乡)121200
(83605) 连城县自然资源局自然资源所(03) 朋口自然资源所一级科员A类(县乡)110100
(83605) 连城县自然资源局自然资源所(04) 赖源自然资源所一级科员A类(县乡)121210
(83606) 连城县水路运输管理所(01) 办公室一级科员A类(县乡)122220
(83607) 连城县水土保持中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)165610
(83608) 连城县水政监察大队(01) 办公室一级科员A类(县乡)123220
(83608) 连城县水政监察大队(02) 办公室一级科员A类(县乡)1990
(83610) 连城县流动人口计划生育管理站(01) 办公室一级科员A类(县乡)117150
(83611) 连城县卫生健康监督所(01) 办公室一级科员A类(县乡)123230
(83612) 连城县安全生产执法大队(01) 执法大队一级科员A类(县乡)116140
(83612) 连城县安全生产执法大队(02) 执法大队一级科员A类(县乡)121210
(83612) 连城县安全生产执法大队(03) 执法大队一级科员A类(县乡)166630
(83612) 连城县安全生产执法大队(04) 执法队员A类(县乡)1220
(83613) 连城县城市社会经济调查队(01) 办公室一级科员A类(县乡)125250
(83613) 连城县城市社会经济调查队(02) 办公室一级科员A类(县乡)172700
(84001) 中共漳平市纪律检查委员会(01) 派驻纪检监察组一级科员A类(县乡)211100
(84001) 中共漳平市纪律检查委员会(02) 派驻纪检监察组一级科员A类(县乡)217140
(84001) 中共漳平市纪律检查委员会(03) 派驻纪检监察组一级科员A类(县乡)178760
(84001) 中共漳平市纪律检查委员会(04) 派驻纪检监察组一级科员A类(县乡)11391380
(84002) 中共漳平市委机构编制委员会办公室(01) 综合股一级科员A类(县乡)111110
(84002) 中共漳平市委机构编制委员会办公室(02) 综合股一级科员A类(县乡)154530
(84003) 中共漳平市委精神文明建设办公室(01) 党政办一级科员A类(县乡)11521440
(84005) 漳平市林业局(01) 林政股一级科员A类(县乡)142410
(84006) 漳平市市场监督管理局(01) 漳平市永福市场监督管理所一级科员A类(县乡)139380
(84006) 漳平市市场监督管理局(02) 漳平市新桥市场监督管理所一级科员A类(县乡)124240
(84006) 漳平市市场监督管理局(03) 漳平市双洋市场监督管理所一级科员A类(县乡)171700
(84006) 漳平市市场监督管理局(04) 漳平市溪南市场监督管理所一级科员A类(县乡)189890
(84007) 漳平市司法局(01) 永福司法助理员A类(县乡)115150
(84007) 漳平市司法局(02) 溪南司法助理员A类(县乡)1770
(84007) 漳平市司法局(03) 象湖司法助理员A类(县乡)115150
(84007) 漳平市司法局(04) 双洋司法助理员A类(县乡)125250
(84110) 漳平市公安局(01) 双洋派出所四级警长及以下A类(执法)加考公安111110
(84110) 漳平市公安局(02) 派出所四级警长及以下(大职位)B类加考公安355530
(84110) 漳平市公安局(03) 赤水派出所四级警长及以下A类(执法)加考公安1550
(84201) 漳平市人民法院(01) 综合办公室一级科员及以下A类(县乡)149480
(84201) 漳平市人民法院(02) 立案庭五级法官助理及以下A类(县乡)113130
(84301) 漳平市人民检察院(01) 检察官助理A类(县乡)1660
(84301) 漳平市人民检察院(02) 检察官助理A类(县乡)112120
(84401) 中共漳平市吾祠乡委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)130290
(84402) 中共漳平市灵地乡委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)116160
(84403) 中共漳平市永福镇委员会(01) 生态环境发展办公室一级科员A类(县乡)181770
(84404) 中共漳平市双洋镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)175740
(84405) 中共漳平市新桥镇委员会(01) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)157540
(84406) 中共漳平市象湖镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)137370
(84407) 中共漳平市赤水镇委员会(01) 党政办一级科员A类(县乡)115150
(84408) 中共漳平市南洋镇委员会(01) 社会事务综合办公室一级科员A类(县乡)164640
(84501) 漳平市档案馆(01) 档案馆一级科员A类(县乡)151480
(84503) 漳平市工业园区建设发展中心(01) 一级科员A类(县乡)121200
(84503) 漳平市工业园区建设发展中心(02) 一级科员A类(县乡)175750
(84504) 漳平市旅游发展中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)11541450
(84505) 漳平市项目建设发展中心(01) 建设股一级科员A类(县乡)120200
(84505) 漳平市项目建设发展中心(02) 综合股一级科员A类(县乡)11061040
(84601) 漳平市救助站(01) 救助站一级科员A类(县乡)133310
(84602) 漳平市财政国库支付中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)145430
(84604) 漳平市公共就业和人才服务中心(01) 综合股一级科员A类(县乡)1330
(84605) 漳平市劳动人事争议仲裁院(01) 综合股一级科员A类(县乡)1440
(84606) 漳平市运输发展中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)135350
(84606) 漳平市运输发展中心(02) 办公室一级科员A类(县乡)128280
(84607) 漳平市水土保持中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)130280
(84608) 漳平市农业机械推广站(01) 办公室一级科员A类(县乡)121190
(84609) 漳平市人口监测中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)145430
(53025) 三明市中级人民法院(01) 五级法官助理A类(省市)113120
(53025) 三明市中级人民法院(02) 五级法官助理A类(省市)117160
(53025) 三明市中级人民法院(03) 五级法官助理A类(省市)128280
(53026) 三明市人民检察院(01) 检察官助理A类(省市)219150
(53056) 三明市教育局(01) 办公室一级科员A类(省市)156560
(53058) 三明市工业和信息化局(01) 一级科员A类(省市)1100930
(53058) 三明市工业和信息化局(02) 一级科员A类(省市)129290
(53066) 三明市将乐生态环境局(01) 办公室一级科员A类(省市)186860
(53067) 三明市尤溪生态环境局(01) 办公室一级科员A类(省市)173720
(53068) 三明市交通运输局(01) 一级科员A类(省市)146460
(53068) 三明市交通运输局(02) 一级科员A类(省市)133300
(53068) 三明市交通运输局(03) 一级科员A类(省市)145440
(53070) 三明市农业农村局(01) 法规科一级科员A类(省市)130300
(53070) 三明市农业农村局(02) 市场与信息化科一级科员A类(省市)191870
(53070) 三明市农业农村局(03) 畜牧兽医科一级科员A类(省市)179760
(53070) 三明市农业农村局(04) 农村合作经济指导科一级科员A类(省市)134340
(53076) 三明市审计局(01) 一级科员A类(省市)11221200
(53078) 三明市人民政府国有资产监督管理委员会(01) 产权管理科一级科员A类(省市)11251240
(53081) 三明市市场监督管理局(01) 执法稽查科一级科员A类(省市)138380
(53081) 三明市市场监督管理局(02) 网络交易监督管理科一级科员A类(省市)198970
(53101) 中共三明市委办公室下属参公事业单位(01) 应急管理岗位四级主任科员A类(省市)144410
(53101) 中共三明市委办公室下属参公事业单位(02) 综合管理岗位一级科员A类(省市)176720
(53101) 中共三明市委办公室下属参公事业单位(03) 综合管理岗位一级科员A类(省市)11091050
(53102) 三明市档案馆(01) 办公室一级科员A类(省市)146420
(53103) 中共三明市委党校(01) 后勤与财务管理处一级科员A类(省市)143420
(53105) 三明市应急管理综合执法支队(01) 一级科员A类(省市)191840
(53106) 三明市医疗保障基金中心(01) 一级科员A类(省市)11451380
(53106) 三明市医疗保障基金中心(02) 一级科员A类(省市)126250
(53106) 三明市医疗保障基金中心(03) 一级科员A类(省市)197940
(53106) 三明市医疗保障基金中心(04) 一级科员A类(省市)22152130
(53106) 三明市医疗保障基金中心(05) 一级科员A类(省市)131310
(53108) 三明市救助站(01) 业务科一级科员A类(省市)160590
(53109) 三明市行政区域界线勘定中心(01) 一级科员A类(省市)147450
(53110) 三明市普查中心(01) 一级科员A类(省市)11381370
(53111) 三明市教育招生考试工作站(01) 一级科员A类(省市)11021020
(53113) 三明市财政局国库支付中心(01) 一级科员A类(省市)157540
(53114) 三明市财政投资评审中心(01) 一级科员A类(省市)11501440
(53117) 三明市机关事业单位社会保险中心(01) 一级科员A类(省市)183760
(53119) 三明市人事人才公共服务中心(01) 一级科员A类(省市)11181140
(53120) 三明市卫生计生监督所(01) 传染病监督科一级科员B类113130
(53120) 三明市卫生计生监督所(02) 放射与职业卫生监督科一级科员B类213130
(53123) 三明市运输事业发展中心(01) 一级科员A类(省市)141410
(53125) 三明市文化市场综合执法支队(01) 一级科员A类(省市)139390
(53125) 三明市文化市场综合执法支队(02) 一级科员A类(省市)155550
(54001) 中共三元区纪律检查委员会(01) 驻区政府办纪检监察组一级科员A类(县乡)126260
(54001) 中共三元区纪律检查委员会(02) 驻区委宣传部纪检监察组一级科员A类(县乡)152510
(54026) 三元区人民检察院(01) 检察官助理A类(县乡)114110
(54026) 三元区人民检察院(02) 检察官助理A类(县乡)125220
(54026) 三元区人民检察院(03) 检察官助理A类(县乡)123220
(54060) 三明市公安局三元分局(01) 信息通信岗位二级警长及以下B类加考公安210100
(54060) 三明市公安局三元分局(02) 信息通信岗位二级警长及以下B类加考公安1660
(54060) 三明市公安局三元分局(03) 指挥调度岗位二级警长及以下B类加考公安213120
(54060) 三明市公安局三元分局(04) 巡特警岗位四级警长及以下B类加考公安153490
(54060) 三明市公安局三元分局(05) 岩前派出所四级警长及以下A类(执法)加考公安1220
(54060) 三明市公安局三元分局(06) 中村派出所四级警长及以下B类加考公安1880
(54060) 三明市公安局三元分局(07) 荆西派出所四级警长及以下B类加考公安141400
(54060) 三明市公安局三元分局(08) 岩前派出所四级警长及以下(不开考)1200
(54062) 三元区司法局(01) 中村司法所司法助理员A类(县乡)118180
(54062) 三元区司法局(02) 陈大司法所司法助理员A类(县乡)132320
(54101) 三元区人民政府城关街道办事处(01) 党政办一级科员A类(县乡)191910
(54102) 三元区人民政府白沙街道办事处(01) 社会事务办公室一级科员A类(县乡)11771740
(54103) 三元区人民政府富兴堡街道办事处(01) 社会事务办一级科员A类(县乡)144440
(54104) 三元区人民政府荆西街道办事处(01) 人民武装专职干部A类(县乡)1220
(54105) 三元区中村乡人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)167670
(54106) 三元区陈大镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)128280
(54107) 三元区莘口镇人民政府(01) 综合执法办公室一级科员A类(县乡)124240
(54108) 三元区岩前镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)187850
(54201) 三元区城市社会经济调查队(01) 一级科员A类(县乡)171700
(56025) 尤溪县人民法院(01) 一级科员A类(县乡)116140
(56026) 尤溪县人民检察院(01) 检察官助理A类(县乡)322220
(56026) 尤溪县人民检察院(02) 检察官助理A类(县乡)117170
(56026) 尤溪县人民检察院(03) 文秘一级科员A类(县乡)123230
(56060) 尤溪县公安局(01) 信息通信岗位四级警长及以下B类加考公安112100
(56060) 尤溪县公安局(02) 办公室岗位四级警长及以下A类(执法)加考公安1100
(56060) 尤溪县公安局(03) 警务保障室四级警长及以下B类加考公安142410
(56060) 尤溪县公安局(04) 法制大队四级警长及以下B类加考公安1440
(56060) 尤溪县公安局(05) 经济犯罪侦查大队四级警长及以下B类加考公安117170
(56060) 尤溪县公安局(06) 网络安全管理岗位四级警长及以下B类加考公安123220
(56060) 尤溪县公安局(07) 政工室四级警长及以下A类(执法)加考公安188790
(56062) 尤溪县司法局(01) 汤川司法所司法助理员A类(县乡)116160
(56081) 尤溪县市场监督管理局(01) 西城市场监督管理所一级科员A类(县乡)174740
(56081) 尤溪县市场监督管理局(02) 城关市场监督管理所一级科员A类(县乡)177770
(56101) 尤溪县联合镇人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)140400
(56101) 尤溪县联合镇人民政府(02) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)132290
(56101) 尤溪县联合镇人民政府(03) 人民武装专职干部A类(县乡)1220
(56102) 尤溪县西滨镇人民政府(01) 党建工作办公室一级科员A类(县乡)115150
(56102) 尤溪县西滨镇人民政府(02) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)166640
(56102) 尤溪县西滨镇人民政府(03) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)130260
(56103) 尤溪县洋中镇人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)115150
(56103) 尤溪县洋中镇人民政府(02) 党政办公室一级科员A类(县乡)121170
(56103) 尤溪县洋中镇人民政府(03) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)115140
(56103) 尤溪县洋中镇人民政府(04) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)176750
(56103) 尤溪县洋中镇人民政府(05) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)112120
(56104) 尤溪县溪尾乡人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)11090
(56104) 尤溪县溪尾乡人民政府(02) 党政办公室一级科员A类(县乡)112100
(56104) 尤溪县溪尾乡人民政府(03) 社会事务办公室一级科员A类(县乡)125230
(56104) 尤溪县溪尾乡人民政府(04) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)134340
(56104) 尤溪县溪尾乡人民政府(05) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)150500
(56105) 尤溪县中仙镇人民政府(01) 党建办公室一级科员A类(县乡)1990
(56105) 尤溪县中仙镇人民政府(02) 社会治理办公室一级科员A类(县乡)152510
(56106) 尤溪县坂面镇人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)152490
(56106) 尤溪县坂面镇人民政府(02) 社会事务办公室一级科员A类(县乡)121180
(56107) 尤溪县新阳镇人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)134330
(56107) 尤溪县新阳镇人民政府(02) 党政办公室一级科员A类(县乡)116140
(56108) 尤溪县管前镇人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)128240
(56108) 尤溪县管前镇人民政府(02) 党建办公室一级科员A类(县乡)113130
(56108) 尤溪县管前镇人民政府(03) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)113130
(56109) 尤溪县八字桥乡人民政府(01) 党务干部A类(县乡)115150
(56109) 尤溪县八字桥乡人民政府(02) 党务干部A类(县乡)147470
(56110) 尤溪县西城镇人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)11011000
(56110) 尤溪县西城镇人民政府(02) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)180780
(56111) 尤溪县尤溪口镇人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)117170
(56111) 尤溪县尤溪口镇人民政府(02) 党政办公室一级科员A类(县乡)115130
(56111) 尤溪县尤溪口镇人民政府(03) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)114140
(56201) 中共尤溪县委党史和地方志研究室(01) 综合股一级科员A类(县乡)123230
(56202) 尤溪县数字尤溪建设中心(01) 一级科员A类(县乡)113130
(56204) 尤溪县自然资源综合执法大队(01) 一级科员A类(县乡)119180
(56204) 尤溪县自然资源综合执法大队(02) 一级科员A类(县乡)111110
(56205) 尤溪县建设社会主义新农村工作发展中心(01) 一级科员A类(县乡)119190
(56207) 尤溪县供销合作社联合社(01) 合作指导股一级科员A类(县乡)124240
(57002) 中共沙县区委办公室(01) 综合科一级科员A类(县乡)11531450
(57026) 沙县区人民检察院(01) 检察官助理A类(县乡)230280
(57055) 沙县区发展和改革局(01) 综合股一级科员A类(县乡)13443170
(57056) 沙县区教育局(01) 办公室一级科员A类(县乡)154470
(57060) 三明市公安局沙县分局(01) 大洛派出所四级警长及以下A类(执法)加考公安117160
(57062) 沙县区司法局(01) 虬江司法所一级科员A类(县乡)130280
(57062) 沙县区司法局(02) 大洛司法所一级科员A类(县乡)112120
(57065) 沙县区自然资源局(01) 政策法规与综合股一级科员A类(县乡)124240
(57065) 沙县区自然资源局(02) 办公室一级科员A类(县乡)183810
(57076) 沙县区审计局(01) 固定资产投资审计股一级科员A类(县乡)189890
(57079) 沙县区林业局(01) 林业防灾减灾股一级科员A类(县乡)115140
(57101) 沙县区人民政府虬江街道办事处(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)170660
(57102) 沙县区夏茂镇人民政府(01) 人民武装专职干部A类(县乡)1110
(57102) 沙县区夏茂镇人民政府(02) 党政办公室一级科员A类(县乡)11031010
(57103) 沙县区青州镇人民政府(01) 人民武装专职干部A类(县乡)1220
(57104) 沙县区高砂镇人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)121180
(57104) 沙县区高砂镇人民政府(02) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)172710
(57105) 沙县区高桥镇人民政府(01) 党建办公室一级科员A类(县乡)128270
(57105) 沙县区高桥镇人民政府(02) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)181800
(57106) 沙县区富口镇人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)117150
(57106) 沙县区富口镇人民政府(02) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)11131070
(57107) 沙县区大洛镇人民政府(01) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)161600
(57108) 沙县区南霞乡人民政府(01) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)154520
(57109) 沙县区南阳乡人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)133330
(57110) 沙县区郑湖乡人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)1870
(57110) 沙县区郑湖乡人民政府(02) 党政办公室一级科员A类(县乡)11741580
(57111) 沙县区湖源乡人民政府(01) 社会治理办公室一级科员A类(县乡)126220
(57201) 沙县区机关事务中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)156550
(57204) 沙县区供销合作社联合社(01) 财会审计股一级科员A类(县乡)172690
(57205) 沙县区自然资源局乡镇自然资源所(01) 夏茂自然资源所一级科员A类(县乡)161560
(57205) 沙县区自然资源局乡镇自然资源所(02) 高桥自然资源所一级科员A类(县乡)121210
(57205) 沙县区自然资源局乡镇自然资源所(03) 大洛自然资源所一级科员A类(县乡)121180
(57205) 沙县区自然资源局乡镇自然资源所(04) 南霞自然资源所一级科员A类(县乡)149460
(57205) 沙县区自然资源局乡镇自然资源所(05) 郑湖自然资源所一级科员A类(县乡)139380
(57206) 沙县区国库支付中心(01) 一级科员A类(县乡)184810
(58025) 将乐县人民法院(01) 一级科员A类(县乡)236320
(58025) 将乐县人民法院(02) 五级法官助理A类(县乡)214140
(58025) 将乐县人民法院(03) 五级法官助理A类(县乡)21190
(58026) 将乐县人民检察院(01) 检察官助理A类(县乡)1660
(58026) 将乐县人民检察院(02) 检察官助理A类(县乡)1990
(58026) 将乐县人民检察院(03) 文秘一级科员A类(县乡)113110
(58060) 将乐县公安局(01) 城关派出所四级警长及以下B类加考公安1000
(58060) 将乐县公安局(02) 指挥调度岗位四级警长及以下A类(执法)加考公安117160
(58081) 将乐县市场监督管理局(01) 知识产权与商标广告监督管理股一级科员A类(县乡)11101060
(58081) 将乐县市场监督管理局(02) 黄潭市场监督管理所一级科员A类(县乡)123210
(58101) 将乐县安仁乡人民政府(01) 社会事务办公室一级科员A类(县乡)113130
(58101) 将乐县安仁乡人民政府(02) 党政办公室一级科员A类(县乡)1990
(58101) 将乐县安仁乡人民政府(03) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)110100
(58102) 将乐县余坊乡人民政府(01) 人民武装专职干部A类(县乡)1000
(58102) 将乐县余坊乡人民政府(02) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)110100
(58102) 将乐县余坊乡人民政府(03) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)150500
(58103) 将乐县大源乡人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)164640
(58103) 将乐县大源乡人民政府(02) 党政办一级科员A类(县乡)153500
(58103) 将乐县大源乡人民政府(03) 党政办一级科员A类(县乡)112110
(58104) 将乐县南口镇人民政府(01) 人民武装专职干部A类(县乡)1000
(58104) 将乐县南口镇人民政府(02) 党政办一级科员A类(县乡)115140
(58104) 将乐县南口镇人民政府(03) 党政办一级科员A类(县乡)123230
(58104) 将乐县南口镇人民政府(04) 乡村振兴办一级科员A类(县乡)139380
(58105) 将乐县光明镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)119170
(58105) 将乐县光明镇人民政府(02) 社会事务办公室一级科员A类(县乡)11190
(58105) 将乐县光明镇人民政府(03) 社会事务办公室一级科员A类(县乡)114130
(58106) 将乐县万安镇人民政府(01) 行政执法办一级科员A类(县乡)119190
(58107) 将乐县古镛镇人民政府(01) 办公室一级科员A类(县乡)141390
(58107) 将乐县古镛镇人民政府(02) 办公室一级科员A类(县乡)169650
(58108) 将乐县白莲镇人民政府(01) 社会治理办公室(应急管理办公室)一级科员A类(县乡)137340
(58108) 将乐县白莲镇人民政府(02) 党政办公室一级科员A类(县乡)134320
(58109) 将乐县漠源乡人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)140380
(58109) 将乐县漠源乡人民政府(02) 党建工作办公室一级科员A类(县乡)185840
(58110) 将乐县万全乡人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)137360
(58110) 将乐县万全乡人民政府(02) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)135350
(58111) 将乐县黄潭镇人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)146440
(58111) 将乐县黄潭镇人民政府(02) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)154510
(58112) 将乐县高唐镇人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)143420
(58112) 将乐县高唐镇人民政府(02) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)138380
(58113) 将乐县水南镇人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)142420
(58201) 将乐县机关事务中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)122220
(58201) 将乐县机关事务中心(02) 办公室一级科员A类(县乡)131300
(58202) 将乐县人口家庭发展中心(01) 一级科员A类(县乡)164610
(58203) 将乐县卫生计生监督所(01) 综合监督股一级科员B类1440
(58203) 将乐县卫生计生监督所(02) 办公室一级科员A类(县乡)179760
(58205) 将乐县自然资源局乡镇自然资源所(01) 万全自然资源所一级科员A类(县乡)114140
(58205) 将乐县自然资源局乡镇自然资源所(02) 南口自然资源所一级科员A类(县乡)113130
(58205) 将乐县自然资源局乡镇自然资源所(03) 万安自然资源所一级科员A类(县乡)112120
(58205) 将乐县自然资源局乡镇自然资源所(04) 余坊自然资源所一级科员A类(县乡)147460
(58206) 中共将乐县委党校(01) 办公室一级科员A类(县乡)112120
(58206) 中共将乐县委党校(02) 办公室一级科员A类(县乡)111110
(58208) 福建龙栖山国家级自然保护区管理局(01) 计财和项目基建科一级科员A类(县乡)114140
(58209) 将乐县文化市场综合执法大队(01) 一级科员A类(县乡)123220
(58209) 将乐县文化市场综合执法大队(02) 一级科员A类(县乡)199950
(58210) 将乐县农业综合开发促进中心(01) 一级科员A类(县乡)166600
(58211) 将乐县供销合作社联合社(01) 财务审计股一级科员A类(县乡)156540
(58213) 将乐县运输事业发展中心(01) 一级科员A类(县乡)123230
(58213) 将乐县运输事业发展中心(02) 一级科员A类(县乡)138370
(58214) 将乐县财政改革发展中心(01) 一级科员A类(县乡)180740
(59001) 中共泰宁县纪律检查委员会(01) 派驻纪检监察组一级科员A类(县乡)142400
(59001) 中共泰宁县纪律检查委员会(02) 派驻纪检监察组一级科员A类(县乡)170690
(59025) 泰宁县人民法院(01) 五级法官助理A类(县乡)1330
(59026) 泰宁县人民检察院(01) 检察官助理A类(县乡)1440
(59026) 泰宁县人民检察院(02) 文秘一级科员A类(县乡)124230
(59054) 泰宁县人民政府办公室(01) 综合科一级科员A类(县乡)131300
(59060) 泰宁县公安局(01) 警务保障室四级警长及以下A类(执法)加考公安113130
(59060) 泰宁县公安局(02) 下渠派出所四级警长及以下A类(执法)加考公安1980
(59201) 泰宁县农业机械推广中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)120200
(59201) 泰宁县农业机械推广中心(02) 科教股一级科员A类(县乡)135340
(59202) 泰宁县农业综合开发站(01) 农业综合开发站一级科员A类(县乡)122220
(59202) 泰宁县农业综合开发站(02) 农业综合开发站一级科员A类(县乡)144440
(59203) 泰宁县运输发展中心(01) 一级科员A类(县乡)1000
(59203) 泰宁县运输发展中心(02) 一级科员A类(县乡)1000
(59203) 泰宁县运输发展中心(03) 一级科员A类(县乡)1000
(59204) 泰宁县地方海事处(01) 一级科员A类(县乡)129270
(59205) 泰宁县文化市场综合执法大队(01) 督查科一级科员A类(县乡)114140
(59205) 泰宁县文化市场综合执法大队(02) 综合科一级科员A类(县乡)1550
(59205) 泰宁县文化市场综合执法大队(03) 综合科一级科员A类(县乡)142410
(59206) 泰宁县档案馆(01) 保管与信息利用股一级科员A类(县乡)1870
(59206) 泰宁县档案馆(02) 监督指导股一级科员A类(县乡)157560
(59207) 泰宁县机关事务保障中心(01) 综合保障股一级科员A类(县乡)1770
(59207) 泰宁县机关事务保障中心(02) 办公室一级科员A类(县乡)166630
(59209) 泰宁自然资源综合执法大队(01) 一级科员A类(县乡)116140
(59209) 泰宁自然资源综合执法大队(02) 一级科员A类(县乡)1990
(59210) 泰宁县自然资源局乡镇自然资源所(01) 下渠镇自然资源所一级科员A类(县乡)113130
(59210) 泰宁县自然资源局乡镇自然资源所(02) 开善自然资源所一级科员A类(县乡)158540
(59211) 泰宁县防汛抗旱中心(01) 防汛抗旱中心一级科员A类(县乡)147450
(60001) 中共建宁县纪律检查委员会(01) 第一纪检监察室一级科员A类(县乡)235350
(60001) 中共建宁县纪律检查委员会(02) 第三纪检监察室一级科员A类(县乡)292910
(60025) 建宁县人民法院(01) 五级法官助理A类(县乡)1550
(60026) 建宁县人民检察院(01) 检察官助理A类(县乡)1760
(60026) 建宁县人民检察院(02) 检察官助理A类(县乡)1760
(60026) 建宁县人民检察院(03) 检察官助理A类(县乡)1850
(60060) 建宁县公安局(01) 网络安全管理岗位四级警长及以下B类加考公安241370
(60060) 建宁县公安局(02) 森林警察大队四级警长及以下B类加考公安116150
(60060) 建宁县公安局(03) 客坊派出所四级警长及以下B类加考公安122170
(60060) 建宁县公安局(04) 法制大队四级警长及以下B类加考公安112120
(60060) 建宁县公安局(05) 刑事侦查大队四级警长及以下B类加考公安216160
(60060) 建宁县公安局(06) 城关派出所四级警长及以下B类加考公安114140
(60060) 建宁县公安局(07) 网络安全管理岗位四级警长及以下B类加考公安118140
(60062) 建宁县司法局(01) 均口司法所一级科员A类(县乡)11940
(60062) 建宁县司法局(02) 里心司法所一级科员A类(县乡)126240
(60081) 建宁县市场监督管理局(01) 里心市场监督管理所一级科员A类(县乡)11271220
(60081) 建宁县市场监督管理局(02) 里心市场监督管理所一级科员A类(县乡)123220
(60101) 建宁县濉溪镇人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)151510
(60101) 建宁县濉溪镇人民政府(02) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)11281210
(60102) 建宁县黄埠乡人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)180760
(60102) 建宁县黄埠乡人民政府(02) 党政办一级科员A类(县乡)117140
(60103) 建宁县里心镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)146430
(60103) 建宁县里心镇人民政府(02) 党政办一级科员A类(县乡)119180
(60202) 建宁县供销合作社联合社(01) 办公室一级科员A类(县乡)121190
(60203) 福建闽江源国家级自然保护区管理局(01) 金铙山管理站一级科员A类(县乡)116160
(60204) 建宁县水旱灾害防御中心(01) 水旱灾害防御中心一级科员A类(县乡)1850
(60205) 建宁县机关事务保障中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)122210
(60207) 建宁县卫生监督所(01) 办公室一级科员A类(县乡)126230
(60207) 建宁县卫生监督所(02) 监督科一级科员A类(县乡)132290
(61025) 宁化县人民法院(01) 五级法官助理A类(县乡)1990
(61025) 宁化县人民法院(02) 一级科员A类(县乡)161610
(61026) 宁化县人民检察院(01) 财会一级科员A类(县乡)170690
(61060) 宁化县公安局(01) 石壁派出所四级警长及以下B类加考公安1210
(61060) 宁化县公安局(02) 刑事侦查大队四级警长及以下B类加考公安1650
(61060) 宁化县公安局(03) 网络安全管理岗位四级警长及以下B类加考公安135340
(61101) 宁化县翠江镇人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)137340
(61101) 宁化县翠江镇人民政府(02) 党政办公室一级科员A类(县乡)169640
(61102) 宁化县湖村镇人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)151490
(61102) 宁化县湖村镇人民政府(02) 人民武装专职干部A类(县乡)1330
(61102) 宁化县湖村镇人民政府(03) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)114140
(61103) 宁化县泉上镇人民政府(01) 党建办公室一级科员A类(县乡)153500
(61103) 宁化县泉上镇人民政府(02) 党政办公室一级科员A类(县乡)116150
(61104) 宁化县城南镇人民政府(01) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)164640
(61105) 宁化县曹坊镇人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)158560
(61105) 宁化县曹坊镇人民政府(02) 党政办公室一级科员A类(县乡)122220
(61106) 宁化县治平畲族乡人民政府(01) 综合执法办公室一级科员A类(县乡)136340
(61106) 宁化县治平畲族乡人民政府(02) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)193890
(61107) 宁化县济村乡人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)124240
(61108) 宁化县方田乡人民政府(01) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)147440
(61109) 宁化县石壁镇人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)152520
(61110) 宁化县淮土镇人民政府(01) 党务干部A类(县乡)115150
(61110) 宁化县淮土镇人民政府(02) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)174680
(61110) 宁化县淮土镇人民政府(03) 党政办公室一级科员A类(县乡)131300
(61111) 宁化县水茜镇人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)125240
(61111) 宁化县水茜镇人民政府(02) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)153520
(61111) 宁化县水茜镇人民政府(03) 经济发展办公室一级科员A类(县乡)132310
(61112) 宁化县安远镇人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)118180
(61112) 宁化县安远镇人民政府(02) 党政办公室一级科员A类(县乡)226260
(61201) 宁化县离退休干部活动中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)1770
(61202) 宁化县数字宁化建设中心(01) 一级科员A类(县乡)163600
(61202) 宁化县数字宁化建设中心(02) 一级科员A类(县乡)1440
(61203) 宁化县运输发展中心(01) 培训股一级科员A类(县乡)128280
(61204) 宁化县自然资源局乡镇自然资源所(01) 泉上自然资源所一级科员A类(县乡)116160
(61204) 宁化县自然资源局乡镇自然资源所(02) 石壁自然资源所一级科员A类(县乡)145440
(61204) 宁化县自然资源局乡镇自然资源所(03) 曹坊自然资源所一级科员A类(县乡)112110
(61205) 宁化县农业综合开发中心(01) 一级科员A类(县乡)123220
(61206) 宁化县卫生计生监督所(01) 监督一科一级科员A类(县乡)116160
(61206) 宁化县卫生计生监督所(02) 办公室一级科员A类(县乡)1550
(61206) 宁化县卫生计生监督所(03) 监督二科一级科员A类(县乡)1420
(61207) 宁化县人口家庭发展中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)111100
(61209) 宁化县机关事务保障中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)128280
(61209) 宁化县机关事务保障中心(02) 行政股一级科员A类(县乡)154510
(61211) 宁化县供销合作社联合社(01) 资产管理科一级科员A类(县乡)128280
(61211) 宁化县供销合作社联合社(02) 资产管理科一级科员A类(县乡)196870
(62001) 中共清流县纪律检查委员会(01) 一级科员A类(县乡)162600
(62001) 中共清流县纪律检查委员会(02) 一级科员A类(县乡)191890
(62025) 清流县人民法院(01) 五级法官助理A类(县乡)1330
(62025) 清流县人民法院(02) 五级法官助理A类(县乡)1440
(62025) 清流县人民法院(03) 司法警察B类1980
(62026) 清流县人民检察院(01) 检察官助理A类(县乡)1990
(62060) 清流县公安局(01) 刑事侦查大队(法医)警务技术四级主管及以下B类加考公安1330
(62060) 清流县公安局(02) 交通警察大队四级警长及以下B类加考公安114120
(62060) 清流县公安局(03) 城关派出所四级警长及以下B类加考公安1630
(62062) 清流县司法局(01) 温郊司法所一级科员A类(县乡)1540
(62062) 清流县司法局(02) 嵩溪司法所一级科员A类(县乡)13340
(62079) 清流县林业局(01) 林业改革与产业科技股一级科员A类(县乡)151490
(62088) 清流县人民政府信访局(01) 办公室一级科员A类(县乡)115150
(62101) 清流县嵩口镇人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)124240
(62102) 清流县灵地镇人民政府(01) 综合执法办公室一级科员A类(县乡)151500
(62102) 清流县灵地镇人民政府(02) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)122220
(62103) 清流县赖坊镇人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)11151120
(62104) 清流县温郊乡人民政府(01) 乡村振兴办一级科员A类(县乡)136330
(62105) 清流县田源乡人民政府(01) 人民武装专职干部A类(县乡)1220
(62201) 清流县计划生育协会(01) 家庭服务部一级科员A类(县乡)132300
(62202) 清流县档案馆(01) 信息技术股一级科员A类(县乡)125230
(62203) 清流县自然资源局乡镇自然资源所(01) 嵩溪自然资源所一级科员A类(县乡)117150
(62203) 清流县自然资源局乡镇自然资源所(02) 田源自然资源所一级科员A类(县乡)139380
(62205) 清流县水土保持与科技工作站(01) 一级科员A类(县乡)147460
(62206) 清流县山海协作站(01) 一级科员A类(县乡)128280
(62207) 清流县防汛抗旱指挥中心(01) 一级科员A类(县乡)140400
(62208) 清流县城市社会经济调查队(01) 一级科员A类(县乡)149490
(63001) 中共明溪县纪律检查委员会(01) 纪检监察室一级科员A类(县乡)130290
(63001) 中共明溪县纪律检查委员会(02) 纪检监察室一级科员A类(县乡)136330
(63001) 中共明溪县纪律检查委员会(03) 纪检监察室一级科员A类(县乡)1440
(63001) 中共明溪县纪律检查委员会(04) 纪检监察室一级科员A类(县乡)1880
(63001) 中共明溪县纪律检查委员会(05) 派驻纪检监察组一级科员A类(县乡)1990
(63001) 中共明溪县纪律检查委员会(06) 派驻纪检检察组一级科员A类(县乡)11090
(63025) 明溪县人民法院(01) 司法警察B类1660
(63025) 明溪县人民法院(02) 一级科员A类(县乡)1990
(63026) 明溪县人民检察院(01) 检察官助理A类(县乡)1430
(63026) 明溪县人民检察院(02) 财会一级科员A类(县乡)165600
(63055) 明溪县发展和改革局(01) 办公室一级科员A类(县乡)176730
(63055) 明溪县发展和改革局(02) 办公室一级科员A类(县乡)111110
(63060) 明溪县公安局(01) 办公室岗位四级警长及以下A类(执法)加考公安113120
(63060) 明溪县公安局(02) 刑事侦查大队(物证检验及鉴定)警务技术四级主管及以下B类加考公安1660
(63060) 明溪县公安局(03) 刑事侦查大队(法医)警务技术四级主管及以下B类加考公安121190
(63062) 明溪县司法局(01) 法治科一级科员A类(县乡)1740
(63062) 明溪县司法局(02) 法治科一级科员A类(县乡)11450
(63062) 明溪县司法局(03) 法治科一级科员A类(县乡)11380
(63101) 明溪县城关乡人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)135310
(63101) 明溪县城关乡人民政府(02) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)136350
(63101) 明溪县城关乡人民政府(03) 人民武装专职干部A类(县乡)1210
(63102) 明溪县雪峰镇人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)149490
(63102) 明溪县雪峰镇人民政府(02) 人民武装专职干部A类(县乡)1110
(63103) 明溪县胡坊镇人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)119170
(63104) 明溪县沙溪乡人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)119190
(63105) 明溪县夏阳乡人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)120180
(63105) 明溪县夏阳乡人民政府(02) 党务干部A类(县乡)120190
(63106) 明溪县盖洋镇人民政府(01) 党务干部A类(县乡)127270
(63106) 明溪县盖洋镇人民政府(02) 人民武装专职干部A类(县乡)1110
(63107) 明溪县夏坊乡人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(县乡)123190
(63107) 明溪县夏坊乡人民政府(02) 乡村振兴办公室一级科员A类(县乡)127270
(63108) 明溪县枫溪乡人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)121210
(63201) 明溪县文学艺术界联合会(01) 办公室一级科员A类(县乡)1880
(63202) 明溪县计划生育协会(01) 办公室一级科员A类(县乡)143410
(63203) 明溪县国际贸易促进委员会(01) 办公室一级科员A类(县乡)112120
(63204) 中共明溪县委党史和地方志研究室(01) 综合股一级科员A类(县乡)140400
(63205) 明溪县档案馆(01) 技术股一级科员A类(县乡)115150
(63206) 明溪县老干部活动中心(01) 一级科员A类(县乡)112110
(63208) 明溪县运输发展中心(01) 一级科员A类(县乡)115140
(63209) 明溪县水利水电工程移民发展中心(01) 一级科员A类(县乡)116160
(63210) 明溪县自然资源局乡镇自然资源所(01) 雪峰自然资源所一级科员A类(县乡)118180
(63210) 明溪县自然资源局乡镇自然资源所(02) 瀚仙自然资源所一级科员A类(县乡)118170
(63210) 明溪县自然资源局乡镇自然资源所(03) 夏坊自然资源所一级科员A类(县乡)133300
(63210) 明溪县自然资源局乡镇自然资源所(04) 沙溪自然资源所一级科员A类(县乡)132310
(63211) 明溪县森林火灾防御中心(01) 一级科员A类(县乡)119190
(63211) 明溪县森林火灾防御中心(02) 一级科员A类(县乡)113120
(64026) 永安市人民检察院(01) 政治部一级科员A类(县乡)125200
(64026) 永安市人民检察院(02) 办公室一级科员A类(县乡)159560
(64026) 永安市人民检察院(03) 司法警察B类120190
(64060) 永安市公安局(01) 刑事侦查大队四级警长及以下B类加考公安116140
(64060) 永安市公安局(02) 刑事侦查大队四级警长及以下B类加考公安169670
(64060) 永安市公安局(03) 经济犯罪侦查大队四级警长及以下B类加考公安123230
(64060) 永安市公安局(04) 警务保障室四级警长及以下B类加考公安135340
(64060) 永安市公安局(05) 交通警察大队四级警长及以下B类加考公安117160
(64060) 永安市公安局(06) 政工室四级警长及以下B类加考公安1770
(64060) 永安市公安局(07) 法制大队四级警长及以下B类加考公安1320
(64062) 永安市司法局(01) 罗坊司法所一级科员A类(县乡)118170
(64101) 永安市曹远镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)119170
(64101) 永安市曹远镇人民政府(02) 社会事务办一级科员A类(县乡)111110
(64101) 永安市曹远镇人民政府(03) 党政办一级科员A类(县乡)116160
(64101) 永安市曹远镇人民政府(04) 党政办一级科员A类(县乡)123220
(64102) 永安市小陶镇人民政府(01) 社会事务办一级科员A类(县乡)146400
(64102) 永安市小陶镇人民政府(02) 综合执法办一级科员A类(县乡)168660
(64103) 永安市洪田镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)113130
(64103) 永安市洪田镇人民政府(02) 社会治理办一级科员A类(县乡)173710
(64104) 永安市安砂镇人民政府(01) 经济发展办一级科员A类(县乡)18477830
(64104) 永安市安砂镇人民政府(02) 社会治理办一级科员A类(县乡)11090
(64105) 永安市槐南镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)119170
(64105) 永安市槐南镇人民政府(02) 经济发展办一级科员A类(县乡)172690
(64106) 永安市青水畲族乡人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)256530
(64107) 永安市西洋镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)13423250
(64108) 永安市上坪乡人民政府(01) 经济发展办一级科员A类(县乡)165650
(64109) 永安市大湖镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)125240
(64110) 永安市人民政府燕南街道办事处(01) 人民武装专职干部A类(县乡)1220
(64201) 永安市自然资源局乡镇自然资源所(01) 青水自然资源所一级科员A类(县乡)118170
(64201) 永安市自然资源局乡镇自然资源所(02) 洪田自然资源所一级科员A类(县乡)117170
(64201) 永安市自然资源局乡镇自然资源所(03) 大湖自然资源所一级科员A类(县乡)144410
(64201) 永安市自然资源局乡镇自然资源所(04) 罗坊自然资源所一级科员A类(县乡)111110
(64202) 永安市房地产产权交易中心(01) 一级科员A类(县乡)162610
(64202) 永安市房地产产权交易中心(02) 一级科员A类(县乡)1440
(64203) 福建省永安天宝岩国家级自然保护区管理局(01) 西洋管理所一级科员A类(县乡)111110
(64204) 永安市机关事务保障中心(01) 财务科一级科员A类(县乡)194910
(64205) 永安市运输发展中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)113130
(64208) 中共永安市委党史和地方志研究室(01) 党史科一级科员A类(县乡)130290
(64209) 永安市事业单位登记中心(01) 一级科员A类(县乡)170680
(64210) 永安市机关效能建设中心(01) 一级科员A类(县乡)119190
(64211) 永安市救助站(01) 一级科员A类(县乡)1440
(65001) 中共大田县纪律检查委员会(01) 派驻县发改局纪检组一级科员A类(县乡)1880
(65025) 大田县人民法院(01) 综合办公室一级科员A类(县乡)164580
(65026) 大田县人民检察院(01) 检察官助理A类(县乡)220190
(65060) 大田县公安局(01) 刑事侦查大队(法医)警务技术四级主管及以下B类加考公安134260
(65060) 大田县公安局(02) 网络安全管理岗位四级警长及以下B类加考公安234340
(65060) 大田县公安局(03) 城关派出所四级警长及以下A类(执法)加考公安1000
(65060) 大田县公安局(04) 信息通信岗位四级警长及以下B类加考公安129290
(65060) 大田县公安局(05) 法制大队四级警长及以下B类加考公安2220
(65060) 大田县公安局(06) 法制大队四级警长及以下B类加考公安1900
(65060) 大田县公安局(07) 太华派出所四级警长及以下B类加考公安110100
(65060) 大田县公安局(08) 上京派出所四级警长及以下B类加考公安111110
(65062) 大田县司法局(01) 法制科一级科员A类(县乡)13690
(65062) 大田县司法局(02) 奇韬司法所司法助理员A类(县乡)1550
(65063) 大田县财政局(01) 办公室一级科员A类(县乡)11011010
(65067) 大田县住房和城乡建设局(01) 办公室一级科员A类(县乡)169680
(65076) 大田县审计局(01) 综合法规股一级科员A类(县乡)189870
(65079) 大田县林业局(01) 防灾减灾股一级科员A类(县乡)140390
(65081) 大田县市场监督管理局(01) 餐饮服务食品安全监管股一级科员A类(县乡)163630
(65081) 大田县市场监督管理局(02) 政策法规股一级科员A类(县乡)1110
(65081) 大田县市场监督管理局(03) 药品化装品医疗器械监管股一级科员A类(县乡)114140
(65101) 大田县均溪镇人民政府(01) 社会事务办一级科员A类(县乡)117170
(65102) 大田县华兴镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)119190
(65103) 大田县石牌镇人民政府(01) 人民武装专职干部A类(县乡)1110
(65104) 大田县屏山乡人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)11091080
(65105) 大田县武陵乡人民政府(01) 社会事务办一级科员A类(县乡)111110
(65106) 大田县桃源镇人民政府(01) 人民武装专职干部A类(县乡)1220
(65107) 大田县奇韬镇人民政府(01) 人民武装专职干部A类(县乡)1000
(65108) 大田县文江镇人民政府(01) 经济发展办一级科员A类(县乡)118170
(65109) 大田县梅山镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)176760
(65110) 大田县湖美乡人民政府(01) 党政办一级科员A类(县乡)119190
(65202) 大田县城市社会经济调查队(01) 一级科员A类(县乡)139390
(65203) 大田县防汛抗旱工作站(01) 一级科员A类(县乡)112120
(65204) 大田县自然资源综合执法大队(01) 一级科员A类(县乡)1000
(65204) 大田县自然资源综合执法大队(02) 一级科员A类(县乡)113110
(65205) 大田县自然资源局乡镇自然资源所(01) 华兴自然资源所一级科员A类(县乡)150500
(65206) 大田县运输发展中心(01) 一级科员A类(县乡)115150
(65206) 大田县运输发展中心(02) 一级科员A类(县乡)1110
(66001) 中共南平市纪律检查委员会、南平市监察委员会(01) 办公室一级科员A类(省市)11090
(66001) 中共南平市纪律检查委员会、南平市监察委员会(02) 办公室一级科员A类(省市)122210
(66001) 中共南平市纪律检查委员会、南平市监察委员会(03) 派驻纪检监察组(派出纪检监察工委)一级科员A类(省市)156530
(66001) 中共南平市纪律检查委员会、南平市监察委员会(04) 派驻纪检监察组(派出纪检监察工委)一级科员A类(省市)118170
(66001) 中共南平市纪律检查委员会、南平市监察委员会(05) 派驻纪检监察组(派出纪检监察工委)一级科员A类(省市)129260
(66002) 南平市市场监督管理局(01) 食品安全协调科一级科员A类(省市)199940
(66002) 南平市市场监督管理局(02) 财务装备科一级科员A类(省市)176740
(66003) 南平市司法局(01) 行政复议与应诉科一级科员A类(省市)127160
(66004) 南平市商务局(01) 办公室一级科员A类(省市)12052010
(66005) 南平市地方金融监督管理局(01) 资本市场科一级科员A类(省市)177710
(66006) 南平市财政局(01) 综合科(非税收入征收管理科)一级科员A类(省市)178730
(66007) 福建南平工业园区管理委员会(01) 经济发展与安全生产科一级科员A类(省市)118160
(66008) 南平市中级人民法院(01) 文秘一级科员(从事综合文字、组织人事等工作)A类(省市)128270
(66008) 南平市中级人民法院(02) 财务一级科员A类(省市)188790
(66008) 南平市中级人民法院(03) 法医一级科员A类(省市)1660
(66008) 南平市中级人民法院(04) 五级法官助理A类(省市)322210
(66009) 南平市人民检察院(01) 第一检察部五级检察官助理A类(省市)114140
(66009) 南平市人民检察院(02) 第三检察部五级检察官助理(派驻监管场所)A类(省市)314140
(66009) 南平市人民检察院(03) 第四检察部五级检察官助理A类(省市)115150
(66010) 南平市公安局(01) 刑事侦察支队警务技术二级主管及以下B类124230
(66010) 南平市公安局(02) 警务技术二级主管及以下B类145440
(66010) 南平市公安局(03) 警务技术二级主管及以下B类128250
(66010) 南平市公安局(04) 交警支队二级警长及以下B类加考公安389830
(66010) 南平市公安局(05) 治安支队二级警长及以下B类加考公安142420
(66010) 南平市公安局(06) 交警支队延平大队二级警长及以下B类加考公安1990
(66010) 南平市公安局(07) 交警支队建阳大队二级警长及以下B类加考公安216150
(66010) 南平市公安局(08) 交警支队建阳大队二级警长及以下B类加考公安272650
(66010) 南平市公安局(09) 延平分局刑侦大队警务技术二级主管及以下(法医职位)B类228280
(66010) 南平市公安局(10) 延平分局基层所队二级警长及以下B类加考公安123200
(66010) 南平市公安局(11) 延平分局基层所队二级警长及以下B类加考公安172630
(66010) 南平市公安局(12) 延平分局基层所队二级警长及以下B类加考公安1990
(66010) 南平市公安局(13) 延平分局基层所队二级警长及以下B类加考公安111110
(66010) 南平市公安局(14) 建阳分局指挥中心二级警长及以下B类加考公安11090
(66010) 南平市公安局(15) 建阳分局基层派出所二级警长及以下B类加考公安112120
(66013) 南平市学业水平考试中心(01) 一级科员A类(省市)12242200
(66014) 南平市水利水电工程移民发展中心(01) 综合科一级科员(从事党务工作)A类(省市)122220
(66015) 南平市道路运输事业发展中心(01) 综合科一级科员A类(省市)166640
(66015) 南平市道路运输事业发展中心(02) 货运科一级科员A类(省市)147460
(66016) 南平市水路运输事业发展中心(南平市地方海事发展中心、南平市港航事业发展中心)(02) 水上搜救中心一级科员A类(省市)249490
(66017) 南平市救助管理站(02) 一级科员A类(县乡)165610
(66018) 南平市邵武救助管理站(01) 一级科员A类(县乡)148450
(66018) 南平市邵武救助管理站(02) 一级科员A类(县乡)143420
(66021) 南平市城乡居民社会养老保险中心(01) 一级科员A类(省市)1100960
(66024) 南平市广播电视基层站(01) 一级科员A类(省市)142410
(66025) 南平市卫生专业技术人员工作中心(01) 一级科员A类(省市)118180
(66027) 南平市城市管理综合执法支队(01) 办公室一级科员A类(省市)142410
(66027) 南平市城市管理综合执法支队(02) 办公室一级科员A类(省市)159570
(66027) 南平市城市管理综合执法支队(04) 市容执法科一级科员A类(省市)182820
(66027) 南平市城市管理综合执法支队(05) 政策法规科一级科员A类(省市)121210
(66027) 南平市城市管理综合执法支队(07) 信息技术科一级科员A类(省市)21431390
(66027) 南平市城市管理综合执法支队(08) 直属大队一级科员A类(县乡)1760
(66027) 南平市城市管理综合执法支队(09) 直属大队一级科员A类(县乡)119190
(66027) 南平市城市管理综合执法支队(10) 直属大队一级科员A类(县乡)114140
(66027) 南平市城市管理综合执法支队(11) 南林大队一级科员A类(县乡)154540
(66027) 南平市城市管理综合执法支队(12) 赤岸大队一级科员A类(县乡)132310
(66027) 南平市城市管理综合执法支队(13) 新岭大队一级科员A类(县乡)110100
(66027) 南平市城市管理综合执法支队(14) 将口大队一级科员A类(县乡)117170
(66028) 南平市生态环境综合执法队伍(01) 南平市生态环境保护综合执法支队一级科员A类(省市)190860
(66028) 南平市生态环境综合执法队伍(02) 南平市生态环境保护综合执法支队一级科员A类(省市)217150
(66028) 南平市生态环境综合执法队伍(03) 南平市生态环境保护综合执法支队一级科员A类(省市)119180
(66028) 南平市生态环境综合执法队伍(04) 南平市延平生态环境保护综合执法大队一级科员A类(县乡)240360
(66028) 南平市生态环境综合执法队伍(06) 南平市延平生态环境保护综合执法大队一级科员A类(县乡)139360
(66028) 南平市生态环境综合执法队伍(08) 南平市武夷山生态环境保护综合执法大队一级科员A类(县乡)230290
(66028) 南平市生态环境综合执法队伍(10) 南平市武夷山生态环境保护综合执法大队一级科员A类(县乡)143410
(66028) 南平市生态环境综合执法队伍(11) 南平市光泽生态环境保护综合执法大队一级科员A类(县乡)117130
(66028) 南平市生态环境综合执法队伍(13) 南平市光泽生态环境保护综合执法大队一级科员A类(县乡)133320
(66028) 南平市生态环境综合执法队伍(14) 南平市政和生态环境保护综合执法大队一级科员A类(县乡)114130
(66028) 南平市生态环境综合执法队伍(17) 南平市政和生态环境保护综合执法大队一级科员A类(县乡)1660
(66028) 南平市生态环境综合执法队伍(18) 南平市政和生态环境保护综合执法大队一级科员A类(县乡)11090
(66028) 南平市生态环境综合执法队伍(19) 南平市政和生态环境保护综合执法大队一级科员A类(县乡)127270
(66032) 南平市地震局(01) 监测预报与应急服务科一级科员A类(省市)163620
(66033) 南平市武夷新区项目服务中心(03) 一级科员A类(省市)157530
(66033) 南平市武夷新区项目服务中心(04) 一级科员A类(省市)178740
(66033) 南平市武夷新区项目服务中心(05) 一级科员A类(省市)157560
(66034) 南平市国有林场发展中心(01) 一级科员A类(省市)125250
(66035) 南平市森林资源监测中心(01) 一级科员A类(省市)122210
(66036) 南平市森林病虫防治检疫中心(01) 一级科员A类(省市)115120
(66037) 南平市林业基金中心(01) 一级科员A类(省市)149490
(66038) 南平市通联站(01) 一级科员A类(省市)136350
(66039) 中共南平市委讲师团(01) 教研室一级科员A类(省市)121190
(66042) 南平市人民政府发展研究中心(01) 区域经济研究室一级科员A类(省市)173710
(66042) 南平市人民政府发展研究中心(02) 文化与旅游研究室一级科员A类(省市)11291220
(66043) 南平市农业机械化发展中心(01) 一级科员A类(省市)11441400
(66044) 南平市应急管理综合执法支队(01) 办公室一级科员A类(省市)147470
(66044) 南平市应急管理综合执法支队(02) 执法三队一级科员B类165650
(66044) 南平市应急管理综合执法支队(04) 执法五队一级科员B类163610
(66044) 南平市应急管理综合执法支队(05) 执法五队一级科员B类129280
(67001) 中共南平市延平区委办公室(01) 改革协调股一级科员A类(县乡)165650
(67002) 中共南平市延平区纪律检查委员会、南平市延平区监察委员会(01) 驻区法院纪检监察组一级科员A类(县乡)1320
(67002) 中共南平市延平区纪律检查委员会、南平市延平区监察委员会(02) 驻区法院纪检监察组一级科员A类(县乡)1330
(67002) 中共南平市延平区纪律检查委员会、南平市延平区监察委员会(03) 驻区检察院纪检监察组一级科员A类(县乡)1210
(67002) 中共南平市延平区纪律检查委员会、南平市延平区监察委员会(04) 驻区检察院纪检监察组一级科员A类(县乡)1660
(67003) 南平市延平区人民检察院(01) 办公室一级科员A类(县乡)163600
(67003) 南平市延平区人民检察院(02) 第一检察部五级检察官助理A类(县乡)226250
(67003) 南平市延平区人民检察院(03) 第一检察部五级检察官助理A类(县乡)213110
(67003) 南平市延平区人民检察院(04) 第二检察部五级检察官助理A类(县乡)111110
(67004) 南平市延平区发展改革和科技局(01) 办公室一级科员A类(县乡)183760
(67005) 南平市延平区司法局(01) 基层司法所一级科员A类(县乡)116160
(67005) 南平市延平区司法局(02) 基层司法所一级科员A类(县乡)130300
(67005) 南平市延平区司法局(03) 行政复议和应诉股一级科员A类(县乡)11770
(67005) 南平市延平区司法局(04) 行政复议和应诉股一级科员A类(县乡)11040
(67006) 南平市延平区审计局(01) 经济责任审计股一级科员A类(县乡)142390
(67006) 南平市延平区审计局(02) 经济责任审计股一级科员A类(县乡)167640
(67007) 南平市延平区财政局(01) 经济建设股一级科员A类(县乡)164640
(67007) 南平市延平区财政局(02) 经济建设股一级科员A类(县乡)146450
(67008) 南平市延平区林业局(01) 产业发展股(防灾减灾股)一级科员A类(县乡)155550
(67008) 南平市延平区林业局(02) 产业发展股(防灾减灾股)一级科员A类(县乡)145450
(67009) 南平市延平区市场监督管理局(01) 来舟市场监督管理所一级科员A类(县乡)183800
(67009) 南平市延平区市场监督管理局(02) 来舟市场监督管理所一级科员A类(县乡)170650
(67010) 中国共产党南平市延平区水南街道工作委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)111110
(67010) 中国共产党南平市延平区水南街道工作委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)116160
(67011) 中国共产党南平市延平区王台镇委员会(01) 财政和经济发展办公室一级科员A类(县乡)147470
(67012) 中国共产党南平市延平区塔前镇委员会(01) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)142420
(67012) 中国共产党南平市延平区塔前镇委员会(02) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)141390
(67013) 中国共产党南平市延平区夏道镇委员会(01) 财政和经济发展办公室一级科员A类(县乡)147460
(67013) 中国共产党南平市延平区夏道镇委员会(02) 财政和经济发展办公室一级科员A类(县乡)155540
(67014) 中国共产党南平市延平区炉下镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)111110
(67014) 中国共产党南平市延平区炉下镇委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)113130
(67015) 中国共产党南平市延平区樟湖镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)110100
(67016) 中国共产党南平市延平区来舟镇委员会(01) 财政和经济发展办公室一级科员A类(县乡)138370
(67016) 中国共产党南平市延平区来舟镇委员会(02) 财政和经济发展办公室一级科员A类(县乡)145430
(67017) 中国共产党南平市延平区太平镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)110100
(67017) 中国共产党南平市延平区太平镇委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)118170
(67018) 中国共产党南平市延平区大横镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)112100
(67018) 中国共产党南平市延平区大横镇委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)116160
(67019) 中国共产党南平市延平区巨口乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)1990
(67019) 中国共产党南平市延平区巨口乡委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)1880
(67020) 中国共产党南平市延平区赤门乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)11090
(67020) 中国共产党南平市延平区赤门乡委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)110100
(67021) 中国共产主义青年团南平市延平区委员会(01) 办公室一级科员A类(县乡)145420
(67022) 南平市延平区干休所(01) 一级科员A类(县乡)125220
(67022) 南平市延平区干休所(02) 一级科员A类(县乡)152470
(67023) 南平市延平区人民政府发展研究中心(01) 政策法规股一级科员A类(县乡)162620
(67023) 南平市延平区人民政府发展研究中心(02) 政策法规股一级科员A类(县乡)191900
(67024) 南平市延平区水利水电工程移民发展中心(01) 工程技术股一级科员A类(县乡)137370
(67024) 南平市延平区水利水电工程移民发展中心(02) 工程技术股一级科员A类(县乡)131300
(67025) 南平市延平区道路运输事业发展中心(01) 城市公共交通运输管理股一级科员A类(县乡)119180
(67025) 南平市延平区道路运输事业发展中心(02) 城市公共交通运输管理股一级科员A类(县乡)142400
(67025) 南平市延平区道路运输事业发展中心(03) 旅客运输管理股一级科员A类(县乡)1660
(67026) 南平市延平区农业机械化发展中心(01) 一级科员A类(县乡)158570
(67027) 南平市延平区经营管理站(01) 一级科员A类(县乡)114120
(68001) 中共南平市建阳区纪律检查委员会、南平市建阳区监察委员会(01) 驻区委宣传部纪检监察组一级科员A类(县乡)116150
(68001) 中共南平市建阳区纪律检查委员会、南平市建阳区监察委员会(02) 驻区委宣传部纪检监察组一级科员A类(县乡)129290
(68001) 中共南平市建阳区纪律检查委员会、南平市建阳区监察委员会(03) 驻区委组织部纪检监察组一级科员A类(县乡)1770
(68001) 中共南平市建阳区纪律检查委员会、南平市建阳区监察委员会(04) 驻区委组织部纪检监察组一级科员A类(县乡)127270
(68002) 中共南平市建阳区委巡察工作领导小组办公室(01) 综合股一级科员A类(县乡)1550
(68003) 南平市建阳区人民检察院(01) 办公室一级科员A类(县乡)189830
(68003) 南平市建阳区人民检察院(02) 办公室一级科员A类(县乡)125240
(68003) 南平市建阳区人民检察院(03) 第一检察部五级检察官助理A类(县乡)133300
(68004) 南平市建阳区司法局(01) 麻沙司法所一级科员A类(县乡)1860
(68004) 南平市建阳区司法局(02) 水吉司法所一级科员A类(县乡)11280
(68005) 南平市建阳区住房和城乡建设局(01) 办公室一级科员A类(县乡)11471400
(68006) 南平市建阳区审计局(01) 固定资产投资审计股一级科员A类(县乡)193910
(68007) 南平市建阳区应急管理局(01) 办公室一级科员A类(县乡)181780
(68007) 南平市建阳区应急管理局(02) 危化品和矿山监管股一级科员A类(县乡)155520
(68008) 南平市建阳区市场监督管理局(01) 食品安全协调股一级科员A类(县乡)157570
(68008) 南平市建阳区市场监督管理局(02) 信用与网络交易监督管理股一级科员A类(县乡)180760
(68008) 南平市建阳区市场监督管理局(03) 药品化妆品流通与医疗器械监督管理股一级科员A类(县乡)152490
(68008) 南平市建阳区市场监督管理局(04) 办公室一级科员A类(县乡)193880
(68009) 中国农工民主党福建省南平市建阳区委员会(01) 农工党专干A类(县乡)128280
(68010) 中国共产党南平市建阳区徐市镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)173670
(68011) 中国共产党南平市建阳区麻沙镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)133310
(68011) 中国共产党南平市建阳区麻沙镇委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)116150
(68012) 中国共产党南平市建阳区水吉镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)1990
(68013) 中共南平市建阳区委党校(01) 办公室一级科员A类(县乡)176750
(68014) 南平市建阳区供销合作社联合社(01) 资产管理股一级科员A类(县乡)154520
(68015) 南平市建阳区经济研究中心(01) 综合股一级科员A类(县乡)160580
(68016) 南平市建阳区农村社会经济调查队(01) 综合股一级科员A类(县乡)152520
(68017) 南平市建阳区农业机械化发展中心(01) 农业机械推广股一级科员A类(县乡)124240
(68017) 南平市建阳区农业机械化发展中心(02) 农业机械推广股一级科员A类(县乡)127270
(68018) 南平市建阳区道路运输事业发展中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)11561500
(68018) 南平市建阳区道路运输事业发展中心(02) 海事处综合股一级科员A类(县乡)11381350
(68018) 南平市建阳区道路运输事业发展中心(03) 车辆动态监管股一级科员A类(县乡)125250
(68019) 南平市建阳区劳动就业管理中心(01) 一级科员A类(县乡)172710
(68020) 南平市建阳区水土保持委员会办公室(01) 一级科员A类(县乡)151500
(69001) 中国共产党建瓯市纪律检查委员会、建瓯市监察委员会(01) 驻市公安局纪检监察组一级科员A类(县乡)1550
(69001) 中国共产党建瓯市纪律检查委员会、建瓯市监察委员会(02) 驻市公安局纪检监察组一级科员A类(县乡)112120
(69002) 中共建瓯市委组织部(01) 办公室一级科员A类(县乡)1770
(69002) 中共建瓯市委组织部(02) 办公室一级科员A类(县乡)111110
(69003) 建瓯市人民法院(01) 五级法官助理A类(县乡)1430
(69003) 建瓯市人民法院(02) 五级法官助理A类(县乡)1880
(69004) 建瓯市人民检察院(01) 办公室一级科员A类(县乡)151470
(69004) 建瓯市人民检察院(02) 办公室一级科员A类(县乡)167630
(69005) 建瓯市市场监督管理局(01) 小桥市场监督管理所一级科员A类(县乡)139380
(69005) 建瓯市市场监督管理局(02) 瓯宁市场监督管理所一级科员A类(县乡)168650
(69005) 建瓯市市场监督管理局(03) 药品医疗器械监督管理股一级科员A类(县乡)152510
(69005) 建瓯市市场监督管理局(04) 南雅市场监督管理所一级科员A类(县乡)131300
(69006) 建瓯市司法局(01) 人民参与和促进法治股一级科员A类(县乡)126250
(69007) 建瓯市发展改革和科技局(01) 投资项目审核审批股一级科员A类(县乡)185830
(69008) 建瓯市公安局(01) 徐墩派出所二级警长及以下B类加考公安111110
(69008) 建瓯市公安局(02) 南雅派出所二级警长及以下B类加考公安140370
(69008) 建瓯市公安局(03) 吉阳派出所二级警长及以下B类加考公安138250
(69008) 建瓯市公安局(04) 迪口派出所二级警长及以下B类加考公安163590
(69008) 建瓯市公安局(05) 龙村派出所二级警长及以下B类加考公安11090
(69009) 中国共产党建瓯市小松镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)143420
(69009) 中国共产党建瓯市小松镇委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)154530
(69010) 中国共产党建瓯市东游镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)112120
(69011) 中国共产党建瓯市徐墩镇委员会(01) 财政和经济发展办公室一级科员A类(县乡)157570
(69011) 中国共产党建瓯市徐墩镇委员会(03) 人民武装专职干部A类(县乡)1220
(69012) 中国共产党建瓯市东峰镇委员会(01) 人民武装专职干部A类(县乡)1210
(69013) 中国共产党建瓯市小桥镇委员会(01) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)118160
(69014) 中国共产党建瓯市迪口镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)118180
(69014) 中国共产党建瓯市迪口镇委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)111110
(69015) 中国共产党建瓯市玉山镇委员会(01) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)14654380
(69016) 中国共产党建瓯市龙村乡委员会(01) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)142400
(69017) 中国共产党建瓯市川石乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)112100
(69017) 中国共产党建瓯市川石乡委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)167670
(69018) 中国共产党建瓯市水源乡委员会(01) 经济和财务发展办公室一级科员A类(县乡)156560
(69018) 中国共产党建瓯市水源乡委员会(02) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)145450
(69019) 建瓯市机关事业单位社会保险中心(01) 财务股一级科员A类(县乡)151510
(69020) 建瓯市社会保险中心(01) 一级科员A类(县乡)122220
(69021) 建瓯市道路运输事业发展中心(02) 运政管理股一级科员A类(县乡)172700
(69022) 建瓯市城市管理综合执法大队(01) 综合执法股一级科员A类(县乡)1990
(69023) 建瓯市流动人口计划生育管理站(01) 一级科员A类(县乡)126260
(70001) 中国共产党顺昌县纪律检查委员会、顺昌县监察委员会(01) 第二纪检监察室一级科员A类(县乡)110100
(70001) 中国共产党顺昌县纪律检查委员会、顺昌县监察委员会(02) 第二纪检监察室一级科员A类(县乡)113130
(70001) 中国共产党顺昌县纪律检查委员会、顺昌县监察委员会(03) 第七纪检监察室一级科员A类(县乡)113130
(70002) 中国共产党顺昌县委巡察工作领导小组办公室(01) 督查股一级科员A类(县乡)142420
(70003) 中国共产党顺昌县委组织部(01) 办公室一级科员A类(县乡)143420
(70004) 中共顺昌县委机构编制委员会办公室(01) 综合股(监督检查股)一级科员A类(县乡)159580
(70005) 顺昌县人民法院(01) 五级法官助理A类(县乡)1430
(70005) 顺昌县人民法院(02) 五级法官助理A类(县乡)1330
(70006) 顺昌县人民检察院(01) 第一检察部五级检察官助理A类(县乡)316160
(70007) 顺昌县发展改革和科技局(01) 粮食和物资储备管理股一级科员A类(县乡)126240
(70008) 顺昌县工业信息化和商务局(01) 经济运行和电力股一级科员A类(县乡)161570
(70008) 顺昌县工业信息化和商务局(02) 市场秩序和调节股一级科员A类(县乡)11461410
(70009) 顺昌县人力资源和社会保障局(01) 社会保障股一级科员A类(县乡)115150
(70010) 顺昌县林业局(01) 办公室一级科员A类(县乡)145450
(70011) 顺昌县市场监督管理局(01) 大历市场监督管理所一级科员A类(县乡)118180
(70011) 顺昌县市场监督管理局(02) 洋口市场监督管理所一级科员A类(县乡)151490
(70011) 顺昌县市场监督管理局(03) 仁寿市场监督管理所一级科员A类(县乡)114140
(70012) 顺昌县城市管理局(01) 市政维护管理股一级科员A类(县乡)137370
(70013) 顺昌县司法局(01) 行政复议与应诉股一级科员A类(县乡)11110
(70013) 顺昌县司法局(02) 岚下司法所一级科员A类(县乡)148370
(70014) 顺昌县公安局(01) 警务保障室二级警长及以下(金融财会岗位)B类加考公安146460
(70014) 顺昌县公安局(02) 经济犯罪侦查大队二级警长及以下B类加考公安123220
(70014) 顺昌县公安局(03) 刑事侦查大队二级警长及以下B类加考公安215130
(70014) 顺昌县公安局(04) 政工室二级警长及以下B类加考公安254490
(70014) 顺昌县公安局(05) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安11170
(70014) 顺昌县公安局(06) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安36956490
(70014) 顺昌县公安局(07) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安1990
(70015) 中国共产党顺昌县大干镇委员会(01) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)141400
(70016) 中国共产党顺昌县仁寿镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)147470
(70017) 顺昌县老干部活动中心(01) 一级科员A类(县乡)111110
(70019) 顺昌县人才发展中心(01) 一级科员(从事组织人事、人才工作)A类(县乡)121210
(70020) 顺昌县人事人才公共服务中心(01) 一级科员(从事党务、组织人事工作)A类(县乡)154520
(70021) 顺昌县道路运输事业发展中心(02) 客运股一级科员A类(县乡)112110
(70022) 顺昌县水土保持中心(01) 一级科员A类(县乡)110100
(70023) 顺昌县供销合作社联合社(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)170690
(70024) 顺昌县事业单位登记中心(01) 一级科员A类(县乡)121210
(71001) 中国共产党邵武市纪律检查委员会、邵武市监察委员会(01) 驻市人民法院纪检监察组一级科员A类(县乡)138350
(71001) 中国共产党邵武市纪律检查委员会、邵武市监察委员会(02) 驻市人民法院纪检监察组一级科员A类(县乡)164640
(71001) 中国共产党邵武市纪律检查委员会、邵武市监察委员会(03) 驻市人民检察院纪检监察组一级科员A类(县乡)150480
(71001) 中国共产党邵武市纪律检查委员会、邵武市监察委员会(04) 驻市人民检察院纪检监察组一级科员A类(县乡)155500
(71001) 中国共产党邵武市纪律检查委员会、邵武市监察委员会(05) 驻市委宣传部纪检监察组一级科员A类(县乡)115150
(71001) 中国共产党邵武市纪律检查委员会、邵武市监察委员会(06) 驻市林业局纪检监察组一级科员A类(县乡)112110
(71002) 中共邵武市委巡察工作领导小组办公室(01) 综合股一级科员A类(县乡)127270
(71003) 邵武市人民检察院(01) 第三检察部五级检察官助理(派驻邵武市看守所检察室)A类(县乡)2970
(71003) 邵武市人民检察院(02) 第五检察部五级检察官助理A类(县乡)1440
(71003) 邵武市人民检察院(03) 第一检察部五级检察官助理A类(县乡)1550
(71004) 邵武市人民政府办公室(01) 人秘股一级科员A类(县乡)164640
(71004) 邵武市人民政府办公室(02) 综合一股一级科员A类(县乡)132320
(71005) 邵武市发展改革和科技局(01) 重点项目管理股一级科员A类(县乡)181760
(71006) 邵武市工业信息化和商务局(01) 节能和资源综合利用股(市政府节约能源办公室)一级科员A类(县乡)244430
(71006) 邵武市工业信息化和商务局(02) 商贸流通股一级科员A类(县乡)134320
(71007) 邵武市教育局(01) 德育股一级科员A类(县乡)113130
(71008) 邵武市司法局(01) 基层司法所一级科员A类(县乡)127270
(71009) 邵武市人力资源和社会保障局(01) 办公室一级科员A类(县乡)115150
(71009) 邵武市人力资源和社会保障局(02) 人力资源开发股一级科员A类(县乡)134330
(71010) 邵武市自然资源局(01) 自然资源调查监测与确权登记管理股一级科员A类(县乡)159580
(71011) 邵武市住房和城乡建设局(01) 人防股一级科员A类(县乡)126260
(71013) 邵武市市场监督管理局(01) 邵南市场监督管理所一级科员A类(县乡)119180
(71013) 邵武市市场监督管理局(02) 拿口市场监督管理所一级科员A类(县乡)11070
(71014) 邵武市公安局(01) 刑事侦查大队二级警长及以下A类(执法)加考公安126250
(71014) 邵武市公安局(02) 刑事侦查大队二级警长及以下B类加考公安125250
(71014) 邵武市公安局(03) 交通警察大队二级警长及以下B类加考公安116160
(71014) 邵武市公安局(04) 法制大队二级警长及以下B类加考公安1550
(71014) 邵武市公安局(05) 基层派出所二级警长及以下A类(执法)加考公安129290
(71014) 邵武市公安局(06) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安217160
(71014) 邵武市公安局(07) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安115130
(71015) 中国共产党邵武市昭阳街道工作委员会(01) 财政和经济发展办公室一级科员A类(县乡)146450
(71016) 中国共产党邵武市通泰街道工作委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)134330
(71016) 中国共产党邵武市通泰街道工作委员会(02) 社会事务办公室一级科员A类(县乡)116150
(71017) 中国共产党邵武市晒口街道工作委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)146430
(71018) 中国共产党邵武市拿口镇委员会(01) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)136340
(71019) 中国共产党邵武市下沙镇委员会(01) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)146440
(71020) 中国共产党邵武市卫闽镇委员会(01) 财政和经济发展办公室一级科员A类(县乡)150500
(71020) 中国共产党邵武市卫闽镇委员会(02) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)116150
(71021) 中国共产党邵武市肖家坊镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)135340
(71022) 中国共产党邵武市吴家塘镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)134340
(71023) 中国共产党邵武市张厝乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)1770
(71024) 中国共产党邵武市金坑乡委员会(01) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)125240
(71024) 中国共产党邵武市金坑乡委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)1990
(71025) 中国共产党邵武市桂林乡委员会(01) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)137350
(71025) 中国共产党邵武市桂林乡委员会(02) 财政和经济发展办公室一级科员A类(县乡)1990
(71026) 中国共产主义青年团邵武市委员会(01) 办公室一级科员A类(县乡)137350
(71027) 中共邵武市委组织部干部信息管理中心(01) 一级科员A类(县乡)118170
(71028) 中共邵武市委总值班室(01) 一级科员A类(县乡)147450
(71029) 邵武市档案馆(01) 保管利用股一级科员A类(县乡)173690
(71030) 邵武市网络新闻中心(01) 一级科员A类(县乡)111100
(71031) 邵武市供销合作社联合社(01) 经济发展股一级科员A类(县乡)161580
(71032) 邵武市农村合作经营指导站(01) 一级科员A类(县乡)117170
(71035) 邵武市卫生专业技术人员工作中心(01) 一级科员A类(县乡)141400
(71036) 邵武市防汛抗旱指挥中心(01) 一级科员A类(县乡)1990
(71037) 邵武市普查中心(01) 一级科员A类(县乡)121200
(71040) 邵武市水土保持中心(01) 一级科员A类(县乡)114120
(71041) 邵武市农业机械化发展中心(01) 农机监理站一级科员A类(县乡)115130
(71042) 邵武市道路运输事业发展中心(01) 综合办公室一级科员A类(县乡)140390
(72001) 中共光泽县委统一战线工作部(01) 联络股(侨务股)一级科员A类(县乡)112110
(72002) 光泽县人民法院(01) 五级法官助理A类(县乡)1220
(72002) 光泽县人民法院(02) 五级法官助理A类(县乡)1440
(72002) 光泽县人民法院(03) 司法警察一级警员B类116160
(72003) 光泽县人民检察院(01) 办公室一级科员A类(县乡)117170
(72003) 光泽县人民检察院(02) 政治部一级科员A类(县乡)125240
(72003) 光泽县人民检察院(03) 司法警察大队一级警员B类11190
(72004) 光泽县工业信息化和商务局(01) 办公室一级科员A类(县乡)140380
(72005) 光泽县公安局(01) 森林警察大队二级警长及以下A类(执法)加考公安138350
(72005) 光泽县公安局(02) 城关派出所二级警长及以下A类(执法)加考公安1860
(72006) 中国共产党光泽县寨里镇委员会(01) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)137360
(72006) 中国共产党光泽县寨里镇委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)114140
(72007) 中国共产党光泽县华桥乡委员会(01) 财政和经济发展办公室(科技特派员工作办公室)一级科员A类(县乡)142370
(72007) 中国共产党光泽县华桥乡委员会(02) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)114140
(72008) 中国共产党光泽县李坊乡委员会(01) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)112110
(72009) 中国共产党光泽县司前乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)124230
(72010) 中共光泽县委党校(01) 办公室一级科员A类(县乡)133330
(72011) 中共光泽县委党史和地方志研究室(01) 志书年鉴编审股一级科员A类(县乡)114130
(72013) 光泽县道路运输事业发展中心(01) 综合股一级科员A类(县乡)117170
(72013) 光泽县道路运输事业发展中心(02) 综合股一级科员A类(县乡)11090
(72013) 光泽县道路运输事业发展中心(03) 客运股一级科员A类(县乡)1880
(72013) 光泽县道路运输事业发展中心(04) 维修驾培股一级科员A类(县乡)132310
(72015) 光泽县流动人口计划生育管理站(01) 一级科员A类(县乡)1640
(72016) 光泽县水利发展研究中心(01) 一级科员A类(县乡)120160
(72017) 光泽县事业单位登记中心(01) 一级科员A类(县乡)180740
(73001) 中国共产党武夷山市纪律检查委员会、武夷山市监察委员会(01) 驻市委统战部纪检监察组一级科员A类(县乡)117170
(73001) 中国共产党武夷山市纪律检查委员会、武夷山市监察委员会(02) 驻市委统战部纪检监察组一级科员A类(县乡)139370
(73001) 中国共产党武夷山市纪律检查委员会、武夷山市监察委员会(03) 驻市农业农村局纪检监察组一级科员A类(县乡)1550
(73001) 中国共产党武夷山市纪律检查委员会、武夷山市监察委员会(04) 驻市农业农村局纪检监察组一级科员A类(县乡)113130
(73002) 武夷山市人民检察院(01) 第三检察部五级检察官助理(派驻武夷山市看守所检察室)A类(县乡)1660
(73003) 武夷山市武夷街道(01) 社会事务办公室一级科员A类(县乡)127270
(73003) 武夷山市武夷街道(02) 社会事务办公室一级科员A类(县乡)139360
(73004) 武夷山市星村镇(01) 财政和经济发展办公室一级科员A类(县乡)144430
(73004) 武夷山市星村镇(02) 财政和经济发展办公室一级科员A类(县乡)175750
(73005) 武夷山市兴田镇(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)117150
(73005) 武夷山市兴田镇(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)124220
(73006) 武夷山市五夫镇(01) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)110100
(73006) 武夷山市五夫镇(02) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)115150
(73007) 武夷山市洋庄乡(01) 党群工作办公室一级科员A类(县乡)146450
(73007) 武夷山市洋庄乡(02) 党群工作办公室一级科员A类(县乡)175730
(73008) 武夷山市吴屯乡(01) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)112110
(73008) 武夷山市吴屯乡(02) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)129280
(73009) 武夷山市上梅乡(01) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)137370
(73009) 武夷山市上梅乡(02) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)162590
(73010) 武夷山市老干部活动中心(01) 一级科员A类(县乡)153520
(73011) 中共武夷山市委党员电化教育中心(01) 一级科员A类(县乡)136350
(73011) 中共武夷山市委党员电化教育中心(02) 一级科员A类(县乡)170690
(73012) 武夷山市档案馆(01) 保管利用股一级科员A类(县乡)145420
(73012) 武夷山市档案馆(02) 保管利用股一级科员A类(县乡)151490
(73013) 武夷山市道路运输事业发展中心(03) 客运股一级科员A类(县乡)271700
(73013) 武夷山市道路运输事业发展中心(05) 安全股一级科员A类(县乡)1770
(73013) 武夷山市道路运输事业发展中心(06) 安全股一级科员A类(县乡)111110
(74001) 中共浦城县委办公室(01) 秘书股一级科员A类(县乡)193870
(74002) 中国共产党浦城县纪律检查委员会、浦城县监察委员会(01) 驻法院纪检监察组一级科员A类(县乡)129240
(74002) 中国共产党浦城县纪律检查委员会、浦城县监察委员会(02) 驻检察院纪检监察组一级科员A类(县乡)217170
(74003) 中共浦城县委巡察工作领导小组办公室(01) 综合室一级科员A类(县乡)1750
(74004) 中共浦城县委组织部(01) 办公室(研究室)一级科员A类(县乡)1980
(74004) 中共浦城县委组织部(02) 办公室(研究室)一级科员A类(县乡)118180
(74005) 中共浦城县委机构编制委员会办公室(01) 综合股一级科员A类(县乡)123230
(74006) 浦城县人民法院(01) 五级法官助理A类(县乡)1660
(74006) 浦城县人民法院(02) 五级法官助理A类(县乡)1770
(74006) 浦城县人民法院(03) 五级法官助理A类(县乡)1220
(74006) 浦城县人民法院(04) 档案管理员一级科员A类(县乡)133320
(74007) 浦城县人民检察院(01) 办公室一级科员A类(县乡)118160
(74007) 浦城县人民检察院(02) 第一检察部五级检察官助理A类(县乡)427270
(74008) 浦城县退役军人事务局(01) 办公室一级科员A类(县乡)113130
(74009) 福建浦城工业园区管理委员会(01) 基建股一级科员A类(县乡)140390
(74009) 福建浦城工业园区管理委员会(02) 基建股一级科员A类(县乡)119180
(74010) 浦城县司法局(01) 社区矫正管理局一级科员A类(县乡)11400
(74010) 浦城县司法局(02) 行政复议与应诉股一级科员A类(县乡)1520
(74010) 浦城县司法局(03) 人民参与和促进法治股一级科员A类(县乡)126240
(74010) 浦城县司法局(04) 水北街司法所一级科员A类(县乡)1550
(74010) 浦城县司法局(05) 古楼司法所一级科员A类(县乡)1110
(74010) 浦城县司法局(06) 盘亭司法所一级科员A类(县乡)150470
(74011) 浦城县审计局(01) 办公室一级科员A类(县乡)129290
(74011) 浦城县审计局(02) 经济责任审计股一级科员A类(县乡)169660
(74012) 浦城县财政局(01) 综合股一级科员A类(县乡)156540
(74013) 浦城县民政局(01) 办公室一级科员A类(县乡)118180
(74014) 浦城县城市管理局(01) 政策法规股一级科员A类(县乡)1220
(74015) 浦城县林业局(01) 防灾减灾股一级科员A类(县乡)137340
(74016) 浦城县交通运输局(01) 运输管理股一级科员A类(县乡)132320
(74017) 浦城县市场监督管理局(01) 登记注册与行政审批股一级科员A类(县乡)157550
(74017) 浦城县市场监督管理局(02) 食品监管与安全协调股一级科员A类(县乡)143420
(74017) 浦城县市场监督管理局(03) 餐饮服务股一级科员A类(县乡)122220
(74017) 浦城县市场监督管理局(04) 特种设备股一级科员A类(县乡)149460
(74017) 浦城县市场监督管理局(05) 城关市场监督管理所一级科员A类(县乡)120190
(74017) 浦城县市场监督管理局(06) 城关市场监督管理所一级科员A类(县乡)144430
(74017) 浦城县市场监督管理局(07) 城关市场监督管理所一级科员A类(县乡)148470
(74017) 浦城县市场监督管理局(08) 万安市场监督管理所一级科员A类(县乡)118180
(74017) 浦城县市场监督管理局(09) 莲塘市场监督管理所一级科员A类(县乡)112120
(74017) 浦城县市场监督管理局(10) 永兴市场监督管理所一级科员A类(县乡)144420
(74017) 浦城县市场监督管理局(11) 临江市场监督管理所一级科员A类(县乡)1880
(74018) 浦城县公安局(01) 刑事侦查大队警务技术二级主管及以下(法医职位)B类117150
(74018) 浦城县公安局(02) 国内安全保卫大队二级警长及以下B类加考公安143430
(74018) 浦城县公安局(03) 指挥中心二级警长及以下B类加考公安117150
(74018) 浦城县公安局(04) 出入境管理大队二级警长及以下B类加考公安151470
(74018) 浦城县公安局(05) 森林警察大队二级警长及以下B类加考公安119190
(74018) 浦城县公安局(06) 临江派出所二级警长及以下B类加考公安153490
(74018) 浦城县公安局(07) 盘亭派出所二级警长及以下B类加考公安122190
(74018) 浦城县公安局(08) 水北街派出所二级警长及以下B类加考公安171710
(74018) 浦城县公安局(09) 管厝派出所二级警长及以下B类加考公安130300
(74018) 浦城县公安局(10) 仙阳森林派出所二级警长及以下B类加考公安119160
(74018) 浦城县公安局(11) 庙湾森林派出所二级警长及以下B类加考公安240400
(74018) 浦城县公安局(12) 石陂森林派出所二级警长及以下B类加考公安242400
(74018) 浦城县公安局(13) 大庄森林派出所二级警长及以下B类加考公安118150
(74019) 中共浦城县委南浦街道工作委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)137350
(74019) 中共浦城县委南浦街道工作委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)120200
(74020) 中共浦城县委河滨街道工作委员会(01) 财政和经济发展办公室一级科员A类(县乡)177710
(74021) 中国共产党浦城县仙阳镇委员会(01) 财政和经济发展办公室一级科员A类(县乡)110100
(74021) 中国共产党浦城县仙阳镇委员会(02) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)112110
(74021) 中国共产党浦城县仙阳镇委员会(03) 党群工作办公室一级科员A类(县乡)1870
(74021) 中国共产党浦城县仙阳镇委员会(04) 社会治理办公室一级科员A类(县乡)142410
(74021) 中国共产党浦城县仙阳镇委员会(05) 社会事务办公室一级科员A类(县乡)14373990
(74021) 中国共产党浦城县仙阳镇委员会(06) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)158550
(74022) 中国共产党浦城县忠信镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)147450
(74022) 中国共产党浦城县忠信镇委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)1770
(74023) 中国共产党浦城县富岭镇委员会(01) 社会事务办公室一级科员A类(县乡)145430
(74023) 中国共产党浦城县富岭镇委员会(02) 财政和经济发展办公室一级科员A类(县乡)121200
(74023) 中国共产党浦城县富岭镇委员会(03) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)131300
(74024) 中国共产党浦城县石陂镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)112110
(74024) 中国共产党浦城县石陂镇委员会(02) 财政和经济发展办公室一级科员A类(县乡)121200
(74025) 中国共产党浦城县莲塘镇委员会(01) 财政和经济发展办公室一级科员A类(县乡)137350
(74026) 中国共产党浦城县水北街镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)13893510
(74026) 中国共产党浦城县水北街镇委员会(02) 财政和经济发展办公室一级科员A类(县乡)114120
(74027) 中国共产党浦城县永兴镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)144430
(74028) 中国共产党浦城县临江镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)114140
(74028) 中国共产党浦城县临江镇委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)114140
(74029) 中国共产党浦城县九牧镇委员会(01) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)151500
(74030) 中国共产党浦城县万安乡委员会(01) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)115130
(74031) 中国共产党浦城县管厝乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)117170
(74031) 中国共产党浦城县管厝乡委员会(02) 财政和经济发展办公室一级科员A类(县乡)111110
(74032) 中国共产党浦城县官路乡委员会(01) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)155540
(74032) 中国共产党浦城县官路乡委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)1880
(74033) 中国共产党浦城县山下乡委员会(01) 财政和经济发展办公室一级科员A类(县乡)115140
(74034) 中国共产党浦城县濠村乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)1660
(74034) 中国共产党浦城县濠村乡委员会(02) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)116120
(74034) 中国共产党浦城县濠村乡委员会(03) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)124170
(74035) 中国共产党浦城县枫溪乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)110100
(74035) 中国共产党浦城县枫溪乡委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)113120
(74035) 中国共产党浦城县枫溪乡委员会(03) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)118150
(74036) 中国共产党浦城县盘亭乡委员会(01) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)112110
(74037) 中共浦城县委党史和地方志研究室(01) 综合股一级科员A类(县乡)11090
(74037) 中共浦城县委党史和地方志研究室(02) 志鉴股一级科员A类(县乡)1880
(74038) 中共浦城县委党校(01) 办公室一级科员A类(县乡)158570
(74039) 浦城县老干部活动中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)126250
(74040) 浦城县事业单位登记中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)1210
(74041) 浦城县供销合作社联合社(01) 合作指导股一级科员A类(县乡)116150
(74042) 浦城县农业机械化发展中心(01) 推广技术股一级科员A类(县乡)146420
(74042) 浦城县农业机械化发展中心(02) 综合股一级科员A类(县乡)11070
(74043) 浦城县道路运输事业发展中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)142380
(74044) 浦城县农村合作经济经营管理站(01) 办公室一级科员A类(县乡)137360
(74044) 浦城县农村合作经济经营管理站(02) 办公室一级科员A类(县乡)1990
(74045) 浦城县水土保持中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)235350
(74046) 浦城县统计普查中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)150470
(74046) 浦城县统计普查中心(02) 办公室一级科员A类(县乡)114130
(74049) 浦城县计划生育协会(01) 办公室一级科员A类(县乡)1540
(75001) 中共松溪县委办公室(01) 通信管理股一级科员A类(县乡)141410
(75001) 中共松溪县委办公室(02) 办公室一级科员A类(县乡)116160
(75002) 中国共产党松溪县纪律检查委员会、松溪县监察委员会(01) 派驻纪检监察组一级科员A类(县乡)128280
(75002) 中国共产党松溪县纪律检查委员会、松溪县监察委员会(02) 派驻纪检监察组一级科员A类(县乡)131300
(75002) 中国共产党松溪县纪律检查委员会、松溪县监察委员会(03) 派驻纪检监察组一级科员A类(县乡)1440
(75002) 中国共产党松溪县纪律检查委员会、松溪县监察委员会(04) 派驻纪检监察组一级科员A类(县乡)1000
(75003) 松溪县人民法院(01) 文秘一级科员A类(县乡)117160
(75003) 松溪县人民法院(02) 政工一级科员(从事干部人事、党务工作)A类(县乡)1980
(75003) 松溪县人民法院(03) 计算机管理员一级科员A类(县乡)158570
(75004) 松溪县人民检察院(01) 办公室一级科员A类(县乡)112100
(75004) 松溪县人民检察院(02) 第一检察部五级检察官助理A类(县乡)1650
(75005) 松溪县人民政府办公室(01) 人秘股一级科员A类(县乡)113120
(75006) 松溪县人力资源和社会保障局(01) 办公室一级科员A类(县乡)112120
(75006) 松溪县人力资源和社会保障局(02) 人力资源开发股一级科员A类(县乡)113120
(75007) 松溪县教育局(01) 办公室一级科员A类(县乡)11031020
(75008) 松溪县农业农村局(01) 办公室一级科员A类(县乡)135340
(75009) 松溪县自然资源局(01) 办公室一级科员A类(县乡)142410
(75010) 松溪县市场监督管理局(01) 餐饮服务食品安全监管股一级科员A类(县乡)176760
(75010) 松溪县市场监督管理局(02) 办公室一级科员A类(县乡)144430
(75010) 松溪县市场监督管理局(03) 药品与医疗器械安全监督管理股一级科员A类(县乡)116160
(75010) 松溪县市场监督管理局(04) 食品安全监督管理股一级科员A类(县乡)127260
(75010) 松溪县市场监督管理局(05) 花桥市场监督管理所一级科员A类(县乡)11090
(75010) 松溪县市场监督管理局(06) 旧县市场监督管理所一级科员A类(县乡)144410
(75011) 松溪县行政服务中心管理委员会(01) 办公室一级科员A类(县乡)15054750
(75012) 松溪县司法局(01) 行政复议与应诉股一级科员A类(县乡)11130
(75012) 松溪县司法局(02) 办公室一级科员A类(县乡)124230
(75012) 松溪县司法局(03) 松源司法所一级科员A类(县乡)110100
(75012) 松溪县司法局(04) 松源司法所一级科员A类(县乡)114140
(75013) 松溪县公安局(01) 网络监察大队二级警长及以下B类加考公安118180
(75013) 松溪县公安局(02) 经侦大队二级警长及以下B类加考公安125220
(75013) 松溪县公安局(03) 城关派出所二级警长及以下B类加考公安267640
(75013) 松溪县公安局(04) 郑墩派出所二级警长及以下B类加考公安110100
(75013) 松溪县公安局(05) 渭田派出所二级警长及以下B类加考公安111110
(75013) 松溪县公安局(06) 茶平派出所二级警长及以下B类加考公安12762580
(75013) 松溪县公安局(07) 花桥派出所二级警长及以下B类加考公安115140
(75014) 松溪县人民政府松源街道办事处(01) 党政办一级科员A类(县乡)156550
(75014) 松溪县人民政府松源街道办事处(02) 党政办一级科员A类(县乡)146430
(75014) 松溪县人民政府松源街道办事处(03) 社会事务办公室一级科员A类(县乡)115150
(75015) 松溪县溪东乡人民政府(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)143420
(75016) 松溪县祖墩乡人民政府(01) 财政和经济发展办公室一级科员A类(县乡)150450
(75017) 中共松溪县委党史和地方志研究室(02) 办公室一级科员A类(县乡)1330
(75018) 松溪县档案馆(02) 编研开发股一级科员A类(县乡)117170
(75019) 松溪县人民政府发展研究中心(01) 综合股一级科员A类(县乡)141390
(75020) 松溪县茶业发展中心(02) 生产股一级科员A类(县乡)137350
(75021) 松溪县招商服务中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)143410
(75022) 松溪县农村社会经济调查队(01) 一级科员A类(县乡)131280
(75023) 松溪县道路运输事业发展中心(02) 办公室一级科员A类(县乡)146450
(75023) 松溪县道路运输事业发展中心(03) 办公室一级科员A类(县乡)1440
(75024) 松溪县流动人口计划生育管理站(01) 一级科员A类(县乡)113110
(75025) 松溪县农业机械化发展中心(01) 综合股一级科员A类(县乡)140380
(75026) 松溪县乡村振兴发展中心(01) 一级科员A类(县乡)1760
(75028) 松溪县农村合作经济经营站(01) 一级科员A类(县乡)1990
(75029) 松溪县水土保持中心(01) 一级科员A类(县乡)120190
(76001) 中国共产党政和县纪律检查委员会、政和县监察委员会(01) 派驻纪检监察组一级科员A类(县乡)1550
(76001) 中国共产党政和县纪律检查委员会、政和县监察委员会(02) 派驻纪检监察组一级科员A类(县乡)1110
(76002) 政和县人民法院(01) 五级法官助理A类(县乡)1330
(76002) 政和县人民法院(02) 政工一级科员A类(县乡)119170
(76002) 政和县人民法院(03) 新闻宣传一级科员A类(县乡)125250
(76003) 政和县人民检察院(01) 第一检察部五级检察官助理A类(县乡)1540
(76003) 政和县人民检察院(02) 第二检察部五级检察官助理A类(县乡)1650
(76003) 政和县人民检察院(03) 第二检察部五级检察官助理A类(县乡)1640
(76003) 政和县人民检察院(04) 办公室一级科员A类(县乡)126240
(76003) 政和县人民检察院(05) 政治部一级科员A类(县乡)137360
(76004) 政和县发展改革和科技局(01) 办公室一级科员A类(县乡)122220
(76005) 政和县农业农村局(01) 乡村振兴股一级科员A类(县乡)121190
(76005) 政和县农业农村局(02) 种养植(殖)业管理股一级科员A类(县乡)139370
(76006) 政和县卫生健康局(01) 疾病预防控制与综合监督股一级科员A类(县乡)147460
(76007) 政和县审计局(01) 行政事业审计股一级科员A类(县乡)146440
(76008) 政和县林业局(01) 林业防灾减灾股一级科员A类(县乡)123200
(76009) 政和县市场监督管理局(01) 星溪市场监督管理所一级科员A类(县乡)122200
(76009) 政和县市场监督管理局(02) 石屯市场监督管理所一级科员A类(县乡)115150
(76010) 政和县司法局(01) 法制股一级科员A类(县乡)12010
(76010) 政和县司法局(02) 澄源司法所一级科员A类(县乡)151490
(76011) 政和县公安局(01) 警务保障室二级警长及以下(金融财会岗位)B类加考公安139340
(76011) 政和县公安局(02) 巡特警反恐大队二级警长及以下(特警岗位)B类加考公安116140
(76011) 政和县公安局(03) 政工室二级警长及以下B类加考公安126260
(76011) 政和县公安局(04) 刑侦大队二级警长及以下B类加考公安117170
(76011) 政和县公安局(05) 刑侦大队二级警长及以下B类加考公安123200
(76011) 政和县公安局(06) 交警大队二级警长及以下B类加考公安125120
(76011) 政和县公安局(07) 治安大队二级警长及以下B类加考公安128160
(76011) 政和县公安局(08) 城关派出所二级警长及以下B类加考公安120190
(76012) 中国共产党政和县东平镇委员会(01) 乡村建设管理办公室一级科员A类(县乡)111110
(76013) 中国共产党政和县铁山镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)128240
(76014) 中国共产党政和县星溪乡委员会(01) 财政和经济发展办公室一级科员A类(县乡)118160
(76015) 中国共产党政和县杨源乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)113120
(76016) 中国共产党政和县澄源乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)136340
(76017) 中共政和县委党校(01) 办公室一级科员A类(县乡)11090
(76018) 政和县档案馆(01) 信息技术股一级科员A类(县乡)114140
(76019) 中共政和县委党史和地方志研究室(01) 综合股一级科员A类(县乡)114130
(76020) 政和县供销合作社联合社(01) 业务综合股一级科员A类(县乡)114130
(76021) 政和县道路运输事业发展中心(01) 车辆维修管理股一级科员A类(县乡)112110
(76021) 政和县道路运输事业发展中心(02) 客货运管理股一级科员A类(县乡)179730
(76022) 政和县科学技术协会(01) 办公室一级科员A类(县乡)112110
(85060) 宁德市公安局(01) 网安支队一级警员(网络安全管理职位)B类加考公安12630
(85060) 宁德市公安局(02) 治安支队一级警员B类加考公安126250
(85060) 宁德市公安局(03) 交警支队一级警员B类加考公安127260
(85060) 宁德市公安局(04) 市警校一级警员B类加考公安144360
(85061) 宁德市公安局蕉城分局(01) 森林警察大队一级警员B类加考公安120200
(85061) 宁德市公安局蕉城分局(02) 网络安全保卫大队一级警员(网络安全管理职位)B类加考公安153500
(85063) 宁德市财政局(01) 金融与债务管理科一级科员A类(省市)12082030
(85081) 宁德市市场监督管理局(01) 机关党委一级科员A类(省市)175720
(85081) 宁德市市场监督管理局(02) 办公室一级科员A类(省市)11271260
(85081) 宁德市市场监督管理局(03) 食品生产安全监督管理科一级科员A类(省市)165630
(85081) 宁德市市场监督管理局(04) 医疗器械监督管理科一级科员A类(省市)195930
(85100) 宁德市事业单位登记管理中心(01) 综合科一级科员A类(省市)125250
(85100) 宁德市事业单位登记管理中心(02) 综合科一级科员A类(省市)145450
(85101) 中共宁德市委党史和地方志研究室(01) 文献管理科一级科员A类(省市)124220
(85102) 中共宁德市委党校(01) 后勤服务处一级科员B类11501460
(85103) 宁德市老干部活动中心(01) 一级科员A类(省市)13113080
(85104) 宁德市信息中心(01) 技术科一级科员A类(省市)11461440
(85104) 宁德市信息中心(02) 规划科一级科员A类(省市)167650
(85105) 宁德市粮油质量监测站(01) 一级科员A类(省市)11091080
(85105) 宁德市粮油质量监测站(02) 一级科员A类(省市)167660
(85106) 宁德市财政局国库支付中心(01) 一级科员A类(省市)11671580
(85107) 宁德市劳动保障监察支队(01) 一级科员A类(省市)11721710
(85108) 宁德市社会保险中心(01) 一级科员A类(省市)13013010
(85109) 宁德市生态环境保护综合执法支队(01) 蕉城执法大队一级科员B类187850
(85109) 宁德市生态环境保护综合执法支队(02) 蕉城执法大队一级科员B类151500
(85109) 宁德市生态环境保护综合执法支队(03) 屏南执法大队一级科员B类179750
(85109) 宁德市生态环境保护综合执法支队(04) 屏南执法大队一级科员B类189850
(85109) 宁德市生态环境保护综合执法支队(05) 寿宁执法大队一级科员B类111110
(85109) 宁德市生态环境保护综合执法支队(06) 寿宁执法大队一级科员B类126240
(85109) 宁德市生态环境保护综合执法支队(07) 柘荣执法大队一级科员B类131300
(85109) 宁德市生态环境保护综合执法支队(08) 柘荣执法大队一级科员B类158560
(85109) 宁德市生态环境保护综合执法支队(09) 福鼎执法大队一级科员B类123230
(85110) 宁德市住房公积金管理中心(01) 霞浦办事处一级科员A类(省市)135350
(85110) 宁德市住房公积金管理中心(02) 周宁办事处一级科员A类(省市)153520
(85110) 宁德市住房公积金管理中心(03) 寿宁办事处一级科员A类(省市)149480
(85111) 宁德市道路运输事业发展中心(01) 综合科(人事党务)一级科员A类(省市)123230
(85111) 宁德市道路运输事业发展中心(02) 道路运政科一级科员A类(省市)164640
(85111) 宁德市道路运输事业发展中心(03) 物流管理科一级科员A类(省市)179740
(85113) 宁德市流动人口计划生育站(01) 一级科员A类(省市)173730
(85114) 宁德市地震局(01) 综合科一级科员A类(省市)195920
(85115) 宁德市应急管理综合执法支队(01) 一级科员B类138380
(85116) 宁德市海洋与渔业执法支队(01) 办公室一级科员A类(省市)136350
(85116) 宁德市海洋与渔业执法支队(02) 执法大队一级科员B类170690
(86002) 中共宁德市蕉城区委办公室(01) 法规股一级科员A类(县乡)127270
(86055) 宁德市蕉城区发展和改革局(01) 审批股一级科员A类(县乡)137360
(86055) 宁德市蕉城区发展和改革局(02) 粮食和物资储备股一级科员A类(县乡)174740
(86056) 宁德市蕉城区教育局(01) 计划与财务股一级科员A类(县乡)187850
(86065) 宁德市蕉城区自然资源局(01) 国土空间规划股一级科员A类(县乡)22172050
(86070) 宁德市蕉城区农业农村局(01) 办公室一级科员A类(县乡)137350
(86071) 宁德市蕉城区商务局(01) 市场秩序与运行调节股一级科员A类(县乡)161610
(86072) 宁德市蕉城区文体和旅游局(01) 新闻出版传媒股一级科员A类(县乡)198970
(86073) 宁德市蕉城区卫生健康局(01) 疾病预防控制股一级科员A类(县乡)142410
(86073) 宁德市蕉城区卫生健康局(02) 医政管理与中医股一级科员A类(县乡)163620
(86073) 宁德市蕉城区卫生健康局(03) 基层卫生与妇幼健康股一级科员A类(县乡)128280
(86080) 宁德市蕉城区海洋与渔业局(01) 办公室一级科员A类(县乡)150500
(86081) 宁德市蕉城区市场监督管理局(01) 九都管理所一级科员A类(县乡)151490
(86090) 宁德市蕉城区城市管理局(01) 政策法规股一级科员A类(县乡)11360
(86101) 宁德市蕉城区蕉北街道党工委(01) 机关综合办公室一级科员A类(县乡)11001000
(86110) 宁德市蕉城区乡镇党委(大职位)(01) 三都镇、石后乡人武部一级科员(人武专干)B类22862660
(86110) 宁德市蕉城区乡镇党委(大职位)(02) 漳湾镇、三都镇党政综合办公室一级科员A类(县乡)27967360
(86110) 宁德市蕉城区乡镇党委(大职位)(03) 八都镇、虎贝镇、三都镇党政综合办公室一级科员A类(县乡)371670
(86110) 宁德市蕉城区乡镇党委(大职位)(04) 漳湾镇、九都镇党建工作办公室一级科员A类(县乡)260580
(86112) 宁德市蕉城区七都镇党委(01) 人武部一级科员(人武专干)B类11190
(86113) 宁德市蕉城区八都镇党委(01) 区域发展办公室一级科员A类(县乡)11271240
(86113) 宁德市蕉城区八都镇党委(02) 公共服务办公室一级科员A类(县乡)131300
(86114) 宁德市蕉城区九都镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)124220
(86115) 宁德市蕉城区霍童镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)147470
(86116) 宁德市蕉城区赤溪镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)114140
(86117) 宁德市蕉城区洪口乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)150500
(86117) 宁德市蕉城区洪口乡党委(02) 党建工作办公室一级科员A类(县乡)11141000
(86118) 宁德市蕉城区石后乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)129280
(86119) 宁德市蕉城区洋中镇党委(01) 村镇建设和生态环境办公室一级科员A类(县乡)1107990
(86141) 中共宁德市蕉城区委党史和地方志研究室(01) 综合股一级科员A类(县乡)135340
(86142) 宁德市蕉城区未成年人思想道德建设教育中心(01) 一级科员A类(县乡)123230
(86143) 宁德市蕉城区新闻中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)127270
(86144) 宁德市蕉城区供销合作社联合社(01) 合作指导股一级科员A类(县乡)141370
(86145) 宁德市蕉城区经济研究中心(01) 调研科一级科员A类(县乡)11411360
(86146) 宁德市蕉城区人民政府总值班室(01) 值班事务股一级科员A类(县乡)132320
(86147) 宁德市蕉城区政务服务中心(01) 营销室一级科员A类(县乡)12382260
(86148) 宁德市蕉城区财政局农业税收稽查队(01) 一级科员A类(县乡)148480
(86149) 宁德市蕉城区财政国库支付中心(01) 一级科员A类(县乡)11201180
(86150) 宁德市蕉城区老干部“两费”服务中心(01) 一级科员A类(县乡)1260880
(86151) 宁德市蕉城区财政投资评审中心(01) 一级科员A类(县乡)127270
(86151) 宁德市蕉城区财政投资评审中心(02) 一级科员A类(县乡)11090
(86152) 宁德市蕉城区乡镇财政所(01) 蕉南财政所一级科员A类(县乡)142400
(86152) 宁德市蕉城区乡镇财政所(02) 洋中财政所一级科员A类(县乡)192910
(86153) 宁德市蕉城区劳动保障监察大队(01) 一级科员A类(县乡)123230
(86154) 宁德市蕉城区自然资源综合执法大队(01) 一级科员B类140400
(86156) 宁德市蕉城区海洋与渔业执法大队(01) 渔政渔港监督股一级科员B类1000
(87001) 中共古田县纪律检查委员会(01) 纪检监察室一级科员A类(县乡)118180
(87021) 中共古田县委巡察工作领导小组办公室(01) 一级科员A类(县乡)186840
(87025) 古田县人民法院(01) 五级法官助理及以下A类(县乡)113120
(87025) 古田县人民法院(02) 综合办公室一级科员及以下A类(县乡)242400
(87026) 古田县人民检察院(01) 五级检察官助理及以下A类(县乡)1990
(87026) 古田县人民检察院(02) 五级检察官助理及以下A类(县乡)113130
(87026) 古田县人民检察院(03) 办公室一级科员及以下A类(县乡)129260
(87054) 古田县人民政府办公室(01) 综合股一级科员A类(县乡)111110
(87054) 古田县人民政府办公室(02) 综合股一级科员A类(县乡)118180
(87060) 古田县公安局(01) 大桥派出所一级警员B类加考公安114130
(87060) 古田县公安局(02) 杉洋派出所一级警员B类加考公安112110
(87060) 古田县公安局(03) 水口派出所一级警员B类加考公安1880
(87060) 古田县公安局(04) 鹤塘、黄田派出所一级警员(大职位)B类加考公安226250
(87060) 古田县公安局(05) 平湖派出所一级警员B类加考公安161580
(87062) 古田县司法局(01) 杉洋司法所一级科员A类(县乡)1100
(87062) 古田县司法局(02) 泮洋司法所一级科员A类(县乡)156500
(87065) 古田县自然资源局(01) 调查与确权登记股一级科员A类(县乡)129280
(87079) 古田县林业局(01) 林业防灾减灾股一级科员A类(县乡)111110
(87079) 古田县林业局(02) 林政与审批股一级科员A类(县乡)142410
(87081) 古田县市场监督管理局(01) 凤都市场监督管理所一级科员A类(县乡)159550
(87081) 古田县市场监督管理局(02) 平湖市场监督管理所一级科员A类(县乡)142410
(87081) 古田县市场监督管理局(03) 吉巷市场监督管理所一级科员A类(县乡)1000
(87101) 古田县城西街道党工委(01) 机关综合办公室一级科员A类(县乡)162600
(87101) 古田县城西街道党工委(02) 机关综合办公室一级科员A类(县乡)116160
(87110) 古田县乡镇党委(大职位)(01) 杉洋镇、卓洋乡、吉巷乡、泮洋乡、平湖镇党政综合办公室一级科员A类(县乡)562590
(87110) 古田县乡镇党委(大职位)(02) 大桥镇、平湖镇党政综合办公室一级科员A类(县乡)227270
(87110) 古田县乡镇党委(大职位)(03) 杉洋镇、吉巷乡党政综合办公室一级科员A类(县乡)229230
(87110) 古田县乡镇党委(大职位)(04) 大桥镇党政综合办公室、黄田镇村镇建设和生态环境办公室一级科员A类(县乡)288870
(87111) 古田县杉洋镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)168630
(87112) 古田县鹤塘镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)126210
(87112) 古田县鹤塘镇党委(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)11421400
(87113) 古田县卓洋乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)140380
(87114) 古田县吉巷乡党委(01) 区域发展办公室一级科员A类(县乡)165640
(87114) 古田县吉巷乡党委(02) 区域发展办公室一级科员A类(县乡)113130
(87115) 古田县泮洋乡党委(01) 区域发展办公室一级科员A类(县乡)118180
(87116) 古田县平湖镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)156540
(87116) 古田县平湖镇党委(02) 党建工作办公室一级科员A类(县乡)153510
(87116) 古田县平湖镇党委(03) 社会治理办公室一级科员A类(县乡)11080
(87117) 古田县凤都镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)116140
(87117) 古田县凤都镇党委(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)118160
(87117) 古田县凤都镇党委(03) 区域发展办公室一级科员A类(县乡)21111080
(87118) 古田县黄田镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)11380
(87118) 古田县黄田镇党委(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)132300
(87131) 共青团古田县委员会(01) 办公室一级科员A类(县乡)198920
(87132) 古田县红十字会(01) 一级科员A类(县乡)166620
(87141) 古田县老年大学(01) 一级科员A类(县乡)117170
(87142) 古田县供销合作社联合社(01) 秘书股一级科员A类(县乡)1880
(87143) 古田县城镇集体工业联合社(01) 人秘股一级科员A类(县乡)128260
(87144) 古田县重点建设工程服务中心(01) 一级科员A类(县乡)122220
(87145) 古田县投资评审中心(01) 一级科员B类196910
(87146) 古田县乡镇财政所(大职位)(01) 泮洋、黄田、凤都财政所一级科员B类397910
(87146) 古田县乡镇财政所(大职位)(02) 大甲、杉洋、卓洋财政所一级科员B类51601570
(87147) 古田县社会保险中心(01) 一级科员A类(县乡)1132310
(87148) 古田县自然资源综合执法大队(01) 一级科员B类1126350
(87149) 古田县乡镇自然资源所(01) 黄田自然资源所一级科员B类112110
(87149) 古田县乡镇自然资源所(02) 杉洋自然资源所一级科员B类115150
(87150) 古田县水利水电工程移民发展中心(01) 秘书股一级科员A类(县乡)120190
(87152) 古田县城市社会经济调查队(01) 一级科员A类(县乡)114130
(87152) 古田县城市社会经济调查队(02) 一级科员A类(县乡)118170
(87153) 古田县农村社会经济调查队(01) 一级科员A类(县乡)142390
(87154) 古田县统计局普查中心(01) 一级科员A类(县乡)116160
(88025) 屏南县人民法院(01) 政治部一级科员及以下A类(县乡)122220
(88025) 屏南县人民法院(02) 综合办公室一级科员及以下A类(县乡)149430
(88060) 屏南县公安局(01) 路下派出所一级警员B类加考公安110100
(88060) 屏南县公安局(02) 熙岭派出所一级警员B类加考公安121180
(88060) 屏南县公安局(03) 代溪派出所一级警员B类加考公安131300
(88060) 屏南县公安局(04) 甘棠派出所一级警员A类(执法)加考公安1440
(88060) 屏南县公安局(05) 岭下派出所一级警员B类加考公安168660
(88062) 屏南县司法局(01) 棠口司法所一级科员A类(县乡)1660
(88062) 屏南县司法局(02) 路下司法所一级科员A类(县乡)153510
(88062) 屏南县司法局(03) 双溪司法所一级科员A类(县乡)11950
(88062) 屏南县司法局(04) 岭下司法所一级科员A类(县乡)12130
(88064) 屏南县人力资源和社会保障局(01) 办公室一级科员A类(县乡)143400
(88110) 屏南县乡镇党委(大职位)(01) 熙岭乡、岭下乡人武部一级科员(人武专干)A类(县乡)2550
(88110) 屏南县乡镇党委(大职位)(02) 代溪镇、路下乡、长桥镇、棠口镇党政综合办公室一级科员A类(县乡)455540
(88110) 屏南县乡镇党委(大职位)(03) 熙岭乡、长桥镇党政综合办公室一级科员A类(县乡)22542370
(88110) 屏南县乡镇党委(大职位)(04) 路下乡、甘棠乡村镇建设和生态环境办公室一级科员A类(县乡)293920
(88111) 屏南县古峰镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)171700
(88112) 屏南县代溪镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)144430
(88114) 屏南县熙岭乡党委(01) 党建工作办公室一级科员A类(县乡)170660
(88115) 屏南县甘棠乡党委(01) 人武部一级科员(人武专干)A类(县乡)11070
(88116) 屏南县长桥镇党委(01) 党建工作办公室一级科员A类(县乡)123230
(88117) 屏南县棠口镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)119190
(88117) 屏南县棠口镇党委(02) 人武部一级科员(人武专干)A类(县乡)11031010
(88118) 屏南县岭下乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)114140
(88119) 屏南县寿山乡党委(01) 区域发展办公室一级科员A类(县乡)154520
(88119) 屏南县寿山乡党委(02) 区域发展办公室一级科员A类(县乡)112100
(88141) 中共屏南县委党史和地方志研究室(01) 党史编研股一级科员A类(县乡)110100
(88142) 屏南县档案馆(01) 信息技术股一级科员A类(县乡)154530
(88143) 中共屏南县委组织部信息档案中心(01) 一级科员A类(县乡)119190
(88144) 屏南县供销合作社联合社(01) 内部审计股一级科员A类(县乡)142400
(88145) 屏南县人民政府总值班室(01) 一级科员A类(县乡)163560
(88147) 屏南县乡镇财政所(01) 古峰镇财政所一级科员A类(县乡)114120
(88147) 屏南县乡镇财政所(02) 熙岭乡财政所一级科员A类(县乡)140390
(88148) 屏南县自然资源综合执法大队(01) 一级科员B类1102310
(88148) 屏南县自然资源综合执法大队(02) 一级科员B类117160
(88149) 屏南县乡镇自然资源所(大职位)(01) 双溪镇、岭下乡自然资源所一级科员A类(县乡)21061020
(88149) 屏南县乡镇自然资源所(大职位)(02) 棠口镇、熙岭乡、长桥镇、路下乡自然资源所一级科员A类(县乡)441390
(88150) 屏南县农业机械化发展中心(01) 推广站一级科员A类(县乡)1440
(88152) 屏南县流动人口计划生育站(01) 一级科员A类(县乡)124210
(88153) 屏南县统计普查中心(01) 一级科员A类(县乡)151470
(89021) 中共周宁县委巡察工作领导小组办公室(01) 综合股一级科员A类(县乡)137370
(89026) 周宁县人民检察院(01) 办公室一级科员及以下A类(县乡)142420
(89026) 周宁县人民检察院(02) 五级检察官助理及以下A类(县乡)1880
(89060) 周宁县公安局(01) 刑侦大队一级警员B类加考公安1550
(89060) 周宁县公安局(02) 指挥中心一级警员B类加考公安116160
(89060) 周宁县公安局(03) 看守所一级警员B类加考公安1880
(89061) 周宁县民政局(01) 办公室一级科员A类(县乡)119190
(89064) 周宁县人力资源和社会保障局(01) 办公室一级科员A类(县乡)118180
(89081) 周宁县市场监督管理局(01) 狮城市场监督管理所一级科员A类(县乡)119190
(89081) 周宁县市场监督管理局(02) 狮城市场监督管理所一级科员A类(县乡)110100
(89081) 周宁县市场监督管理局(03) 狮城市场监督管理所一级科员A类(县乡)162620
(89081) 周宁县市场监督管理局(04) 浦源市场监督管理所一级科员A类(县乡)128280
(89081) 周宁县市场监督管理局(05) 七步、李墩市场监督管理所一级科员(大职位)A类(县乡)259580
(89081) 周宁县市场监督管理局(06) 七步市场监督管理所一级科员A类(县乡)1440
(89081) 周宁县市场监督管理局(07) 李墩市场监督管理所一级科员A类(县乡)150480
(89081) 周宁县市场监督管理局(08) 咸村市场监督管理所一级科员A类(县乡)160590
(89081) 周宁县市场监督管理局(09) 咸村市场监督管理所一级科员A类(县乡)134340
(89110) 周宁县乡镇党委(大职位)(01) 礼门乡、泗桥乡经济社会发展与安全生产办公室一级科员A类(县乡)222220
(89111) 周宁县玛坑乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)116160
(89111) 周宁县玛坑乡党委(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)123230
(89141) 中共周宁县委党史和地方志研究室(01) 办公室一级科员A类(县乡)1440
(89142) 周宁县档案馆(01) 办公室一级科员A类(县乡)117170
(89143) 周宁县接待服务中心(01) 一级科员A类(县乡)158570
(89144) 中共周宁县委报道组(01) 办公室一级科员A类(县乡)1660
(89145) 周宁县人民政府总值班室(01) 办公室一级科员A类(县乡)162620
(89146) 周宁县经济研究中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)151500
(89147) 周宁县劳动监察大队(01) 一级科员A类(县乡)225250
(89149) 周宁县乡镇财政所(大职位)(01) 李墩、礼门、泗桥财政所一级科员A类(县乡)333320
(89149) 周宁县乡镇财政所(大职位)(02) 狮城、浦源、纯池、礼门财政所一级科员A类(县乡)41261250
(89149) 周宁县乡镇财政所(大职位)(03) 玛坑、纯池财政所一级科员A类(县乡)269680
(89150) 周宁县自然资源综合执法大队(01) 一级科员B类277760
(89151) 周宁县乡镇国土资源管理所(01) 狮城、李墩国土资源管理所一级科员(大职位)A类(县乡)224240
(89151) 周宁县乡镇国土资源管理所(02) 咸村国土资源管理所一级科员A类(县乡)1112290
(89155) 周宁县茶产业发展中心(01) 办公室一级科员A类(县乡)121200
(89155) 周宁县茶产业发展中心(02) 技术推广股一级科员A类(县乡)133330
(89155) 周宁县茶产业发展中心(03) 办公室一级科员A类(县乡)192890
(89156) 周宁县水利水电移民工程发展中心(01) 综合股一级科员A类(县乡)113130
(89156) 周宁县水利水电移民工程发展中心(02) 生产安置股一级科员A类(县乡)118180
(90025) 寿宁县人民法院(01) 综合办公室一级科员及以下A类(县乡)162580
(90025) 寿宁县人民法院(02) 一级警员及以下A类(执法)11180
(90026) 寿宁县人民检察院(01) 五级检察官助理及以下A类(县乡)1760
(90026) 寿宁县人民检察院(02) 五级检察官助理及以下A类(县乡)110100
(90026) 寿宁县人民检察院(03) 办公室一级科员及以下A类(县乡)117160
(90026) 寿宁县人民检察院(04) 办公室一级科员及以下A类(县乡)122220
(90056) 寿宁县教育局(01) 办公室一级科员A类(县乡)144400
(90060) 寿宁县公安局(01) 法制大队一级警员A类(执法)加考公安1840
(90060) 寿宁县公安局(02) 交通警察大队警务技术员A类(执法)120170
(90062) 寿宁县司法局(01) 托溪司法所一级科员A类(县乡)116150
(90063) 寿宁县财政局(01) 人秘股一级科员A类(县乡)132280
(90073) 寿宁县卫生健康局(01) 办公室一级科员A类(县乡)1650
(90073) 寿宁县卫生健康局(02) 办公室一级科员A类(县乡)127270
(90081) 寿宁县市场监督管理局(01) 南阳市场监督管理所一级科员A类(县乡)127260
(90081) 寿宁县市场监督管理局(02) 武曲市场监督管理所一级科员A类(县乡)130280
(90091) 寿宁工业园区管理委员会(01) 办公室一级科员A类(县乡)1440
(90110) 寿宁县乡镇党委(大职位)(01) 武曲镇党政综合办公室、托溪乡党政综合办公室、大安乡党建工作办公室一级科员A类(县乡)312120
(90110) 寿宁县乡镇党委(大职位)(02) 武曲镇、犀溪镇、平溪镇党建工作办公室一级科员A类(县乡)343420
(90111) 寿宁县南阳镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)1117290
(90112) 寿宁县凤阳镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)118120
(90112) 寿宁县凤阳镇党委(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)114140
(90113) 寿宁县平溪镇党委(01) 社会治理办公室一级科员A类(县乡)170650
(90114) 寿宁县武曲镇党委(01) 党建工作办公室一级科员A类(县乡)11601470
(90115) 寿宁县清源镇党委(01) 区域发展办公室一级科员A类(县乡)231260
(90116) 寿宁县托溪乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)11671450
(90117) 寿宁县大安乡党委(01) 社会治理办公室一级科员A类(县乡)144420
(90117) 寿宁县大安乡党委(02) 村镇建设和生态环境办公室一级科员A类(县乡)126260
(90118) 寿宁县竹管垅乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)148460
(90141) 寿宁县老年大学(01) 一级科员A类(县乡)130270
(90142) 寿宁县党员电化教育中心(01) 一级科员A类(县乡)1110
(90143) 寿宁县乡镇财政所(大职位)(01) 武曲、清源、斜滩财政所一级科员A类(县乡)368650
(90144) 寿宁县社会保险中心(01) 一级科员A类(县乡)142400
(90144) 寿宁县社会保险中心(02) 一级科员A类(县乡)136330
(90145) 寿宁县劳动保障监察大队(01) 一级科员A类(县乡)154490
(90145) 寿宁县劳动保障监察大队(02) 一级科员A类(县乡)1000
(90145) 寿宁县劳动保障监察大队(03) 一级科员A类(县乡)1330
(90146) 寿宁县自然资源综合执法大队(01) 一级科员B类114140
(90146) 寿宁县自然资源综合执法大队(02) 一级科员B类11161060
(90148) 寿宁县流动人口计划生育站(01) 一级科员A类(县乡)1550
(90148) 寿宁县流动人口计划生育站(02) 一级科员A类(县乡)1000
(91002) 中共福安市委办公室(01) 综合股一级科员A类(县乡)127270
(91002) 中共福安市委办公室(02) 通信技术股一级科员A类(县乡)154520
(91025) 福安市人民法院(01) 综合办公室一级科员及以下A类(县乡)160560
(91025) 福安市人民法院(02) 五级法官助理及以下A类(县乡)120200
(91026) 福安市人民检察院(01) 五级检察官助理及以下A类(县乡)118180
(91026) 福安市人民检察院(02) 五级检察官助理及以下A类(县乡)121210
(91054) 福安市人民政府办公室(01) 综合一股一级科员A类(县乡)114140
(91054) 福安市人民政府办公室(02) 综合三股一级科员A类(县乡)117170
(91055) 福安市发展和改革局(01) 办公室一级科员A类(县乡)1274860
(91056) 福安市教育局(01) 计财股一级科员A类(县乡)185810
(91059) 福安市民族与宗教事务局(01) 办公室一级科员A类(县乡)177770
(91060) 福安市公安局(01) 基层派出所一级警员B类加考公安330300
(91060) 福安市公安局(02) 基层派出所一级警员B类加考公安110100
(91060) 福安市公安局(03) 基层派出所一级警员A类(执法)加考公安165630
(91060) 福安市公安局(04) 基层派出所一级警员B类加考公安139340
(91060) 福安市公安局(05) 基层派出所一级警员A类(执法)加考公安136330
(91060) 福安市公安局(06) 治安管理大队一级警员A类(执法)加考公安111100
(91062) 福安市司法局(01) 下白石司法所一级科员A类(县乡)124230
(91062) 福安市司法局(02) 赛岐司法所一级科员A类(县乡)1880
(91071) 福安市商务局(01) 办公室一级科员A类(县乡)126250
(91081) 福安市市场监督管理局(01) 城阳市场监督管理所一级科员A类(县乡)123230
(91081) 福安市市场监督管理局(02) 城南市场监督管理所一级科员A类(县乡)113130
(91081) 福安市市场监督管理局(03) 城南市场监督管理所一级科员A类(县乡)142400
(91099) 福安市市直机关单位(大职位)(01) 教育局计财股、市场监督管理局城北管理所一级科员A类(县乡)21211200
(91110) 福安市乡镇党委(大职位)(01) 范坑乡、溪柄镇党政综合办公室一级科员A类(县乡)212110
(91110) 福安市乡镇党委(大职位)(02) 赛岐镇、下白石镇党委一级科员A类(县乡)234340
(91110) 福安市乡镇党委(大职位)(03) 上白石镇、社口镇、赛岐镇、溪尾镇党委一级科员A类(县乡)41441440
(91111) 福安市范坑乡党委(01) 社会治理办公室一级科员A类(县乡)1000
(91112) 福安市上白石镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)186820
(91113) 福安市潭头镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)129290
(91114) 福安市社口镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)116150
(91115) 福安市晓阳镇党委(01) 社会治理办公室一级科员A类(县乡)154520
(91116) 福安市穆阳镇党委(01) 区域发展办公室一级科员A类(县乡)180790
(91116) 福安市穆阳镇党委(02) 党建工作办公室一级科员A类(县乡)131310
(91117) 福安市穆云畲族乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)112120
(91117) 福安市穆云畲族乡党委(02) 区域发展办公室一级科员A类(县乡)131310
(91118) 福安市康厝畲族乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)125250
(91119) 福安市赛岐镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)134340
(91119) 福安市赛岐镇党委(02) 党建工作办公室一级科员A类(县乡)136360
(91120) 福安市甘棠镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)126230
(91120) 福安市甘棠镇党委(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)114140
(91120) 福安市甘棠镇党委(03) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)12762550
(91121) 福安市下白石镇党委(01) 党建工作办公室一级科员A类(县乡)118180
(91122) 福安市溪尾镇党委(01) 党建工作办公室一级科员A类(县乡)111110
(91122) 福安市溪尾镇党委(02) 党建工作办公室一级科员A类(县乡)114140
(91123) 福安市溪柄镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)194920
(91123) 福安市溪柄镇党委(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)155550
(91131) 福安市计划生育协会(01) 办公室一级科员A类(县乡)159580
(91142) 福安市劳动监察大队(01) 一级科员A类(县乡)1880
(91142) 福安市劳动监察大队(02) 一级科员A类(县乡)113120
(91143) 福安市自然资源综合执法大队(01) 一级科员B类1100
(91143) 福安市自然资源综合执法大队(02) 一级科员B类1330
(91143) 福安市自然资源综合执法大队(03) 一级科员B类179750
(91143) 福安市自然资源综合执法大队(04) 一级科员B类172690
(91143) 福安市自然资源综合执法大队(05) 一级科员B类135340
(91145) 福安市海洋与渔业执法大队(01) 海监股一级科员B类1000
(91145) 福安市海洋与渔业执法大队(02) 渔政站一级科员B类1000
(91145) 福安市海洋与渔业执法大队(03) 渔政站一级科员B类15985540
(92001) 中共柘荣县纪律检查委员会(01) 驻县法院纪检监察组一级科员A类(县乡)116160
(92001) 中共柘荣县纪律检查委员会(02) 驻县检察院纪检监察组一级科员A类(县乡)147470
(92021) 中共柘荣县委巡察工作领导小组办公室(01) 综合三股一级科员A类(县乡)117170
(92025) 柘荣县人民法院(01) 五级法官助理及以下A类(县乡)1880
(92026) 柘荣县人民检察院(01) 五级检察官助理及以下A类(县乡)1660
(92026) 柘荣县人民检察院(02) 五级检察官助理及以下A类(县乡)110100
(92060) 柘荣县公安局(01) 政工室一级警员A类(执法)加考公安117140
(92060) 柘荣县公安局(02) 政工室一级警员B类加考公安116160
(92060) 柘荣县公安局(03) 警务保障室一级警员B类加考公安129290
(92060) 柘荣县公安局(04) 法制大队一级警员B类加考公安1660
(92060) 柘荣县公安局(05) 刑事侦查大队警务技术员B类110100
(92060) 柘荣县公安局(06) 刑事侦查大队警务技术员B类116130
(92060) 柘荣县公安局(07) 刑事侦查大队警务技术员(法医)B类160580
(92060) 柘荣县公安局(08) 刑事侦查大队警务技术员(法医)B类117110
(92060) 柘荣县公安局(09) 富溪派出所一级警员B类加考公安266650
(92062) 柘荣县司法局(01) 楮坪司法所一级科员A类(县乡)112120
(92072) 柘荣县文体和旅游局(01) 办公室一级科员A类(县乡)180790
(92081) 柘荣县市场监督管理局(01) 城郊市场监督管理所一级科员A类(县乡)118180
(92081) 柘荣县市场监督管理局(02) 东源市场监督管理所一级科员A类(县乡)143420
(92081) 柘荣县市场监督管理局(03) 柳东市场监督管理所一级科员A类(县乡)1137310
(92111) 柘荣县乍洋乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)1440
(92111) 柘荣县乍洋乡党委(02) 人武部一级科员(人武专干)A类(县乡)1860
(92112) 柘荣县宅中乡党委(01) 人武部一级科员(人武专干)A类(县乡)1660
(92112) 柘荣县宅中乡党委(02) 社会治理办公室一级科员A类(县乡)115150
(92112) 柘荣县宅中乡党委(03) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)117170
(92113) 柘荣县富溪镇党委(01) 村镇建设和生态环境办公室一级科员A类(县乡)144430
(92114) 柘荣县黄柏乡党委(01) 区域发展办公室一级科员A类(县乡)134340
(92115) 柘荣县英山乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)125230
(92115) 柘荣县英山乡党委(02) 区域发展办公室一级科员A类(县乡)142420
(92141) 柘荣县档案馆(01) 征收鉴定股一级科员A类(县乡)134330
(92142) 柘荣县党员电化教育中心(01) 一级科员A类(县乡)162620
(92148) 柘荣县自然资源综合执法大队(01) 一级科员B类189860
(92152) 柘荣县文化市场综合执法大队(01) 一级科员B类1000
(93025) 福鼎市人民法院(01) 综合办公室一级科员及以下A类(县乡)147420
(93025) 福鼎市人民法院(02) 综合办公室一级科员及以下A类(县乡)178720
(93026) 福鼎市人民检察院(01) 办公室一级科员及以下A类(县乡)1770
(93055) 福鼎市发展和改革局(01) 综合股一级科员A类(县乡)172700
(93060) 福鼎市公安局(01) 刑事侦查大队警务技术员(法医)B类1550
(93060) 福鼎市公安局(02) 刑事侦查大队一级警员A类(执法)加考公安1440
(93060) 福鼎市公安局(03) 交通警察大队一级警员A类(执法)加考公安1000
(93060) 福鼎市公安局(04) 交通警察大队一级警员A类(执法)加考公安110100
(93060) 福鼎市公安局(05) 政工室一级警员A类(执法)加考公安110100
(93060) 福鼎市公安局(06) 桐山派出所一级警员A类(执法)加考公安1770
(93060) 福鼎市公安局(07) 桐山派出所一级警员A类(执法)加考公安118180
(93060) 福鼎市公安局(08) 山前派出所一级警员A类(执法)加考公安2770
(93062) 福鼎市司法局(01) 桐城司法所一级科员A类(县乡)128200
(93066) 福鼎市住房和城乡建设局(01) 办公室一级科员A类(县乡)165630
(93072) 福鼎市文体和旅游局(01) 办公室一级科员A类(县乡)194900
(93081) 福鼎市市场监督管理局(大职位)(01) 太姥山、点头、前岐市场监督管理所一级科员A类(县乡)335340
(93081) 福鼎市市场监督管理局(大职位)(02) 沙埕、管阳市场监督管理所一级科员A类(县乡)239370
(93081) 福鼎市市场监督管理局(大职位)(03) 白琳、沙埕市场监督管理所一级科员A类(县乡)2277740
(93104) 福鼎工业园区党委(01) 规划工程处一级科员A类(县乡)163630
(93110) 福鼎市乡镇党委(大职位)(01) 叠石乡、嵛山镇、管阳镇党政综合办公室一级科员A类(县乡)341380
(93110) 福鼎市乡镇党委(大职位)(02) 店下镇、白琳镇党政综合办公室一级科员A类(县乡)21090
(93110) 福鼎市乡镇党委(大职位)(03) 太姥山镇、磻溪镇党政综合办公室一级科员A类(县乡)222220
(93111) 福鼎市贯岭镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)152520
(93112) 福鼎市叠石乡党委(01) 人武部一级科员(人武专干)A类(县乡)154510
(93112) 福鼎市叠石乡党委(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)166630
(93113) 福鼎市前岐镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)11061040
(93113) 福鼎市前岐镇党委(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)114140
(93115) 福鼎市沙埕镇党委(01) 区域发展办公室一级科员A类(县乡)1990
(93115) 福鼎市沙埕镇党委(02) 区域发展办公室一级科员A类(县乡)113120
(93115) 福鼎市沙埕镇党委(03) 纪委办公室一级科员A类(县乡)141410
(93115) 福鼎市沙埕镇党委(04) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)120200
(93115) 福鼎市沙埕镇党委(05) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)174730
(93116) 福鼎市嵛山镇党委(01) 人武部一级科员(人武专干)A类(县乡)1000
(93116) 福鼎市嵛山镇党委(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)118180
(93117) 福鼎市点头镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)113120
(93117) 福鼎市点头镇党委(02) 区域发展办公室一级科员A类(县乡)152520
(93119) 福鼎市磻溪镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)125240
(93121) 福鼎市太姥山镇党委(01) 区域发展办公室一级科员A类(县乡)162600
(93122) 福鼎市硖门畲族乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)127270
(93123) 福鼎市管阳镇党委(01) 区域发展办公室一级科员A类(县乡)138380
(93131) 福鼎市红十字会(01) 办公室一级科员A类(县乡)11411400
(93140) 福鼎市参公事业单位(大职位)(01) 市未成年人思想道德建设指导中心、市文化市场综合执法大队一级科员A类(县乡)219190
(93141) 福鼎市农村社会服务联动中心(01) 综合股一级科员A类(县乡)187870
(93141) 福鼎市农村社会服务联动中心(02) 业务管理股一级科员A类(县乡)115140
(93142) 福鼎市未成年人思想道德建设指导中心(01) 一级科员A类(县乡)163600
(93143) 福鼎市太姥山风景名胜区管委会(01) 宣传促销处一级科员A类(县乡)152520
(93144) 福鼎市供销合作社联合社(01) 纪检监察组一级科员A类(县乡)153510
(93145) 福鼎市乡镇财政所(大职位)(01) 店下镇、沙埕镇、磻溪镇财政所一级科员A类(县乡)345440
(93147) 福鼎市劳动保障监察大队(01) 一级科员A类(县乡)1640
(93148) 福鼎市自然资源局乡镇自然资源所(01) 店下自然资源所一级科员A类(县乡)136350
(93148) 福鼎市自然资源局乡镇自然资源所(02) 沙埕自然资源所一级科员A类(县乡)1100
(93148) 福鼎市自然资源局乡镇自然资源所(03) 磻溪自然资源所一级科员A类(县乡)1990
(93148) 福鼎市自然资源局乡镇自然资源所(04) 桐山自然资源所一级科员A类(县乡)141400
(93150) 福鼎市安全生产执法大队(01) 一级科员B类110100
(93150) 福鼎市安全生产执法大队(02) 一级科员B类1440
(93150) 福鼎市安全生产执法大队(03) 一级科员B类148450
(93151) 福鼎市海洋与渔业执法大队(01) 综合股一级科员B类11861820
(93151) 福鼎市海洋与渔业执法大队(02) 渔港监督股一级科员B类121200
(93153) 福鼎市文化市场综合执法大队(01) 一级科员B类216160
(94026) 霞浦县人民检察院(01) 办公室一级科员及以下A类(县乡)179780
(94060) 霞浦县公安局(01) 牙城派出所一级警员A类(执法)加考公安112110
(94060) 霞浦县公安局(02) 盐田派出所一级警员A类(执法)加考公安1440
(94060) 霞浦县公安局(03) 长春、柏洋、北壁派出所一级警员(大职位)A类(执法)加考公安317160
(94081) 霞浦县市场监督管理局(01) 沙江市场监督管理所一级科员A类(县乡)121210
(94081) 霞浦县市场监督管理局(02) 水门市场监督管理所一级科员A类(县乡)121210
(94081) 霞浦县市场监督管理局(03) 崇儒市场监督管理所一级科员A类(县乡)151510
(94081) 霞浦县市场监督管理局(04) 溪南市场监督管理所一级科员A类(县乡)1170430
(94081) 霞浦县市场监督管理局(05) 下浒市场监督管理所一级科员A类(县乡)140390
(94081) 霞浦县市场监督管理局(06) 盐田市场监督管理所一级科员A类(县乡)139370
(94081) 霞浦县市场监督管理局(07) 长春、北壁市场监督管理所一级科员(大职位)A类(县乡)241390
(94110) 霞浦县乡镇党委(大职位)(01) 三沙镇、牙城镇、长春镇、北壁乡党政综合办公室一级科员A类(县乡)450500
(94111) 霞浦县三沙镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)135310
(94111) 霞浦县三沙镇党委(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)171690
(94112) 霞浦县水门畲族乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)1660
(94113) 霞浦县崇儒畲族乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)133330
(94114) 霞浦县柏洋乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)177740
(94114) 霞浦县柏洋乡党委(02) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)119190
(94115) 霞浦县盐田畲族乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)1880
(94116) 霞浦县溪南镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)12572460
(94117) 霞浦县沙江镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)147470
(94118) 霞浦县长春镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)124240
(94118) 霞浦县长春镇党委(02) 区域发展办公室一级科员A类(县乡)154530
(94119) 霞浦县下浒镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)12352100
(94120) 霞浦县北壁乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)11491410
(94120) 霞浦县北壁乡党委(02) 区域发展办公室一级科员A类(县乡)117170
(94121) 霞浦县海岛乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(县乡)228280
(94141) 霞浦县纪委监委举报中心(01) 一级科员A类(县乡)178760
(94142) 霞浦县档案馆(01) 办公室一级科员A类(县乡)172690
(94143) 霞浦县农村社会服务联动中心(01) 业务股一级科员A类(县乡)191880
(94144) 霞浦县法律援助中心(01) 一级科员A类(县乡)11560
(94145) 霞浦县乡镇财政所(01) 溪南镇财政所一级科员A类(县乡)121210
(94145) 霞浦县乡镇财政所(02) 海岛乡财政所一级科员A类(县乡)139390
(94145) 霞浦县乡镇财政所(03) 崇儒畲族乡、水门畲族乡财政所一级科员(大职位)A类(县乡)256550
(94145) 霞浦县乡镇财政所(04) 沙江镇、下浒镇财政所一级科员(大职位)A类(县乡)282780
(94146) 霞浦县劳动保障监察大队(01) 一级科员A类(县乡)1880
(94148) 霞浦县水利水电工程移民发展中心(01) 一级科员A类(县乡)13783600
(94150) 霞浦县文化市场综合执法大队(01) 办公室一级科员B类170670
(94151) 霞浦县海洋与渔业执法大队(01) 三沙渔港监督站一级科员B类11850
(94151) 霞浦县海洋与渔业执法大队(02) 三沙渔港监督站一级科员B类16350
(94151) 霞浦县海洋与渔业执法大队(03) 三沙渔港监督站一级科员B类122210
(94151) 霞浦县海洋与渔业执法大队(04) 西洋渔港监督站一级科员B类140340
(94151) 霞浦县海洋与渔业执法大队(05) 石湖渔港监督站一级科员B类114120
(94151) 霞浦县海洋与渔业执法大队(06) 三沙渔港监督站、牙城渔港监督站、溪南渔港监督站一级科员(大职位)B类31271250
(94151) 霞浦县海洋与渔业执法大队(07) 西洋渔港监督站、石湖渔港监督站一级科员(大职位)B类223230
(95001) 中共福建省纪委平潭综合实验区工作委员会(01) 机关一级科员A类(省市)196910
(95001) 中共福建省纪委平潭综合实验区工作委员会(02) 派驻纪检监察组一级科员A类(省市)175690
(95002) 中共福建省委平潭综合实验区工作委员会巡察审计办公室(01) 机关一级科员A类(省市)11171100
(95003) 中共福建省委平潭综合实验区工作委员会台湾工作部(01) 办公室一级科员A类(省市)180790
(95003) 中共福建省委平潭综合实验区工作委员会台湾工作部(02) 经济处一级科员A类(省市)11401380
(95004) 中共福建省委平潭综合实验区工作委员会宣传与影视发展部(01) 宣传协调处一级科员A类(省市)11151130
(95005) 平潭综合实验区经济发展局(01) 发展和改革处一级科员A类(省市)199970
(95005) 平潭综合实验区经济发展局(02) 商务与物流处一级科员A类(省市)11751740
(95006) 平潭综合实验区旅游与文化体育局(01) 公共服务处一级科员A类(省市)12352260
(95006) 平潭综合实验区旅游与文化体育局(02) 市场管理处一级科员A类(省市)12352240
(95007) 平潭综合实验区自然资源与生态环境局(01) 大气环境处一级科员A类(省市)11191140
(95008) 平潭综合实验区交通与建设局(01) 办公室一级科员A类(省市)11071060
(95008) 平潭综合实验区交通与建设局(02) 市政管理处一级科员A类(省市)11231200
(95009) 平潭综合实验区行政审批局(01) 大数据与“智慧岛”建设处四级主任科员A类(省市)120190
(95010) 平潭综合实验区综合执法与应急管理局(01) 办公室一级科员A类(省市)11161040
(95010) 平潭综合实验区综合执法与应急管理局(02) 政策法规处一级科员A类(省市)157560
(95010) 平潭综合实验区综合执法与应急管理局(03) 安全生产协调处一级科员A类(省市)124220
(95011) 平潭综合实验区农业农村局(01) 水利处一级科员A类(省市)130300
(95011) 平潭综合实验区农业农村局(02) 渔业处一级科员A类(省市)155530
(95012) 平潭综合实验区金井片区管理局(01) 党群工作处一级科员A类(县乡)121210
(95012) 平潭综合实验区金井片区管理局(02) 党群工作处一级科员A类(县乡)11361270
(95013) 平潭综合实验区海坛片区管理局(01) 业务处室一级科员A类(县乡)119190
(95013) 平潭综合实验区海坛片区管理局(02) 业务处室一级科员A类(县乡)13192980
(95014) 平潭综合实验区妇女联合会(01) 办公室一级科员A类(省市)11921760
(95015) 共青团平潭综合实验区委员会(01) 办公室一级科员A类(省市)12432410
(95016) 平潭综合实验区台胞台企服务中心(01) 交流服务科(海峡两岸交流中心)一级科员A类(省市)1369200
(95016) 平潭综合实验区台胞台企服务中心(02) 办公室一级科员A类(省市)12082020
(95016) 平潭综合实验区台胞台企服务中心(03) 服务窗口管理科一级科员A类(省市)12282200
(95017) 平潭综合实验区人民法院(01) 五级法官助理A类(省市)125230
(95018) 平潭综合实验区人民检察院(01) 办公室(机要、文秘岗位)一级科员A类(省市)153510
(95018) 平潭综合实验区人民检察院(02) 政治部(组织人事、党建岗位)一级科员A类(省市)118180
(95018) 平潭综合实验区人民检察院(03) 机关党委一级科员A类(省市)139380
(95018) 平潭综合实验区人民检察院(04) 五级检察官助理A类(省市)120200
(95018) 平潭综合实验区人民检察院(05) 五级检察官助理A类(省市)117160
(95018) 平潭综合实验区人民检察院(06) 五级检察官助理A类(省市)129290
(95018) 平潭综合实验区人民检察院(07) 五级检察官助理A类(省市)111110